Новости сайта
» 2006 » Март » 21 » Обзор 1 тура.
Обзор 1 тура.
Ну вот прошёл первый тур чемпирната 9 сезона. Пишу обзор 1 дивизиона, пишу 1 раз несудите строго.

Первый матч прошёл в Валге, где клуб прищедший из второго дивизиона принимал столичный ТФМК. Матч прощёл при полных трибунах. ТФМК в придверии кубка Интертато играл полудублем, в часности не играли основной вратарь Марио Палм и Александ Эмбрих. Валга же напротив играла сильнейшим составом. Небольшой перевес был на стороне столичной команды и единственный гол силным ударом на 26 минуте забил новичок команды Сергей Леонтович. Итог встречи 1-0 впользу ТФМК.

В это жевремя нарвский Транс принимал Левадию. Количесво жёлтых карточек покзывает какая упорная оказалась втреча. По ходу всей встречи левадия имела тераториальное преимущество, но победила не без проблем 0-2. Все голы Левадия смогла забить с пенальти штатным пенальтистом Виталием Винком.

В Таллинне Йыхви несумел переиграть Эстель. Клуб из северо-востака с первых же минут ринулся ватаку и на 11 минуте сумел забить быстый гол, который даёт команде психологическое преимущество, но развить этот результат неудалось. Эстель сделавший акцент на атаке на 50 минуте при розыгрыше углового удара сранял счёт. Точным ударом отметился Юрий Артамонов. Стоит отметить пас Алексея Зозули.

Неожиданным результатом, по крайней мере для меня закончилась игра Динамо-Тервис. На 32 минуте Вакулич грубо атаковал Рене Тейно, за что и был выгнан с поля. На 55 минуте ударом со штрафного единственный гол забивает Степан Черноусов. Далее игра проходила в атаках гостей, но гола так и не последовало. Стоит отметит, что Динамо доигрывала встретчу вдевятером. На 75 минуте с поля был удалёнАександр Фалев.

Лантана-Левадия Маарду, прогназируемый результат 0-4. Левадия побезждает без проблем и увозит в Маарду законные 3 очка. Лантана играла без своего тренера, с чем это связано узнаем надеюсь в ближайшие дни.

Продолжает удивлять Курессааре. Ничья дома с Лоотусом можно расценивать как успех, ведь мало кто мог предположить, что Лоотус несможет переиграть Курессааре. Курессааре мог и победить, на 11 минуте молодая звезда островной командыне Отт Рейнумяе не смог реализовать пенальти. Как и следовало ожидать лучшими игроками в командах стали вратари.

Очень интересная игра состояласт между столичной Пуумой и Выру, так сказать дерби дебютантов, тем более что в Пууме новый тренер. Игра проходила под диктовку Пуумы, она на правх хозяев владела полным преимуществом. Однако 12 ударов по воротам так и не попали в цель. Выру же мужественно оборонялась, не забывая время от времи и о контр атаках и в одной такой атаке Выру забил гол на 90 минуте встречи.

Ещё один предсказуемый результат зафиксирован в Вильянди. Тулевик играл от обороны, Флора атковала. 4-0 в пользу Флоры и Флора пошла на 2 чемпионство подрят.