1:0

Сауэ

Лоотус

Сауэ

Смотрел на состав Сауэ перед матчем и ждал от него борьбы, но почему-то Кант решил, что Венцель устал и не включил его даже в заявку. Без своего лидера Сауэ проиграл в расчетке почти 4 сотни. С таким бороться тяжело. При равных то силах Лоотус играет уверенно, а тут. Луйк, будучи единственным нападом, моментов просто не имел – одна неудачная попытка за 90 минут. Ну а Лоотус атаковал куда увереннее и это вылилось в 5 ударов в створ за матч и ранний гол. Шахин боролся, но Сауэ не боролся. Весьма приятный подарок для Лоотуса, но с другой стороны Венцель готов к сборной, во всем есть свои плюсы.

Дюнамо

3:1

Вапрус В

Дюнамо

Вапрус В

Вот у Кухты в Дюнамо физа хромала куда больше, чем у Венцеля. Но Кухта выходил и вел своих парней к победе. Как ни странно, но в этом матче я верил в Йоа и Вапрус. Я верил в то, что его кипер способен совершить пару сейвов против Кухты, а Карузе пустить все, что сможет. Но на 2 удара в створ от Йоа – Карузе поймал оба, просто какие-то чудеса. А Кухта со штрафного и дважды с игры обеспечил своей команде 3-0. Какая-то странная игра, как Карузе так играет не пойму. Ладно хоть пенальти он не отбил. Но это лишь 3-1. Я ждал от Вапруса больше, как наверное и его тренер. Но Дюнамо нынче слишком фартовое.

Калев Силламяэ

4:0

Таллинн

Таллинн

К старту игр сборных у Калева подобралось отличное расписание, чтобы побеждать и готовить лидеров к сборной. Папонов даже в заявку не попал. Но это все равно почти 400 в расчетке, это 10-1 по ударам в створ и никакой Гречаный тут не устоит. Три от Ядала и один от Рудомина. В итоге 4-0. Очень легкая игра для Калева, но что тут было требовать от Таллина. Боролся старался, но слишком уж хорош Калев. Но уже на следующей неделе у Калева будет настоящая проверка – 1 / 8 Кубка Вифа и игра против китайского гранда.

Инфонет

1:2

Пуума

Инфонет

Пуума

Пуума без Аасмы, который даже в заявку не попал. И без него в атаке у Пуумы были проблемы, даже Инфонет они по моментам особо не переиграли, но Пуума как и Дюнамо нынче очень фартовое ине смотря на 5-5 по фолам – Пуума получила шанс на два пенальти. Реммегальс забил оба и был признан худшим игроком команды, вот как-то так его труды оценили. Гинза у Инфонета также не играл, но Сычев со своими 115 баллами силами смог забить один гол, но играть против 11 игроков Пуумы и судьи было не возможно, а Гинза лечился после игры сборной. И отмечаем грядущую проблему кипера в Инфонете. После старения его сильнейший кипер будет силой 92. Ну а Пуума смотрим дальше.

Игилийкур

2:0

Пярну Калеви

Игилийкур

Очень неожиданно для меня – Иги привез сопернику аж 150 баллов силы, но правда это мелочи, но это почти 10%. Но на ходе игры это не сказалось. Попыток ударов и ударов в створ у Пярну было больше и напад у него куда страшнее и кипер у него лучше. И фолил Иги чаще, а с учетом штрафника у Пярну (он же напад) это могло стать приговором. Но именно Иги забил на 29ой минуте со штрафного. А потом на 74ой добавил с игры. 6-8 по ударам и 2-0 на табло, Ошомков сотворил очередное чудо. Хотел обратить внимание, что дважды Пярну пропускал на минуте, после которой должна заработать Воля, но воля была только у Ошомкова, что даже не удивительно. Иги побеждает 2-0, Иги 5й в таблице. Пока Махит затих – команда его зажигает.

Рада

3:0

Курессааре

Рада

Курессааре

Предыдущий матч завершился невероятным камбеком от кур и ничьей 2-2. Перед этим матчем у каждого были свои проблемы. У кур это удаление Товстика и не лучшая мораль. А у Рады два лидера бегали в сборной и просели по физе, плюс капитан у кур дает куда больше силы, в итоге в не самой лучше ситуации в стартовом составе куры уступили всего 50 баллов силы. Игра шла в основном без моментов, команды лучше защищались, чем атаковали. Самые опасные моменты в таком случае должны были прийти со стандартов. Стиви словил один удар от Похлака со штрафного, два других ушли мимо. Единственный фол у кур был на 90ой минуте и это пенальти, но при счете 2-0 это уже было не важно. В середине матча Рада при никакущей атакующей игре дважды забила с угловых, а на 57ой минуте было событие, которое могло опять подарить камбек курам со счета 2-0. Из-за ошибки тренера – поле покинул Стиви. И полчаса Рада играла вторым кипером. Он успел отбить 1 удар кур, которые так и не зажгли в атаке. 3-0. А из-за замены Рада в среднематчевой расчетке даже уступила. Чудеса да и только. Куры так и не нащупали пока свою игру. Но прибыль у них все равно на загляденье.

Флора

5:2

Отепяэ

Флора

Отепяэ

Вот это уже другой разговор. +600 для Флоры и 4-0 к 51ой минуте против не самого сильного, но все же боевого состава Отепяэ. Замены Флоры при 4-0 были абсолютно логичными и тут и обсуждать нечего, но вот выход австрийца (лидера команды) на 50ой минуте у Отепяэ оказались не понятными. На 40 минут, ради непонятно чего. Да еще и счетчик не сброшен. Он успел забить гол, с его выходом Отепяэ успел дважды забить и пропустил лишь 1 раз. 5-2. Флора раскачивается, но как выйдет матч против Хартса в КШ ? да еще и сборные будут активно использовать его игроков.

Транс

0:1

Вапрус

Транс

Вапрус

Транс опять ставит цену 10, не уж то все так плохо? Снова защитная схема, снова без замен. И снова без травм? Да с такой удачей можно идти в казино, да еще и защитной схемой Транс просто переиграл Вапрус. Вы и только вдумайтесь 33% против 67% по владению и 16-17 по попыткам ударов и 6-4 по точным ударам. А с учетом кипера – это легко могло стать приговором для Вапруса. Но раз в 10 игр кипер Вапруса играет нормально – эта та самая игра. 6 из 6 отбито. И гол на 81ой минуте с углового. Не мало в этом туре с них прилетело. Первая победа Вапруса, он сокращает разрыв от Транса до 1ого очка. Но с учетом задачи на сезон – 8ое место, на призовые рассчитывать не приходится.

Просмотров: 530 | Добавил: mr_Mike | Дата: