Новости сайта
» 2012 » Июль » 12 » Жизнь 15ки
Жизнь 15ки

Как растить молодежь в Эстонии.

Думаю каждый кто хотя бы раз заказывал молодежь с базы задавался таким вопросом. Что качать? Как выпускать? На какую позицию ставить? В этой статье мы рассмотрим различных 15шек текущего сезона. Посмотрим что им надавали хозяева, как использовали и как в итоге они росли.

На текущий момент в НФ Эстонии 21 15летка. Из них всего 2 голкипера. Оба в клубах первого дивизиона. На двоих у них 9 минут игрового времени за сезон и соответственно ноль плюсов. Отметим что нымме начал растить кипера с Р2,а тулевик с В2. В следующем сезоне результаты выбора скажутся более четко.

Из оставшихся 19 полевых игроков. Три по силе занимают представители низших дивов. Лидер – представитель Маарду силой 51 лм/лд, с 4мя спецухами ск2оп2. Представитель маарду отыграл уже 17 игр или 1177 минут. Играл он как лм так и лд и в своем втором дивизионе насобирал сразу 6 плюсов. Из 17 игр только 2 нельзя занести ему в зачет, где он играл 30 минут и меньше. Причем на сколько я вижу, основной рост игрока выпал именно после всех тренировок и обилия игровой практики в д2.

Марко Труусалу из Пуумы – сила 50, От3,  рд/цд. Рос только в своем д2. Тренер не так сильно подчевал его игровыми минутами и первую половину сезона он играл по 31-32 минуты в матче. И по 1 минуты для сохранения морали. 5 игр по 31-32 минуты было в первом круге у него и он отхватил в них 2 плюсы. За второй круг он успел провести 3 игры – две полноценных – в них он урвал 1 плюс, и одну на 31мнуту, где также смог урвать плюс. Играл он в основном рд.

Кристо Рямсон из выпу – сила 50, от , лд/цд. Провел 12 игр в сезоне. Во всех матчах играл по 90 минут показывал хорошие средние оценки – в районе 7.22. но не имея особо спецух не блестал и урвал лишь 2 плюса за все эти матчи. При этом его позиция в клубе была выбрана так, что имеющиеся ветераны прошли мимо него, что определенно не пошло на пользу карьере Кристо.

Карл Ивар Маар из флоры. Сила 50. Уд2 д. в составе действующего чемпиона провел  234 минуты на поле. В которых отметился всего 2мя пасами и соответственно в силе не прибавлял. Вы спросите как он так силен тогда? Учим матчасть и влияние уровня дюсш на молодых игроков.

Мартин Мяэпылд из Кристиине. Сила 49. Оп3.рм/рд.  Валерус начал прокачку своего таланта в д3 именно с опеки и заодно нагрузил его играми так, что мама не горюй.  Он отыграл 1344 минуты. Средняя оценка 7. 79 что очень хороший показатель. Причем большинство игр он проводил на поле по 90 минут. Единожды он получил красную карточку и стал худшим в команде.  Дважды был лучшим в команде, единожды лучшим в матче. При таком большом числе игр в д3, игрок подрос на +3, но  при 20 игр за сезон +3 смотрится объективно маловато.

Андрес Беренс, или как его зовут в иги – «сын полка». Ск уд3. Сила 49. Лм/рм. 10 игр выделил ему могильщик в д1. 8 из них на 30-40 минут. В которые он смог урвать +5, хотя за частую в ущерб результату. Последние две игры он провел на поле по 90 минут но ничем не отличился. За 10 игр он не заработал ни одного очка, а плюсы, что он получал были рандомные и фартовые

Еще один представитель флоры в нашем рейтинге сд/рд Дан Тонус, чуть больше был обделен спецухами и получил только Оп с базы. Не смотря на это у него сила 49, но и как свой коллега по возрасту ему времени почему не выделялось побегать по газону, лишь против сливного состава Рады финик выпустил его побегать.

Ристо Сарапик лм/лд. Сила 49. Оп.  В своем  д2 и интертото Стикман выделил своему таланту сразу 13 игр, лишь в 2х он отыграл меньше 30 мину. Он становился и лучшим в команде и худшим, и даже лучшим в матче. А во втором круге в матче с инфонетом провел на поле 90 минут (нымме определенно сливался) и забил единственный гол своей команды в этом матче. Итоговый рост Ристо на текущий момент составляет +3. Ну а Веников под него в клубе нет.

Сергей Костин. См/рм. Сила 49. Ск пк оп. Тамме ауто качает одного из самых уникальных игроков, выбрав самые разнообразные спецухи и вкачав их по одной. Но будучи фаворитом д2, имея кучу матчей в интертото своему таланту он выделил сразу 14 матчей, причем лишь раз это было 46 минут, все остальные разы по 90 минут. Очков игрок не набирал но был как лучшим, так и худшим в команде. +4 составил рост. Основная часть из которого была после тренировки ветеранами. Также отметим что игрок провел 2 игры за кадетскую сборную.

Оскар Кивилаан. Сила 49. Ск оп3. См/лм.  Игрок из второго дивизиона Эстонии успел перебраться во второй дивизиона венгрии наиграв за сезон уже 15 матчей. Играя в основном по 90 минут, он успел схватит по 2 рандомных плюса в каждой стране и иметь хороший рост в +4. Ну а спецухи нацеленные на сдерживание соперника очков ему ен принесли, но средняя оценка 7.53 весьма не плохо.

Юрий Лебрет рд/лд, сила 49, Оп игрок аякса не получил тренировок ветеранами, но  отыграл 11 игр в этом сезоне. В которых трижды становился лучшим игроком команды. Две из этих игр пришлись на сливы в чемпе и одна на слив в интертото. Оба плюса были получены рандомно после сливов.

Эрго рейнвальд. Сила 48. Уд. Сф/рф.  Из близкого нам хъюика он уехал в далекую бельгию. В родной Эстонии он провел всего 1 игру, в которой он успел забить 1 гол, стать лучшим в матче и урвать плюс. В бельгии игрового времени он почти не имеет, зато получил +2 при тренировки ветеранами – судьба у него самого ущербного кадета Эстонии. Вместо 3 спецух он имеет лишь одну.

Дмитрий Семенов.  Лм/рм сила 48 ск уд2.  Полузащитник с душой напада, вот как его можно охарактеризовать.  Да и игровым временем он не обделен. 10 полноценных игр он провел, еще одна в 31 минуту и одна в 10 минут. За все это время он набрал 1 результативное очко и получил +1, причем эти события не связаны.

Алексей Лазарев. Сила 47. Ск. Цм/цф.  Игрок левадии обделенный любовью и тренировкой ветеранами не смотря ни на что провел  494 минуты на полях первого дивизиона и со средней оценкой 7.46 смог урвать два рандомных плюса не набрав ни одного очка.

Марек Лилленталь. Сила 47. Ск уд3.  Цм/рм.  Одна из самых сложных ситуаций оказалась для него. Рада являясь одним из потенциальных аутсайдеров д1 вынуждена напрягаться в каждом матче и времени ему выделялось совсем чуть чуть. 10 игр ему нашлось в клубе, а реально игрой можно назвать лишь 8 игр, две из которых пришлось на мирокубок против марибора. За все это время он смог урвать лишь 1 рандомный плюс и ничем не отметился на поле.

Прийт Бахмачов. Сила 47. Уд2 рм/цм. Еще один игрок выру в нашем списке, которому перепала и тренировка на базе и вениками. 17 матчей выпало юному полузащитнику, и все более 86 минут.  Он был как лучшим в команде так и худшим. Забил 2 гола и урвал три плюса роста.

Янек Реммельгас. Сила 47. Уд3 оп. Лм/цм..юный полузащтник пуумы был обделен временем как в д2 так и в интертото. 4 игры более 30 минут и одна в 90. Соответственно отметиться ничем он не успел и урвал лишь 1 рандомный плюс в самой последней игре.

Александр Позняк. Сила 47. Ск2 пк д.  игрок лоотуса, идущего на первом месте, оказался на предпоследнем месте в нашем рейтинге. в чемпионате он провел 6 более менее полных игр. В которых набрал 2 очка, став лучшим игроком матча. Еще 2 игры за сборную, в одном из матчей он получил красную. Итоговый рост составил +1.

Андреас Койт. Цм. Сила 41. Ск2. Единственный 15ка не тренированный базой, соответственно без совмещения. В рамках д2 за калев  он провел пару минут, а вот в интертото две целых игры, но ничем отметиться не смог не смотря на оценку в 7.70. и роста не получил и замкнул наш рейтинг.

2 кипера, которые вообще не играли, хотя это не удивительно.  19 полевых. Нововведение в виде интертото добавило очень много безопасной игровой практики кадетам. Почему безопасной – в интертото нету падения силы. В итоге к 18ому туру некоторые игроки наиграли уже по 16 игр, что многим грандам не снилось.  На удивление лоотус и флора своих обижали временм. Весь остальной д1 смог растить своих 15шек лишь, нормируя их игровую нагрузку 31-40 минутами. Так иги показал один из самых сильных ростов 15шек. Но лучший все же рост  у Брылина из маарду +6. Который умело сбалансировал в себе все составляющие успеха- не самый сильный див, куча игр интертото, спецы как под созидание так и разрушение.

В целом картина весьма позитивная, времени в д2 и д3 выделили своим подопечным много и соответственно вырасти они могут хорошо. При такой тенденции в следующем сезоне они будут 16-60, а это уже не шутки. Но очков в матчах своих клубов такие игроки пока не приносят, соответственно начинать раскачку с пк или уд нужно лишь в том случае если вы растите сразу штрафника кадетке либо распасующего. Мое личное мнение, глянув всех 15шек этого сезона. Если нужен штрафник для кадетки – как начали свой раскач иги и Рада – то это ск и уд. А если защитник то лучше всех среди наших 15шек сыграли спецы От3, хотя на следующий сезон им уже необходима опека. Ну а полузащитник/защитник ск2оп2 от маарду явно показал, что сработало хорошо.

Лишь 6 15шек получили 4 спецы, что на целую федерацию показатель не самый лучший.

Рост наших 15шек мы рассмотрели. В следующем выпуске мы посмотрим состояние по 16кам.

Просмотров: 551 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: