Рада

4:1

Пярну Калеви

Рада

В расчетке Рада вела чуть более сотни, но вот 4-4-2 с комбинационным стилем не несли плодов и пярну однозначно начал матч лучше и поддавливал Раду, которая в свою очередь пыталась огрызаться в два фланговых форварда. 54 минуты упорной борьбы прервал своим ударом Вадим Милер (рм 23-95 Ск3 Уд3 Оп3), Рада повела, но ход матча не менялся, пярну по прежнему больше атаковал. И когда пярну на 81ой минуте сравнял счет было почти очевидно, что матч идет к ничьей. Но уже через 4 минуты Великополье фолит, а Кристинн (цм 24-106 Ск Ш3 Уд3) точно пробивает штрафной и оживляет не целиком заполненный стадион Куусалу. Через 3 минуты история повторилась – фол и Кристинн забивает второй штрафной подряд. А когда на 89ой минуте он ставит победную точку с пенальти это был экстаз. Первый матч при пятой базе Рада провела не очень ярко, но очень результативно.

дорога к чемпионству

Лоотус

5:0

Сауэ

Лоотус

Сауэ

Не стал рисковать матчем Мюлик и выпустил всю основу, но держа в голове лигочемпионский матч, выставил прессинг «без». Сауэ же занял какую то промежуточную позицию. Половина основы, и вроде он хотел зацепиться за очки, но с другой стороны для очков с лоотусом это мало даже если он сыграет дублем. А в итоге +400 у лоотуса, 8 ударов в створ Хейнсалу, покер Фустера (цф 29-118 Ск3 Уд3 ПК Д2) и итоговые 5-0 неутешительные для Хейнсалу, который отхватил очередной минус.

переоценили

Варриор Валга

0:5

Флора

Флора

То ли финик боялся валги, то ли ждал борьбы, но состав он определенно выставил сильнее чем надо, и если большинство более менее успело восстановиться перед матчем лиги чемпионов, но вот Иван Зване (цд/цм 31-142 Уд3 ПК От3 Оп3 А Л3) определенно пропустит сегодняшний матч со своей физой 65%. Ну а валга не боролась и матч ожидаемо кончился разгромом хозяев. А флора может настраиваться на матч с тафиком в далекой банановой стране.

не заслуженно

Калев Силламяэ

4:0

Игилийкур

Игилийкур

Пусть иги и не играл в этом матче основой, но целый тайм он устоял против калева, уступая в расчетке 4 сотни. А затем случилось то, за что я не люблю гену – калев проводит 4 ослабляющих замены. После первых двух он забивает первый мяч. А в последствии еще 3. И это после снятия 4х игроков основы. Не продумал калев ни условия ни время. Но гена его простил и очень жаль, что вышло так, хотя и иги не заслуживал победы по составу, но ничья была бы калеву уроком как стоит выставлять условия замен.

одолели

Дюнамо

0:2

Вапрус

Дюнамо

Вапрус

Вапрус готовился к этому матчу и в бой пошло более половины бойцов основы, но и дюнамо как всегда на старте круга имеет высокую мораль и за счет этого очень опасно. Не так много вапрус вел в расчетке, да и 3-5 по ударам в створ не дает особого перевеса, но вот Морне Виссер (цф 26-95 уд3) в этот вечер прямо летал по полю, именно он оформил победный дубль в ворота Чалого. 0-2 и вапрус отправляется в измотанном состоянии на мирокубковый матч.

соседи

Курессааре

1:1

Левадия

Курессааре

Левадия

Два соседа по турнирной таблице BaronBorman и Рыжий Барон. Причем последний на столько зазнался, что второй матч подряд выходит вторым кипером и если в матче с нымме его можно было простить, но второй кипер на левадию это очень круто. И по началу матча можно было подумать, что левадия его накажет пополной, но после первого гола курессааре начало сушить игру и пусть много мячом не владели, но 4-5-1 не давало левадии шансов создать что-либо еще. А на 50ой минуте Карлсон после удаления игрока левадии забивает штрафной и приносит своему дерзкому клубу еще одно очко, а левадия выпадает из борьбы за медали до которых 7 очков.

тряхнем стариной

Тулевик

2:2

Таммека

Тулевик

Таммека

Таммека в этом матче была явным фаворитом и все ждали от нее победы. Но она решила оставить Ратникова на лавке и обойтись без него на старте матча. Без него таммека забила быстро, но так же быстро пропустила. И до 50ой минуты ничего не случалось, и тут вышел Ратников, после его замены расчетка таммеки возросла и она снова вышла вперед. Но вскоре Устрицкий сравнял счет (27-97 Оп2). А Ратников отметился лишь 1 точным пасом и одним отбором, больше он ничего на поле не сделал. А тулевик в итоге за счет отличной игры своего кипера веника, за счет гола не стареющего Клозе вырвал ничью и наколил ситуацию внизу таблицы, ведь от 10ого до 16ого места всего 4 очка и такой плотной борьбы не было давно.

не катит

Транс

3:0

Нымме Калью

Транс

Нымме Калью

Часто мы удивлялись как тащил кипер нымме в первом круге. Но любой удаче приходит конец и транс это показал наглядно. Не играя в полную силу, но выпустив основных забивал он прибавил работу слабому киперу нымме, а два быстрых гола от Коппела (лд 29-98 От3 Оп) обрекли защитную тактику нымме на крах. А когда на 89ой минуте он снял своего много страдального кипера, на другого веника 30-42, тот еще раз пропустил. 3-0. Транс легко сносит нымме и впаивает минус его киперу и сейчас очень важный вопрос сколько денег у нымме в кассе и хватит ли ему на нового кипера в следующем сезоне.

Просмотров: 468 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: