Лелле

78'

2:1

Лелле

Итак, начну я наверное с самого долгожданного и определяющего матча второго круга чемпионата Д2 Эстонии, матча между двумя непоколебимыми лидерами - Лелле и Юнайтед. При удачном исходе Юнайтед мог приблизиться к лидеру на расстояние 1 очка и рассчитывать на возможное первое место по итогам сезона. Хозяева наверное удивили и сыграли непривычные 4-5-1, хотя 4 защитника в противостояние к двум сильным нападающим гостей - вещь необходимая, ну а игра слева через Лилльсаара - вещь обыденная. Юнайтед сыграл 3-5-2 через центр надеясь на мастерство Ламбинена и Вары. В целом, получился хороший матч равных соперников. На 4 удара в створ хозяев гости ответили всего одним, который уже на 8 минуте достиг сетки ворот. Однако Лилльсаар проявил свои лидерские качества и затащил матч, забив по 1 мячу со штрафного и с игры. Таким образом, разрыв между лидерами достиг 7 очков, которые Юнайтед будет трудно компенсировать.

Варриор Валга                               Кейла

2 : 4

(0 : 1)

4-4-2 − 4-4-2

ж/н/н − п/н/ц

1173 – 1050

8'

0:1

Марко-аллан Тамме (пен)

Кейла

59'

0:2

Марко-аллан Тамме

Кейла

62'

1:2

Андрес Руусманн (Евгений Ботаров)

Варриор Валга

79'

1:3

Мартин Коннолли (Тони Дель Рио)

Кейла

86'

2:3

Роман Быков (Андрес Руусманн)

90'

2:4

Павел Галюкшев (Тони Дель Рио)

Кейла

Результативный матч получился в Валге, где местный клуб принимал Кейлу. Обе команды сыграли 4-4-2. Однако гости, боясь судью, пресекающего жесткую игру, сыграли прессинг, а вот хозяева перли во всю мощь, жестко прессингуя соперника. Отсюда разница в расчетке более 100 баллов. Правда это хозяевам не помогло. При общем игровом преимуществе, они хуже соперника реализовывали свои моменты: 8 ударов в створ привели только к 2 забитым мячам, а вот из 5 точных ударов гостей 4 достигли цели. В итоге, пришедшие на матч болельщики были разочарованы исходом встречи и горящими на табло домашнего стадиона 2-4.

Кристиине                              Тамме Ауто

0 : 5

(0 : 3)

н/н/н − ж/к/л

834 – 1267

2'

0:1

Рустам Гурбанов

Тамме Ауто

19'

0:2

Тамме Ауто

36'

0:3

Тамме Ауто

58'

0:4

Альберт Яковлев (Тынис Старкопф)

Тамме Ауто

76'

0:5

Рустам Гурбанов (Андрей Демиховский)

Тамме Ауто

Тяжелое крупное поражение потерпел Кристиине на родном стадионе. Хотя поражением этой команды никто уже давно не удивляется, но разгромов часто не бывает, всё же состав позволяет при нормальном прессинге не пропускать много голов. Но не в этот день. В 18 туре Тамме Ауто камня на камне не оставил от хозяев. Конечно, поспособствовали этому травма защитника и удаление на 45 минуте центрального полузащитника, что привело к разнице в расчетке в пользу гостей более 400 баллов. Игроки Ауто полностью владели игровым преимуществом и планомерно реализовывали свою программу максимум, которая составила целых 5 безответных мячей. 4 гола Гурбанова - и он лучший игрок тура, молодец!

Маарду                                Нымме Калью

1 : 1

(0 : 1)

ж/б/ц − н/н/н

1035 – 966

1'

0:1

Мартин Чигодаев

Нымме Калью

62'

1:1

Евгений Харин

Маарду

Достаточно вялая игра прошла в Маарду, где одноименная команда принимала Нымме Калью, который недавно расстался со своим главным тренером, и, пока не найдется новый, клубом руководит и.о. Выбрав стиль бей-беги хозяева естественно не преуспели в игре в пас, отдав всего 10 передач, из которых 4 точных. При этом не получилось и сильно потревожить вратаря гостей - всего 4 удара и 1 в створ, который и закончился взятием ворот. У гостей же со статистическими данными немногим лучше: 11 пасов, 7 точных, 4 удара и 3 в створ, при этом 1 перекладина, после которой на добивании Чигодав забил гол. Болельщики ушли по домам явно не в лучшем настроении, хотя и увидев 2 мяча, но вялую неинтересную игру с мизерным количеством голевых моментов.

Пайде Линнамеэсконд                     Выру

0 : 4

(0 : 2)

4-5-1 − 4-4-2

ж/б/ц − ж/н/н

1099 – 1285

9'

0:1

Райт Коозер

Выру

16'

0:2

Лийво Юуль

Выру

60'

0:3

Рихо Руусамяэ (пен)

Выру

90'

0:4

Рихо Руусамяэ (Дмитрий Сергеев)

Выру

И очередное крупное поражение потерпел понизившийся из Д1 Пайде. На этот раз дома команда была разгромлена повышенцем Выру, который отлично играет. Конечно, сказалось отсутствие в матче лидера полузащиты Степаняна. Гости владели по всем компонентам игры преимуществом, а 6 ударов в створ оказалось достаточно для не просто завоевания результата, а разгромной победы. Мда, Пайде усилившись полевыми игроками никак не может цепляться за результат ввиду слабых голкиперов. Осталось 12 туров, а отставание от заветного 13 места составляет 8 очков или почти в 2 раза больше, чем у команды сейчас. Хотя в 19 туре отрыв вполне может немного уменьшится, Пайде предстоит игра с Маарду, который буксует на последнем месте.

Левадия                               Локомотив Й

1 : 1

(1 : 1)

3-6-1 − 5-4-1

п/н/ц − ж/б/н

1196 – 1215

33'

0:1

Валтер Вашкевич (Аттила Райнай)

Локомотив Й

40'

1:1

Николас Касерес

Левадия

Левадия на своем поле не смогла добыть 3 очка в матче с Локомотивом. Да уж, одному нападающему сложно против дисциплинированной защиты, гости сыграли в защитной манере выпустив сразу 5 защитников, которые должны были сдержать атакующие действия хозяев. Защитная манера однако привела к 14 ударам и 3 в створ, однако 1 пропущенный мяч - это вполне неплохо. При этом гостям удалось отличиться в середине первого тайма. Левадия почему-то сыграла просто в прессинг, возможно жесткого прессинга не хватило для достижения нужного результата. Думаю, Локо доволен результатом и заслуженно увез одно очко.

Аякс Ласнамяэ                                 Легион

0 : 3

(0 : 2)

4-4-2 − 4-3-3

ж/н/н − ж/н/н

770 – 1030

11'

0:1

Ристо Пярнат

Легион

27'

0:2

Юрий Гаврилов

Легион

77'

0:3

Аго Мартинсон

Легион

Аякс в домашнем матче решил не сопротивляться приехавшему к нему Легиону. Состав вышел на поле посредственный и уступил более 250 баллов. Легион приехал с желанием победить и сыграл в атакующей манере в 3 нападающих. При этом команда хорошо комбинировала и в центре поля, отдав 24 точных паса из 36. Пробив по воротам 18 раз и 10 в створ гости забили 3 мяча и положили себе в копилку 3 очка. Неожиданное поражение Аякса, который спустился на 5 строчку турнирной таблицы.

Таммека                                   Тулевик

0 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

ж/б/н − ж/к/н

1076 – 885

Единственный безголевой матч выдался в Тарту, где местная Таммека принимала Тулевик, за который не сыграл Матикайнен. Без него рассчитывать на что-то серьезное было сложно, однако игроки сумели зацепиться за ничью, проигрывая в расчетке порядка 200 баллов. В целом и сама игра получилась достаточно равной, хозяева сыграли бей-беги и нанесли 16 ударов, из которых 5 достигли створа, а гости сыграли нормально и нанесли немногим меньше ударов - 15, из которых 4 в створ. При таком количестве ударов героями стали голкиперы команд - у гостей Талиан стал лучшим игроком матча и вошел в символическую сборную тура, а у хозяев Сенич - лучшим в своей команде.

Просмотров: 501 | Добавил: yageolog | Дата: