3:0

Сауэ

Рада

Сауэ

Что было ждать от этого матча? Либо крупных счетов, упорной борьбы, победу с перевесом в 1 мяч? Все это уже было между командами и друг друга уже ничем не удивишь. Вот и стандартные расстановки 3-5-2 от Рады против 4-4-2 от сауэ. Матч начался очень живенько и на 9ой минуте Кристинн забил штрафной, после которого игра перешла в центр поля, где команды особо не создавали моменты. Следующего гола пришлось ждать почти час. Это защитники Рады организовали гол. Один подал угловой, а другой оказался в нужное время в нужном месте. Ну а через 9 минут Олли в своем фирменном уже стиле этого сезона забил гол и обеспечил Раде успех. Можно пенять, что вот Хейнсалу опять не тащил. 3 из 6 показатель на три. Но если обратиться вот сюда то видно, что нынче он все еще не может найти нужной уверенной игры. Вполне закономерная, на мой взгляд, победа Рады, которая не смотря на -50 по силе стартового состава, вела в расчетке сотню и создала достаточное число моментов при комбинационном стиле, чтобы перевести их в голы.

читалось

Лоотус

7:1

Пярну Калеви

Лоотус

К сожалению результат матча был известен еще при генерации календаря чемпионата. Перед игрой с Радой, пярну бы никогда не стал убиваться в матче с грандом. И он это логично подтвердил. Готовя основу к Раде, пярну вторым составом уступал 500 балов в расчетке лоотусу, да еще и вторым кипером. Тут без шансов и по крупному. 7-1. Стоит отметить, что после этого слива пярну успел похвалить игроков и в неплохом расположении морали готовится к домашней игре с Радой.

просто

Дюнамо

0:4

Флора

Дюнамо

Флора

В домашней игре с грандом первого дивизиона Эстонии дюнамо почему то решило не бороться и готовиться к выездной игре с вапрусом, как был сделан подобный выбор мы не знаем, но факт остается фактом. Дюнамо вышло вторым составом, шансов не имело и проиграло быстро и крупно. Уже за первые 26 минут оно пропустило 3 мяча, а итоговый счет 0-4 при защитной схеме явно не порадовал фанатов, которые на следующий матча пойдут не так охотно.

под копирку

Варриор Валга

0:7

Вапрус

Вапрус

Точная копия матча дюнамо-флора прошла в городе валга, где домашняя команда решила не радовать своих фанатов борьбой и готовила основу на матч в гостях с флорой. Это все привело ко второму составу хозяев и безшансовой игре, в которой игроки Вапруса решали лишь вопросы статистики, а не борьбы за результат. 0-7. 6 различных игроков зажигали свои фамилии на табло. Посмотрим, что сможет сделать свежая основа валги в гостях с флорой.

матч тура

Калев Силламяэ

2:1

Левадия

Левадия

Однозначно матч тура проходил во всем знакомом нам городе Силламяэ, где местный калев принимал левадию. Команды до этого матча располагались на 4ом и 3ем месте соответственно. На деле перевес хозяев в силе был чисто символический и ничего не решал, понимая такие расклады, тренеры решили удивить друг друга не столько расстановкой, сколько схемами игры и тактикой. Слева-норм от калева, центр-комб от левадии и оба схемой 3-5-2. Тренерскую дуэль не выиграл никто. 4-3 по ударам в створ показывают, что шансы на итоговый успех были равные. И не сказал бы что фактор Папонова много влиял, он все же пока не Лохлан в молодости. Решила в основном удача и игра вратарей. Абсолютно равный матч с минимальным перевесом выиграл калев, чей кипер ошибался чуть меньше, чьи напады били чуть больше.

перебор рыжего

Курессааре

2:1

Игилийкур

Курессааре

Игилийкур

Когда в матче встречаются две рыжих команды, кто-то должен проиграть. Не смотря на перевес в силе у курессааре иги очень качественно пытался перекрыть его схемой 4-5-1, но каким то чудесным образом к 30ой минуте пара нападающих Похлак и Карлсон, эстонская версия всем известного детского мультика, забили по голу и вывели свой рыжий экспресс на 2 остановки вперед. На 31ой минуте ценой травмы иги получил пенальти и Бертен его реализовал. Последующая упорная позиционная борьба официально была окончена на 59ой минуте, когда на поле вышел 15ка иги и вынес белый флаг. После этой замены шансов сравнять счет у иги не было и он планомерно слился.

самая тихая команда

Тулевик

0:2

Нымме Калью

Тулевик

Нымме Калью

Даже скорее самые тихие команды. Тренера тулевика и нымме не очень часто балуют нас своим присутствием в форуме и основные вопросы решают только на поле. Нымме не очень блистая в прошлом сезоне, в этом очки набирает более исправно не смотря на явный минус в его составе – слабы кипер. Наверное самый слабый среди всех киперов д1, Сесар Гальвес(35-80) не смотря на это играет хорошо и делает постоянные баранки в статистике. За счет этого команда набирает как очки так и мораль. Это привело, что при равных силах стартовых составов, не смотря на домашние стены – тулевик уступал 200 балов в расчетке, за счет этого нымме и пошел к успеху. Начал с 60% владения, затем с игры на своего лидера - Мартин Чигодаев (22-95 уд3д3) и может он не самый сильный в команде, но в плане атакующих спецух – он лидер. Именно его гол со штрафного и удар Ранда с игры обеспечили нымме очередную сухую победу, а тулевик в атаке так ничего особо и не создал.

неожиданно и ожидаемо

Транс

0:1

Таммека

Транс

Таммека

Видимо к уровню таммеки люди привыкли быстрее чем к игре Рады и большой расчетке и уверенной игре никто не удивляется. В отчетном матче таммека очень грамотно закрыла превосходящих в расчетке хозяев схемой 4-5-1. В итоге 4-2-2 транса создало моментов меньше, чем сдерживающая схема гостей. 2-3 по ударам в створ. При 9 попытках у каждой команды. Ну а этот самый 1 лишний удар нанес Олари Перлин (18-77 Ск3 От3 Оп3) с передачи Ратникова, и этому тоже никто не удивился, что слабый защитник забил киперу силой в 130, чего не смог сделать весь сауэ с его форвардами и Эско.

Просмотров: 416 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: