Нельзя не упомянуть этого человека. Из НФ Эстонии его знали не многие, лично еще меньше. Что «Шу - король», «Шу – лучший останется на века». Под его руководством клуб бил все рекорды. Он первый строил и б8 и б9. Самый богатый клуб. Клуб он свой поднимал с тех времен, когда о вифе мы не знали. И вот его нет. Жизнь штука не предсказуемая, и зачастую не радует этой непредсказуемостью. Шу был иконой вифы и на его и его клуб можно было ровнять. помним Shu

2:1

Таммека

Рада

Таммека

У Рады, пусть это и мое мнение, один из самых веселых календарей. У нее идут 6 игр с прямыми конкурентами подряд. И любая осечка может отправить клуб в крутое пике на фоне падения морали. И поражение от сауэ могло вполне стать таковым. Игра с таммекой началась по стандартному сценарию – долгое время Рада не держала мяч и моменты не создавала. Но атакующая схема очень хорошо сдерживала нападов таммеки. Робсон (лд 25-94 Ск3 ПД2 От2 Оп3) целенаправленно готовился к этому матчу и опеке Ратников и в целом ему удалось это. При игре 3-4-3 фланги у Рады голы забили фланговые напады, что очень порадовало, т.к. тактика сработала. Но в первом круге при 2-0 таммека не только отыгралась, но и вышла вперед и этого боялись все фанаты Рады в этом матче. И таммека даже забила гол имени Ратникова, сделав Брандо худшим в команде, но больше не успели и Рада вымучила победу 2-1.

дорога к чемпионству

Лоотус

4:0

Нымме Калью

Лоотус

Нымме Калью

Дорога к чемпионству лоотуса продолжается. И параллельно клуб играет в ЛЧ и готовится к ней. И как же везет Мюлику, что средние команды не рискуют с ним бороться и просто сливаются. Вот и нымме играл кипером силой 42. Какие тут шансы пусть и против дубля лоотуса, да еще и сам нымме играл не основой. +500 у лоотуса и итоговые 4-0 думаю порадовали только Мюлика. Ну а сегодня ему предстоит игра с Шинником. Я болею за лоотус и желаю ему успехов, но надеюсь администрация не допустит аса у клуба после такой трагедии.

сколько вешать в граммах?

Калев Силламяэ

1:12

Флора

Флора

Калев не выпустил ни одного игрока из сс11. На этом можно было бы закончить. Но флора решила размять свои косточки. Вышла всей основой и отгрузила…подожди подожди….аж 12 мячей. Палло забивает 8 мячей разом. Как это назвать? Пентакл? Покер? Офигеть одним словом. 12 из 14 ударов в створ достигли сетки. Калев ответил левым голом престижа и не дал Эвансу оформить сухой матч. Но при этом всем, калев не попал на фп. Второй состав его не сильно просел по расчетке и это его спасло от потери морали. Но при трех минусах он вряд ли сейчас думает об этом.

против рыжих не попрешь

Курессааре

1:0

Вапрус

Курессааре

Вапрус

В целом как и ожидалось два рм от курессааре и игра через право. Но весьма неожиданно пошло дальнейшие развитие матча - вапрус казалось бы имел символический перевес в силе, весомый перевес во владении, но моменты то курессааре создавал даже лучше 4-3 по ударам в створ. И как я сказал Роману в аське – матч кончится со счетом 1-0 в чью либо пользу. А эти 1-0 обеспечил Похлак (лф 23-114 Ск3 Ш Уд3 ПК2 В Д3 Л Вл2), который забил гол в самом начале второго тайма – когда его воля еще не действовала. 1-0 рыжий экспресс уже нагнал левадию и всего на 4 очка отстает от бронзы.

дождались

Дюнамо

0:5

Левадия

Дюнамо

Левадия

То что дюнамо сольет было фактом, но видимо левадия уже не верит в халяву. Вышла пусть и не основой, но весьма сильным составом, плюс вывела многих полевых с большими счетчиками. Что на деле? Второй состав дюнамо 0-3 к исходу часа игры. Выход Чалого и еще 2 гола. 4 из 5 с игры и еще пенальти и левадия оформляет разгром со счетом 0-5. Но далее выездная игра с таммекой и это уже другой уровень.

поныли и поплыли

Транс

0:1

Сауэ

Транс

Сауэ

Пусть Кант не обижается, но как своих игроков поносит он – не поносит никто больше в Эстонии, даже его «любимая» Рада. Да и в этот раз думаю Стэн Кивистик (цд 24-95 Ск3 От3 Оп3) был удостоен «лестных» слов от тренера, за свое удаление на 33ей минуте матча. Но стандартная схема 4-4-2 спасла Канта от удаления цд. Т.к. она перешла в 3-4-2, с Эско в роли цд. Транс бился именно в центр, но на удивление Эско держался там хорошо, да и сами напады транса лажали. А где лажала защита сауэ, выручал Хейнсалу. Все шло сауэ на руку. И все удавалось. А гол на 80ой минуте со штрафного стал эпическим финалом матча, вымученного сауэ. Именно этот матч на мой взгляд обеспечивает сауэ сохранение прописки и пока высокое место в таблице – тому же нымме 8 очков до сауэ, иги и тулевику по 9. Это нужно минимум выиграть 3 игры из оставшихся 10. И чтобы сауэ ничего не набрал. Задача как минимум архи сложная.

чудеса да и только

Тулевик

1:2

Пярну Калеви

Тулевик

В кое то веке тулевик смотрелся фаворитом матча, ну или по крайней мере был сильнее. Пярну соответственно выходил схемой 4-5-1. На удивление Великополье (рм 25-94 Ск3 Уд3 Д3) забивает быстрый гол на 25ой минуте. Но также быстро Клозе с пенальти сравнивает счет. Но один КЛозе и пендалями сыт не будешь. Не спала тулевик и травма штрафника пярну – Пита (цф 23-108 Ск2 Ш3 Уд3 ПК2). Вышедший вместо него ангольский веник 32-75 Ш2 Уд3 реализовал штрафной, и сенсационно собственно ручно принес победу пярну. Эта победа позволила создать разрыв между 12ой командой страны и 4мя остальными в размере 4х очков и даже одной победы не хватит, чтобы вырваться из пучины понижения.

сын полка

Варриор Валга

3:1

Игилийкур

Игилийкур

4-4-2 от валги угадывалось как и наличие Арге на острие и уже второй матч подряд иги проваливает старт. Курессааре затолкал иги 3. Валга за первые 10 минут два. Просто напасть для иги. На 18ой минуте иги уже в меньшинстве с одним цм. Но все равно сокращает разрыв. Но затем на поле появляется сын полка. Идет ослабляющая замена и шансов у иги все меньше. А на 82ой минуте валга ставит точку 3-1. Иги сам уменьшает свою расчетку под конец матча, но опять сын полка плюсует и вот он уже 15-50. Утешает ли это иги?

Просмотров: 536 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: