1:0

Рада

Сауэ

Рада

Давно наверное Рада не жаловалась на судий – ровно с конца первого круга. Ну а сауэ всегда чем то не доволен. В очном матче команды зашлись равными расчетками одинаковыми схемами 3-5-2. Рада, когда выставляла состав на матч, рассчитывала что судья будучи «беспристрастным» не будет ломать игру, но как же ошибалась Рада. Первая минута первый штрафной и тут же гол. Середина первого тайма – и уже рада без своего штрафника, которому влепили вторую желтую. Между этими событиями происходило примерно следующее: «чистый отбор игроком Рады – фол. Сауэ отбирает мяч не без нарушения правил – арбитр молчит.» такая игра шла весь матч – кто не верит может посмотреть онлайн отчет. Но когда при равных расчетках и нормальном судье назначать 12 штрафных. Из 12 штрафных эско (цд 26-114 Ск3 Ш3 Уд3 От3 Оп3)разыграл всего лишь 1. Остальные 11 он пробил. И 10 попали в створ. Просто запредельный показатель. Рада же ничего в атаке в меньшинстве придумать не могла. Судья забил Раду штрафными, удалением и просто свистками в одну сторону. Да это может выглядеть как отмаз – но с точки зрения аналитики, не вижу ни одной объективной причины за счет которой могло быть такое количество фолов в одну сторону. И только Брандо в очередной раз спас Раду от разгрома. Отбил 12 из 13 ударов. И принес лишь скромный проигрыш команде. Далее Рада ждет таммеку, и это тоже ничего легкого.

дорога к чемпионству

Пярну Калеви

0:3

Лоотус

Лоотус

Даже менять название для матчей лоотуса не нужна. Команды сами преклоняются перед ним как перед чемпионом. Что вапрус, что пярну не захотели проверять истинную силу лоотуса. Хотя у пярну еще были шансы поцепляться, т.к. сегодня у лоотуса лч. Но пярну решил готовиться к тулевику, а это означало – легкую игру дублю лоотуса, который легко и без напрягов вкатил 3 мяча пярну и оформил очередную победу

ас

Флора

5:1

Дюнамо

Флора

Дюнамо

Загулял где-то финик в этот вечер и на поле родного стадиона у него вышел ас. Да он потерял деньги, но с другой стороны, его команда и без него хорошо подготовилась к лч – у всех высокая физа, дюнамо легко сломлено и заработаны три очка. А плюс лег киперу, что никогда не бывает плохо. Но главное что мы желаем – успехов лоотусу и флоре сегодня в матчах лч.

"прораб"

Вапрус

4:0

Варриор Валга

Вапрус

У вапруса этот сезон наверное один из самых удачных за последнее время. Команда очень удачно вышла в группу кубка вифы. И если даже там она себя не сильно утруждает, то деньги со зрителей и возможность там сбросить счетчики основе идут команде на пользу. Игра с валгой была основой, не смотря на все тот же кв. вапрус вел 200 балов в расчетке и его атакующая схема 3-4-3 очень удачно обходила стандартные 4-4-2 от валги. Создано 8 полноценных моментов, а на фоне провала кипера валги – это вылилось в 4-0. И весьма неожиданные два плюса. Ну а прибыль вапруса на текущий момент 41,5 миллиона. А после двух продаж дублирующих защитников – команда построила шестую базу и стала 4ой командой в эстонии переступившей рубеж 5ой базы.

не все цели достигнуты

Левадия

2:2

Калев Силламяэ

Левадия

Матч двух команд при верхах. Победа нужна была обоим – калеву для продолжения борьбы за медали, а левадии, чтобы дотянуться до мирокубков. И калев начал матч более уверенно и смог забить 2 гола в первые полчаса игры. Но на 37ой минуте левый форвард калева – Папонов (21-122 Ск3 Ш3 Уд3 Д3 П С2) не смотря на свои с2, был как раз таки тем кто нарушил правила и был выгнан с поля. Но по большому счету на ход матча это не повлияло. У левадии моментов было всего 2 – это 1 удар с игры и 1 пенальти. И вот злая ирония судьбы – левадия их все реализовала и вырвала ничью у калева. Но если для калева это еще не критично – он с вапрусом имеет равное число очков, то вот левадии до калева по прежнему 5 очков.

рыжий вулкан

Игилийкур

0:3

Курессааре

Игилийкур

Курессааре

Иги – курессааре. Обилие рыжих цветов на трибунах. Бест к этому матчу своего кипера готовил два тура, держа его на лавке. На удивление иги смог выровнять расчетки в этом матче. Но вот курессааре начал матч быстро и без раскачки и разверзся как вулкан. За 15 минут Похлак (23-114 Ск3 Ш Уд3 ПК2 В Д3 Л Вл2) и Ко, вкатили иги три мяча. На исходе часа игры поломали иги напада, а на последние 10 минут оставили и без основного штрафника. Но объективно иги ничего сделать с курессааре не мог. Свои три удара превратить в 3 гола иги не мог физически. Ну а курессааре не смотря на «волю» своего Похлака в финальных отрезках матчей ничего особенного не показывал. 0-3. И как говориться тоже не по расчетке. Но в этом туре это не редкость.

матч костоломов

Таммека

1:0

Транс

Таммека

Транс

Две команды, находящиеся прямо за спиной Рады, решали в очном споре что решиться с серединой таблицы – уплотниться или транс вырвется из нее. Матч начался с двух травм лидеров транса - Алексей Горшков (31-100 Ск Уг ПК От3 Оп2 Д) и Стефан Шмидт (28-94 Ск2 Уд3 Д3) уже к 22ой минуте лежали на лавке, а таммека за это даже не получила ни одной карточки. На исходе получаса игры свое слово сказал Ратников (25-124 Ск3 Ш3 Уд3 Д3 П2), забив гол. А через 7 минут уже и его вынесли поля. Без своих лидеров команды больше ничего забить не смогли и на этом закончили матч, уплотнив группу команд в середине таблицы. Ну а Ратников не смотря на свою травму успевает восстановиться к игре с Радой. Чертяга…

не поменяло ситуации

Нымме Калью

1:1

Тулевик

Нымме Калью

Тулевик

Нымме и тулевик. Две команды, находящиеся в зоне вылета и для спокойной жизни им нужно было побеждать и покидать зону вылета. Но даже не смотря на это нымме не стал открываться, а 4-4-2 от тулевика против такой схемы, было не самым лучшим решением. В итоег матч равных расчеток перешел в самый логичный матч тура – минимум моментов, и по одному голу на каждую команду. Причем нымме под конец матча вытащил судья, но в отличии от матча Рады-Сауэ, в этот раз судья подтвердил свою репутацию, дающего спорные пенальти. 1-1. Нымме немного подвигает иги вниз, но ситуация такова, что наверняка до последнего тура не будут известно кто вылетит.

Просмотров: 507 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: