1:1

Флора

Рада

Флора

За предыдущие 13 матчей максимальное чего Рада добивалась в матчах с флорой это забитый мяч на своем поле. В этот раз команда был готова на твердую 4ку, хорошая мораль и высокая физа, а за счет нормального прессинга, флора вела всего+200 в расчетке. Но матч определенно начался не по задумке хозяев. Быстрый гол от Зване уже на 4ой минуте, а отыгрываться с флорой почти не реально. Да и моменты после этого она продолжала создавать, а забегая вперед – Рада так и не попала ни разу в створ. Но на 33ей минуте судья помог, подтвердил свою репутацию, дающего спорные пенальти и дал Раде шанс сравнять счет. Кристинн его реализовал и Рада продолжала обороняться, а флора давить. Моменты шли исправно вплоть до финальных секунд, но лучший в этом матче был Брандо, который может сухарек и не оформил, но принести своему клубу ничью в матче с флорой – это достойно похвал.

не дожали

Лоотус

1:1

Вапрус

Лоотус

Вапрус

Лоотус не знал, что в параллельном матче Рада дала ему шанс выйти в лидеры. Но и без этого лоотус был настроен очень боевито. +150 в расчетке, но канешно на таком уровне это еще не приговор. Вапрус как и ожидалось ушел в оборону схемой 4-5-1. Лоотус поддавливал, но самое интересное началось после перерыва. Гол Султана (27-126 ск3пк2от2оп3д2), травма Унди и такая близкая победа, но все судьи братья и история матча Рада- Флора повторилась, судья дал вапрусу шанс сравнять счет с пенальти и вапрус это сделал. 1-1. Матч как под копирку. Оба лидера потеряли очки, но в 15ом туре в очном матче они разыграют первую высоту.

под взглядом тренера

Калев Силламяэ

3:0

Таммека

Таммека

Наверное все матчи калева теперь очень интересны Роману, ведь там играют два лидера сборной. В этом матче они оба оказались на поле. Закрывшаяся в защиту таммека особого труда для калева не составила. Не имя мяча она почти ничего и не создала. А 12 ударов в створ от калева должны были переходить в голы. Потащить 12 ударов за вечер практически нереально, особенно если соперник сильнее на порядок. Так и вышло и калев легко победил 3-0, но вот только у Папонова и Леллепа по 4ип, дадут ли им отдохнуть в матче с нымме? Это один из важных вопросов 15ого тура

случайность

Транс

1:2

Левадия

Транс

Левадия

Транс аснул в таком не нужном монете. Домашний матч с левадией, где нужно было бороться. В итоге и Матадор и основной кипер остались на лавке. А если бы Йорман знал заранее состав Левадии, он бы себе точно такого не простил. Левадия непонятной мне логикой решила играть с трансом вторым составом. Почему именно с трансом? Когда далее тулевик, так сильно левадия его боится что ли? Все эти вопросы остались без вопросов. В итоге ас транса переигрывал левадию. Но основным моментом оказались киперы – у левадии это основной, у транса второй. В итоге 1-2. В матче где транс должен был карать левадию, а в итоге новичок эстонской примеры Барон, берет очередные 3 халявных очка.

через чур легко

Курессааре

4:0

Нымме Калью

Курессааре

Нымме Калью

Видимо игра в пятницу оказалось неожиданностью не только для транса но и для нымме, который допустил гостевой матч с курессааре. Рыжий генерал определенно даже мечтать о таком не мог, ослабленный нымме, да еще и без прессинга. В итоге полная халява. А игра Сесара в этот вечер заслуживает только гнилых помидоров. Он пропустил 4 из 5 ударов. Курессааре слишком легко побеждает 4-0. И начинает продажи, чтобы поскорее построить пятую базу.

кто-то должен был обкакаться

Дюнамо

0:3

Сауэ

Дюнамо

Сауэ

Матч двух одних из самых не стабильных киперов д1 – Чалый и Хейнсалу. Сразу было ясно – кто-нибудь обкакается. Сауэ в очередной раз проиграл матч тактически. 4-4-2 через оказалось очень плохим вариантом. Моменты он создавал хуже, 5-3 по ударам в створ тому подтверждение. Но вот если Хейнсалу отбил все и стал лучшим в матче, то Чалый пропустил два из трех и с пенальти, став худшим в матче. Три очка для сауэ, который 10й и оторвался чуток от зоны вылета

Арге vs ПИт

Варриор Валга

2:2

Пярну Калеви

матч двух команд, которые держаться в основном на своих лидерах штрафниках. Валга хоть и вела в расчетке в этом матче, но на деле 4-5-1 от пярну засушил игру целиком. 2-2 по ударам в створ показывает, что пярну очень точно выполнил свою задумку. В первом тайме Арге забивает гол со штрафного, Пит отвечает ему голом с игры. Во втором тайме Арге забивает с пенальти, Пит отвечает ему тем же. 2-2 в абсолютно равно матче и валга по-прежнему не может покинуть зону вылета

Ты кто такой? давай досвиданья

Тулевик

1:0

Игилийкур

Тулевик

Игилийкур

Как писалось выше, отразить 12 ударов с игры почти нереально, но если перенестись на матч тулевик-иги, тут ситуация другая. Напады не столь сильны, и голкипер их сильнее в итоге от 13 ударов в створ иги не смог ничего выжать, в том числе пенальти ему не помог отыграться от раннего гола тулевика. 3-13 по ударам с игры в створ. И 1-0 на табло. Как такое происходит? Слишком мало атакующих спецух у игроков, у тех что есть они слабее, ну и стандартная замена на 59ой минуте по выпуску 15летки явно не усиливает игру, да и если он выходит на поле – иги не выигрывает как правило, посмотрим кого иги найдет на замену своего киперу венику, пока он остался с Эррера и не очень сильным 16кой. Ну а эта победа воскресила борьбу в зоне вылета.

Просмотров: 427 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: