Друзья сайта
Новости сайта
» 2016 » Июнь » 24 » 16й тур Д2! Начало второго круга!
16й тур Д2! Начало второго круга!

Доброго всем дня. Второй круг обещает быть особенно интересным. Ведь у нас будут выступления сборных, как клубы со сборниками смогут к этому адаптироваться? Ну а пока, есть шанс за первые 2 тура упростить себе жизнь, подняв мораль и не убив физу. Посмотрим?

1034 – 971    1,06

38'

1:0

Кевин Ряэбис (Кэмерон Стюарт)

Таммека

68'

2:0

Вахур Кийс (Кэмерон Стюарт)

Таммека

Таммеке удалось взять 3 очка. Это было не просто, но судья «лояльный к хозяевам» чуть-чуть помог с расчеткой, а остальное игроки сделали сами. В итоге по 1 голу в каждом тайме, при 5 ударах в створ, очень не плохо. У Кейлы же игра сразу не заладилась. Но тут сказалась нормальная игра вместо жестко. В итоге всего 4 момента и 0 голов. Таммека сделала хороший шаг для выхода из зоны вылета, Кейла же опустилась во вторую половину таблицы.

909 – 971    1,07

2'

0:1

Виктор Матикайнен

Тулевик

3'

0:2

Виктор Матикайнен (Гуннар Принцманн)

Тулевик

10'

0:3

Виктор Матикайнен (Маарио Лаансоо)

Тулевик

23'

0:4

Маарио Лаансоо

Тулевик

38'

1:4

Ален Степанян (Тимо Ломп)

Пайде Линнамеэсконд

51'

2:4

Олег Мяссоедов (Патрик Анвар)

Пайде возлагает большие надежды на второй круг, но начать его с победы им все же не удалось. Хоть и была проведена работа по не большому усилению состава, но перестрелять Матикайнена этим парням все еще не под силу. За какие-то 23 минуты матч был сделан. Хет-трик от вышеупомянутого Матикайнена и гол от Лаансоо. Все подумали вы? Нет, Пайде с характером. Негоже завсегдатаю Д1 так безвольно проигрывать. На 28-й минуте случается удаление у гостей и вот тут-то пайде и попытался перевернуть матч. 1 гол был отыгран еще до перерыва, через 5 минут после начала второго тайма счет был уже 2:4. Но вот тут и сказался класс футболистов, которые так и не смогли больше реализовать свои голевые моменты. Хотя и так 3 удара в створ 2 гола не плохо. У Тулевика вышло 4 из 6. Мне б такой % реализации в матчах с Легионом.

884 – 1158    1,31

81'

0:1

Ариэль Фраскери

Таммека

Маарду с 3-й базой, даже не думал оказывать сопротивления Нымме. Правда и физу экономили скорее всего. Нымме же отделался простым прессингом. Команда имела колоссальное преимущество. Почти 30 ударов и 14 в створ! Но мяч при этом упорно не шел в ворота. Кипер Маарду творил какие-то чудеса, и держал в напряжении весь стадион и телезрителей аж до 81-й минуты! Но, к сожалению, для болельщиков Маарду, 1 раз таки не смог выручить свою команду и она проиграла. Нымме не отстает от идущего первым Лелле и завоевывает очень важные 3 очка. Маарду же похоже готовится к ЛЛ.

Выру                               Нымме Калью

2 : 0

(0 : 0)

п/н/н − н/н/н

1062 - 918

1113 – 902   1,23

67'

1:0

Каспар Лейес (Дмитрий Сергеев)

Аякс Ласнамяэ

85'

2:0

Дмитрий Сергеев

Ну и подарочек приподнес Нымме для Выру. Когда, кроме как на старте отнимать очки у чуть более сильных клубов? А тут АС. Выру первый тайм помучался, а во втором сделал результат. Жаль только, что ослабляющие замены сработали поздно, но виной тому нерасторопность хозяев. Мне кстати интересна позиция Выру, будут ли бороться за повышение? Аякс тоже не ослабляет хватку. Похоже борьба за 3-ю строчку будет нешуточная. Или кажется?

На этом я с Вами прощаюсь, слово Yageolog!

1113 – 903

4'

1:0

Айво Аллик (Тыну Лилльсаар)

Лелле

Начну с матча моего напарника, команда которого играла сдвоенные игры 15-16 тура против сильного Легиона. И если в 15 туре Легиону на своем поле удалось отобрать очки у Лелле, то в гостевом матче команда не смогла ничего противопоставить. Счет на табло совершенно не отражает течение игры. Хозяева имели громадный перевес в центре поля, владение 69% на 31% и больше комбинировали из-за большего количества полузащитников, 41 на 15 пасов, 23 на 5 точных. Атакующая тактика гостей полностью не сработала, так как они проиграли и в опасных моментах - 17 на 3 ударов и 7 на 1 в створ. Для Лелле жаль, что только 1 мяч побывал в сетке ворот Легиона, при этом было еще и 2 штанги. Таким образом, легкая по игре и натужная по счету победа текущего лидера Д2.

Аякс Ласнамяэ                           Тамме Ауто

4 : 1

(3 : 0)

3-5-2 − 4-4-2

ж/н/н − н/н/н

1113 – 807

17'

1:0

Игорь Плотников

42'

2:0

Игорь Плотников (Роберт Садовский)

45'

3:0

52'

4:0

Хорхе Хара

55'

4:1

Рустам Гурбанов (Андрей Дедов)

Тамме Ауто

Очередной "сильный" матч выдал Аякс. Правда в соперниках у него была команда без главного организатора игры - тренера. Хозяева сыграли свои ожидаемые 3-5-2, а Плотников в который раз всем продемонстрировал отличную игру, сделав хет-трик и опять став лучшим игроком тура. В целом, доминировав на поле игроки Аякса всё же позволили гостям 7 раз ударить по воротам, из которых 5 достигли створа, но это были  семечки для Бритеса. Свою игру в КИ Тамме Ауто также сыграл автосоставом, но будем надеяться на лучшее и на возвращение тренера к своим прямым обязанностям.

Варриор Валга                     Локомотив Й

3 : 3

(3 : 2)

ж/н/п − н/б/н

1131 – 966

2'

0:1

Валтер Вашкевич (пен)

Локомотив Й

7'

0:2

Валтер Вашкевич

Локомотив Й

17'

1:2

Андрес Руусманн (Евгений Ботаров)

Варриор Валга

30'

2:2

Домен Шкодник (Мартин Кеба)

35'

3:2

Кенерт Тамм

88'

3:3

Локомотив Й

Просто бойня выдалась в матче Варриор Валги, принимавшей на своем поле Локо. Хозяева, в отличии от гостей, сыгравших нормально, не убоялись судью, пресекающего жесткую игру, и сыграли в жесткий прессинг. В плане отсутствия удалений им повезло, команды доиграли матч в равных составах, однако судья поставил в ворота хозяев два одиннадцатиметровых, которые реализовал Вашкевич, отметившийся кстати хет-триком. В целом, можно сказать, что имея значительное игровое преимущество Варриор Валга как раз и упустила 3 очка из-за этих двух поставленных пенальти, возможно ввиду своей жесткой игры. При этом второй был поставлен аж на 88 минуте матча, когда болельщики хозяев уже вовсю праздновали победу.

Кристиине                                   Левадия

0 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 3-6-1

ж/б/н − п/н/ц

926 – 957

Достаточно унылое зрелище увидели болельщики, пришедшие на стадион "Калеви Кескстаадион" в Таллинне, где местный Кристиине принимал одного из лидеров Левадию. Хозяева решили не беречь физу и на моё удивление сыграли жестко, гости же играли прессинг. Тактика бей-беги естественно не могла принести хозяевам большого количества передач и в этом плане они проиграли 9 на 53 (5 на 41 точных). Зато с ударами должно и собственно было всё в порядке - 10 на 12 и 3 на 3 в створ. Однако голкиперы решили в этом матче отстоять на ноль и не пропустили ни одного гола, заработав хорошие оценки, а Лондак у Кристиине стал лучшим в команде. Почему-то мне кажется, что при таком финансовом раскладе Кристи скоро может распрощаться с Айтом, и мы уже не будем говорить о великой или по крайней мере серьезной команде, а жаль....