3:0

Нымме Калью

Рада

Нымме Калью

В первом круге Рада не смогла додавить нымме, имея игровое преимущество. именно это послужило причиной тому, что в отчетном матче Рада вышла атакующей схемой 3-4-3, плюс как и ожидалось нымме, с не очень высокой моралью, закрылся в 4-5-1. Поначалу нымме даже переигрывал Раду и имел побольше моментов, но вот очень удачная травма Чигодаева пошла на пользу Раде, она перехватила инициативу, начала больше атаковать и в следующие 6 минут забила сразу 2 мяча. Кристинн со штрафного и Миллер с игры. Гол Турбы под конец первого тайма лишь подвел черту под активной игрой Рады. Во втором тайме команда не напрягалась, провела ряд ослабляющих замен и уверенно довела матч до трех очков. Ну а нымме не нанес ни одного точного удара в створ за весь матч

склоните головы

Лоотус

6:0

Таммека

Лоотус

Таммека

Триумфальный поход лоотуса по первому дивизиону продолжается. После невероятной победы над шинником клуб находился в стадии подготовки к кубку страны, именно поэтому на таммеку из основы, как всегда, вышел только Фустер (цф 29-120 Ск3 Уд3 ПК Д2). Но таммека решила не напрягать резерв Мюлика. Лишь пара игроков основы, второй кипер и соответственно ноль шансов. 7 ударов. 6 голов. И два плюса в состав лоотуса. Один так себе. Но другой перспективному молодому и лоотус полностью готов к сегодняшней битвы с левадией.

рыжий флаг

Флора

5:1

Курессааре

Флора

Курессааре

Курессааре еще до матча выбросил рыжий флаг, показывая, что он будет сливаться. После похвалить игроков – его игроки не успели откатить физу, но это было известно сразу и слив флоре был очевиден. Финик же решил преподать урок курессааре и вывел всю основу. Каким то чудом, рыжий дубль в первой же своей вразумительной атаке забил гол. Но в дальнейшем у них не было ни единого шанса и 81 минуту флора их жала и втолкала им 5 мячей. Итоговые 5-1 и рыжая гвардия готовится к игре к трансу.

матч за бронзу

Вапрус

1:0

Калев Силламяэ

Вапрус

Наверное это ключевой матч перед финишным рывком в борьбе за бронзу. Вапрус и калев в очной борьбе решали, кто будет иметь преимущество в финишной борьбе. Обе команды постарались максимально насытить центр поля. Вапрус отправил туда 5 полузащитников, калев 6. Хоть калев и чуть дольше держал мяч, но все же вапрус играл в более атакующий футбол и два его центральных форварда, постоянно терзали Накамуру (цд 30-121 Ск3 ПД От3 Оп3). Как бы ни было это странно, но лучшими в матче за третье место оказались киперы. У вапруса кипер делает 4 сейва из 4х. Леллеп же у калева делает 7 из 8. Показатель хороший, но его не хватает даже для ничьей. 1-0. Вапрус выходит вперед в борьбе за бронзу. Ну а Леллеп может утешать себя плюсиком, который он урвал в этом матче.

к кому это мы готовимся?

Левадия

8:1

Варриор Валга

Левадия

К кому бы это могла готовиться левадия в этом матче? Канешно же к Раде. Это очевидно и это логично, что бодаться в гостях с левадией Филя никогда не решится, особенно если после этого матч с равным соперником. В итоге +800 у левадии, которая не прочитала ситуацию, не поберегла игроков на лоотус, вышла основой. Да 8 забитых мячей порадовали думаю Барона, но вот подготовка к кубку была куда важнее.

спасение

Транс

0:1

Пярну Калеви

Транс

В этом матче 10 человек поставили на транс и только 1 на пярну. Вот такие предматчевые прогнозы от тренеров первого дива. Транс имел +200 в расчетке, но 4-4-2 против 4-5-1 было не самым лучшим решением. И думаю пярну порадовался, что поставил 2 цд, т.к. один из них в середине матча был удален. Транс владел мячом, транс атаковал, пусть и не с запредельным процентом, но выжал из себя 4 удара в створ. Но этого оказалось мало, а чтобы добить и так грустящего Йормана, судья назначает пенальти в его ворота, дает пярну сенсационную победу, и вместе с ней пярну почти на 100% обеспечил себе сохранение прописки. Чтобы выкинуть его в д2 нужно чтобы сразу и валга и иги и дюнамо одержали минимум по две победы.

кто чей тренер?

Игилийкур

0:0

Дюнамо

Игилийкур

Дюнамо

Все мы помним как iRaru и Dgart уже менялись своими постами именно они лучше всех знают соперника изнутри, поэтому удивить в этом матче соперника было почти не реально. 3-5-2 от иги и 4-4-2 от дюнамо. В целом не удивительно и логично. И иги даже мячом завладел. И сломал дюнамо Спиридонова (лм 29-82 Ск ПК Д). но за это Май ушел в раздевалку, а вместе с ним весна иги закончилась, ничего он толком не смог создать против дюнамо, которое второй матч подряд не пропускает, Чалый не лажает. И вопрос о том кто лучше дюнамо или иги, команды решат уже не в очном споре.

действительно ли ему не везет

Тулевик

1:2

Сауэ

Тулевик

Сауэ

Еще не остыло в памяти как Кант поносил своих ребят за влет лоотусу, как настала пора выходить против тулевика и добывать очки. Не смотря на то, что сауэ смотрелся сильнее – расчетки были одинаковые. Да и расстановки команды выбрали одинаковые 3-5-2. 72 минуты равной борьбы в условиях судьи, пресекающего жесткую игру, разбили в одночасье. Пенальти на 72ой минуте от Эско, на 82ой штрафной от Эско и вот уже сауэ выкладывает на стол такие козыри, которые тулевику было просто не покрыть. На удивление Клозе сократить разрыв до минимума успел, но шла уже 90ая минута. Очередная победа после нытья для сауэ. В очередной раз его напады не забивают, в очередной раз его выручает Эско, в очередной раз это стандарты и вот уже до 8ого места сауэ рукой подать. Так ли все плохо с точки зрения набора очков? Да и текущая прибыль уже больше чем в прошлом сезоне. «поныли и поплыли» действительно четко описало последние игры сауэ. И после игр с калевом и вапрусом и сауэ будет отличный финишный рывок, в котором можно вполне брать 15 очков если повезет. Посмотрим на что ребята из сауэ способны. Той же Раде осталась всего 1 игра из 6 игр подряд с равными соперниками. В конце сезона мы сравним игровые серии Рады, у которой 6 игр в ряд в каждом круге было, сауэ у которого 5, в прочем как 5 и у иги. Может и еще у кого 5 игр в ряд с равными соперниками. Если так – то оставляйте это в комментариях и мы все посмотрим.

Просмотров: 372 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: