Пярну Калеви

1:4

Рада

Рада

Матч начался вообще неожиданно. Уже на первой минуте пярну получил право на пенальти, который и забил. Следующие минут 10 Рада просто не касалась мяча и ничего не получалось. Но на 20ой минуте все планы хозяев рухнули. Артист видимо читает наши обзоры и стандартными для себя 4-4-2 в этом сезоне, предпочел им 3-6-1. И игра в одного цд его подвела. 20ая минута и капитан команды Рудометов (31-100 Ск3 От2) был выгнан с поля за фол. Это сослужило Раде хорошую дружбу и матч она начала переламывать. Но первый гол был забит лишь по пути уже в раздевалку. Это наконец то начал забивать Кристинн. После перерыва Рада осталась без Турбы (21-86 Ск2 Уд3 Оп3 Д) которого унесли с поля после травмы. Но тут же Олли еще раз доказал, что в первом круге он не удержим – за 2 минуте он оформил дубль и при счете 1-3 на 50ой минуте было почти все ясно. На 75ой Кристинн также оформил дубль и подвел черту под волевой победой Рады 1-4, стоит отметить, что пярну имел достаточное число моментов, 6 ударов в створ за игру, но Брандо взял их все.

восхождение

Флора

7:0

Варриор Валга

Флора

Думаю флора не настраивалась в этом туре занять первую строчку в таблице. Но при этом на валгу она настроилась боевито. Расчетка 1700 ужаснет любого соперника, а если у самого соперника расчетка 600, то матч теряет смысл. Флора делала что хотела и 7-0 чистая формальность. Больше всего в этом матче удивило, что флора смогла таки урвать два плюса за победу и это не сетка роста игроков выдала подарок, это два центральных форварда флоры Палло (21-143 Ск3 Ш3 Уд3 ПК3 Оп Д3 Л3 Вл) и Лийвамяги (17-82 Уд3 Д3) – забили на двоих 5 мячей, получили одинаковые оценки и оба урвали по плюсу, вот так вот – ведя в расчетке в три раза флора умудрилась урвать два плюса.

сенсация тура

Сауэ

2:1

Лоотус

Сауэ

Лоотус

Сенсация тура в заголовках газет, на деле же обернулась слегка не так. Лоотус готовил все силы на вапрус и как то не воспринимал сауэ как конкурента. Готовился он на столько, что были игрок в основе у которого стала зеленая тройка и он дополнительно потерял мораль за неигру. Сауэ уступал этому не самому выдающемуся составу меньше двух сотен в расчетке, а тактика 4-5-1 с двумя левыми полузащитниками, через левый фланг сотворила чудо. Рм лоотуса Кулик (20-88 Ск3 От3 Оп3) не удержал свой фланг. Продавливая его, сауэ создавал моменты. Но если посмотреть распределение 7 ударов сауэ в створ ворот, можно ужаснуться – 4 нанесли защитники, причем Эско всего 1, 2 нанесли полузащитники –причем не те самые левые полузащитники, 1 удар нанес форвард. При таких странных раскладах , Кормик (25-92 Ск3 Оп3 Д3) и Акиереми (17-56 Ск3 Уд3) смогли реализовать свои единственные попадания в створ. Лоотус на это все ответил загубленными моментами и голом с пенальти. Сауэ вымучивает победу, и после этого говорить, что команде не прет, даже немного стыдно будет. команда способна побеждать, даже уступая в расчетке. а После матча, лоотус уступил свое первое место в таблице флоре

бедный Чалый

Вапрус

4:0

Дюнамо

Вапрус

Дюнамо

Что вапрус может брать три очка у основы дюнамо даже своей полуосновой это аксиома. Но вот дюнамо как всегда «приятно удивило». В процессе подготовки к сауэ, Дгарт опять кинул на растерзания соперник дубль с Чалым в воротах. Но никакие травмы, которых за матч было две, причем ранних, ни защитники не могли остановить игроков вапруса, имея более полутысячи перевеса в расчетке, вапрус создал 5 качественных моментов, слабая защита дюнамо помешать там не могла, а Чалый…его бросили на растерзание волкам и опять он это испытание провалил. Из 5 ударов он пропускает 4 и получает третий минус в сезоне (правда он и три плюса имеет, но роста ему это не дает). 4-0 вапрус легко победил и ждет самый главный матч круга в пятницу.

все в детей

Игилийкур

1:2

Калев Силламяэ

Игилийкур

Сказать что шансов у иги против калева было мало – это соврать. Не таков велик был перевес в силе у гостей, чтобы сразу отдавать им победу. Иги попытался побороться, но быстрый гол и гол в раздевалку не внушали оптимизма гробовщикам. 0-2 после 45 минут игры практически сразу после перерыва иги отыгрывает 1 мяч и производит коронную рокировку - Сандер Сееман (20-75), играющий лм без спецух, уступил свое место 15ке. Который все равно послабее вышел. Тут ваш покорный слуга так и не понял, почему такой слабый лм вышел на матч с калевом, на финише круга уж можно было не стесняться, да и 3 резервных дня в кармане было и зачем рисковать результатом и выпускать 15ку. Да он отхватил два таких плюса, но дважды иги в этот момент уступал 1-2 и в теории мог отыграться. Если для успешного выступления иги не хватит 2-6 очков, то именно эта замена может стать их причиной. Слишком рано начал сдаваться иги, так же отметим очень удачную продажу кипера веника иги, за 16 миллионов. Могильщик покусился как и Бэст на пятую базу и ищет на нее финансы со всех уголков своих карманов.

отдались

Левадия

3:0

Курессааре

Левадия

Курессааре

3 финальных игры круга. 13й тур. Левадия – курессааре. Очень хотелось увидеть парней Бэста в реальной борьбе с сильным клубом. Но рыжий командир решил не тешить нас борьбой в этом матче и сдал три очка Барону. Второй состав, 20% владения мячом и 0 ударов в створ. Унылый матч от курессааре и три очка для левадии, которая продолжает борьбу и за медали и мирокубковые места.

без шансов

Таммека

4:0

Тулевик

Таммека

Тулевик

Может быть тулевик и смог бы оказать борьбу в этом матче, но мораль некудышная у него, а таммека последние сезоны показывает уверенный футбол. Расчетка за 1200, перевес более двух сотен. Перевес в игре и как следствие фолы и удаление у тулевика. 10 точных ударов в створ, а имея таких исполнителей как Ратников, который до матча был силой 122, реализовать моменты не проблема. Так и случило. 4-0 таммека уверенно набирает 3 очка и в таблице она 8ая, отставая от 6ого места на 3 очка. И тихо медленно но верно клуб растет и этого не видит рыжая братство, или он один из них…

провал

Нымме Калью

1:3

Транс

Нымме Калью

Транс

В одном из предыдущих обзоров мы писали, что самый слабый основной кипер в дивизионе у нымме, но не смотря на это он играл уверенно, и наверное мы его сглазили. Матч с трансом стал фиаско для него. Похожие схемы 4-5-1 сводили к минимуму число моментов. 1-4 по ударам в створ оставляли шансы нымме на ничью, но Сесар в этот вечер был сам не свой. Из 4х ударов он пропустил 3. Подвел команду и нымме проиграл без шансов, очень интересно сколько денег у нымме и хватит ли их ему на покупку нового кипера на следующий сезон.

Просмотров: 463 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: