81'

3:1

Сергей Дымов

Легион

Начну я с матча Легиона, который на своем поле принимал Таммеку, которая, обретя нового тренера, пока никак не может выбраться из последней тройки турнирной таблицы. При равной силе команд, около 1100, расчетка оказалась на стороне гостей, при этом еще на 54 минуте был удален один из полузащитников хозяев. Однако полное доминирование на поле ни к чему особо не привело, 27 ударов и 12 в створ, и всего 1 забитый мяч - болельщики хозяев уже собирают деньги на памятник своему голкиперу Клепинину, ставшему лучшим игроком матча. А что же хозяева: 3 удара, 3 в створ, 3 мяча, 3 очка... Больше продолжать и не нужно. Невероятная победа Легиона, а разочарованная Таммека ни с чем уезжает домой готовиться к матчу с Тулевиком.

Тулевик                                       Лелле

1 : 7

(1 : 3)

4-4-2 − 3-5-2

ж/н/ф − ж/н/н

755 – 1089

7'

1:0

Сандер Синилайд (пен)

Тулевик

27'

1:1

Виллу Мересмаа (Тыну Лилльсаар)

Лелле

29'

1:2

Тыну Лилльсаар

Лелле

32'

1:3

Айво Аллик (Дэвид Эстрада)

Лелле

51'

1:4

Лелле

61'

1:5

Тыну Лилльсаар (Март Маркус)

Лелле

65'

1:6

Атс Паюмаа (пен)

Лелле

71'

1:7

Атс Паюмаа

Лелле

Наконец-то, голевой феерией разразился Лелле, который стремительно рвется к малым золотым медалям. На этот раз был повержен, да как повержен, Тулевик при полностью забитом домашнем стадионе. Однако болельщики больше были раздражены не разгромным поражением своей любимой команды, а судейством главного арбитра матча Кикаса, который не любит и пресекает жесткую игру. При одинаковой жесткой игре обоих соперников, под горячую руку судьи то и дело попадались только игроки хозяев, а игроки гостей были как будто привилегированными. Такое ощущение, что и руководство Федерации Эстонии любыми рычагами тянет Лелле вверх в Д1!!! 4-ая, 19, 61 и 67 минута - и четырех!!!! четырех Уувася игроков Тулевика как будто и не было на поле, все пошли в раздевалку отдыхать до окончания матча. Естественно такие события не могли не сказаться на ходе встречи, и, если хозяева смогли после удаления самого Матикайнена на 4 минуте тут же на 7-ой открыть счет, то после удаления Я.Лухакоодера на 19 на поле началось просто безобразие - гости планомерно реализовывали свое преимущество, и окончательный счет на табло 1-7. По слухам, болельщики Тулевика собираются написать гневное письмо в Федерацию футбола Эстонии по поводу безобразного судейства арбитра.

Нымме Ютд                     Пайде Линнамеэсконд

6 : 1

(1 : 1)

3-5-2 − 4-5-1

п/н/ц − ж/н/н

1145 – 866

21'

1:0

Тоомас Вара (Олег Ламбинен)

Нымме Ютд

45'

1:1

Тимо Ломп (Янис Халлисте)

Пайде Линнамеэсконд

47'

2:1

Тоомас Вара (пен)

Нымме Ютд

68'

3:1

Олег Ламбинен (Ристо Сарапик)

Нымме Ютд

69'

4:1

Ашвин Манухуту (Кристьян Килги)

Нымме Ютд

70'

5:1

Тоомас Вара (Мадис Лепер)

Нымме Ютд

81'

6:1

Тоомас Вара (Кристьян Килги)

Нымме Ютд

Мда, хоть и в целом предсказуемо по такому сильному сопернику, но какую оплеуху опять получил Пайде. Последние матчи чемпионата - просто какое-то безобразие, не помогла даже пауза, 0-5, 0-6, 1-5, 2-4 и в 17 туре 1-6 - это результаты команды в последних пяти турах. 26 пропущенных мячей - это просто пропасть. Понятное дело, в команде нет сильного голкипера, если бы Васневски был хотя бы силой 90, думаю всё было бы намного лучше. А в отчетном матче вратарскую позицию занял еще более посредственный Тутк, которого снова бросили на растерзание волкам. К тому же, кстати не в первый раз, уже в самом начале на 2 минуте был удален главная звезда гостей Степанян, без которого придется играть и следующий матч против Выру. Руководство Пайде в такой нелегкой ситуации подбодрило игроков и выплатило им премию, возможно, это придаст команде новый импульс и она изменит своё унылое положение. Вы скажете: "А что же матч?". А что, матч. Тут всё просто. Юнайтед не прощает ошибок, разницы в расчетке и уж тем более игры без лидеров, команда хоть в первом тайме и не смогла подавить противника, счет всего лишь 1-1, то во втором тайме игроки вышли полностью заряженными и сделали своё дело, забив еще пять мячей.

Выру                                      Маарду

2 : 0

(1 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

ж/н/н − ж/б/ц

1163 – 817

33'

1:0

Рихо Руусамяэ

Выру

52'

2:0

Райт Коозер

Выру

Последний матч моей части - домашний матч Выру против "подвального" Маарду. Хозяева играют в этом сезоне просто замечательно, у команды отличный настрой и готовность, поэтому разница в расчетке получилась существенной - более 450 баллов. Разница немного снизилась во втором тайме после счета 2-0 и ослабляющих замен, однако и этого естественно хватило для сохранения положительного результата. Тактика бей-беги гостей привела только к 5 ударам, из которых 2 достигли створа, однако вратарь хозяев Рятсеп отстоял матч на ноль и стал лучшим игроком матча. При поражении, в символической сборной тура как-то оказался один из игроков Маарду Масюк, бывает и такое, за что ему отдельный респект! )))

На этом всё, слово моему напарнику!!!

Фавориты громят аутсайдеров!

Рад всех приветствовать. Пишу на скорую руку, так что не серчайте!

Таммека                                        Левадия

0 : 1

(0 : 1)

ж/н/н − п/н/ц

1064 - 1093

1002 – 1021    1,02

9'

0:1

Рагнар Румп (Никита Мартынов)

Левадия

Левадия чуть было не поплатилась за недооценку соперника. При обычном прессинге расчетки вышли практически равными, но по моментам Левадия полностью превзошла соперника. Хотя 3 удара в створ не густо, но среди них 1 гол и его хватило для победы. Борьба за 3-е место в само разгаре. Калью без тренера потихонечку тонет, спасите Калью!!!

Локомотив Й                           Кристиине

6 : 1

(3 : 0)

4-4-2 − 4-4-2

п/н/н − н/б-б/ф

1317 – 1059    1,24

14'

1:0

Олег Трейал (Раймонд Яри)

Локомотив Й

15'

2:0

Валтер Вашкевич

Локомотив Й

19'

3:0

Локомотив Й

75'

4:0

Зохир Бердикулов

Локомотив Й

76'

4:1

Тони Нлеко

Кристиине

78'

5:1

Мярт Васильев

Локомотив Й

85'

6:1

Раймонд Яри

Локомотив Й

Все просто. Локо выдает на прессинге против норм на 250 баллов расчетки больше и размазывает Кристи. Я не удивлен. После 3:0 уходит Вашкевич, но и без него Локо забивает еще 4 гола. Кристи смог забить только гол прсетижа. После этого матча Локо обходит Кристи в таблице, и я не удивлюсь, если Кристи закончит в ЛЛ. А жаль.

Тамме Ауто                                Варриор Валга

1 : 0

(0 : 0)

4-4-1 − 4-4-2

ж/н/н − ж/н/п

1103 – 978    1,13

89'

1:0

Тынис Старкопф (пен)

Тамме Ауто

Воины дали настоящий бой Тамме и почти увезли ничью. Не хватило самой малости, потеряв концентрация в самой концовке, гости получили пенальти в свои ворота аж на 89-й минуте. При этом лидера шкодника Воины, почему то поменяли в середине второго тайма. Может, не стоило? Как бы там ни было Тамме вряд ли уже прыгнет выше 6-й строчки, которую еще предстоит удержать, за спиной Легион. А воины пока еще не совсем обезопасили себя от вылета, нужно еще пару побед точно.

Кейла                               Аякс Ласнамяэ

0 : 2

(0 : 1)

н/н/н − ж/н/н

947 – 1235   1,30

12'

0:1

Игорь Плотников (Хорхе Хара)

Аякс Ласнамяэ

74'

0:2

Игорь Плотников

Аякс берет свои очки постоянно. В этом матче, даже с запасом. Кейла на норме против жестко от Аякса и получите почти +300 силы. В итоге дубль от Плотникова и 3 очка в кармане. Аякс удерживает 3-ю строчку, и сегодня у 3-4 места будет шанс сократить отставание до 1-го. В гости к моему скромному Лелле пожалует могучий Нымме, усилившийся полузащитником между кругами.

Просмотров: 500 | Добавил: yageolog | Дата: