Рада

1:2

Варриор Валга

Рада

Как команды готовились к этому матчу? Рада 5 игр подряд рубилась на жестком прессинге со своими соперниками, а валга 2 матча подряд сливала. Общий расклад физы был понятен. Если оценить простую силу помноженную на физическую готовность то более полусотни балов вела валга, хотя по расчетке было 250 преимущество Рады. Рада вызодила с двумя установками – сдержать Арге в центре и сама атаковать правым флангом, но забегая вперед – ни одна из задумок не удалась. Рада отдала центр поля сопернику, ничего в нем не могла, имея 59% владения мячом атаки из центра постоянно приходили на ворота Рады – Антон и Арге на двоих из центральной зоны нанесли 15 ударов в створ. В итоге на фоне мерзкой игры защитников Рады, Арге смог с игры и со штрафного забить по голу. Игрок, которому было положено его опекать - Абдельилах Букамир просто провалил матч, став заслуженно худшим в команде. Единственное что за весь матч удалось Раде – розыгрыш штрафного. Вся тактика и перевес в силе был сведен на нет постоянным неудачным дриблингом ее игроков. 1-2. Рада по прежнему не умеет играть первым номером при перевесе в силе, но во многом это объясняется тем, что у Рады нету сильного полевого напада и защитника, а у валги Арге есть уже давно и он продолжает тащить команду. Очень жаль что мне не удалось поиграть с валгой равно свежими составами, но толку жаловаться на календарь, если так уж сложилось, что Рада играет 6-7 матчей на износ согласно календарю и дело не только в валге.

как и ожидалось

Лоотус

6:0

Дюнамо

Лоотус

Дюнамо

В целом как и ожидалось – дюнамо не рискует бороться в лоотусом на его поле, выходит вторым составом, нормальным прессингом – и тут просто без шансов. -400 в расчетке, быстрые голы и все решено до начала матча. Отметим два факта – лучшим в лоотусе стал резервный голкипер, сделавший два сейва и отбивший пенальти. И оформляя второй матч подряд по 6-0, лоотус опять получает два плюса.

и тут все ясно

Флора

5:0

Пярну Калеви

Флора

К сожалению и в этом матче все было известно до стартового свистка. Между бороться против Флоры на ее стадионе или курессааре в родных стенах, пярну выбрал естественно второе. В итоге второй состав на флору, очередные голевые шедевры от Палло, очередной плюс ему и 5-0 на табло.

еще один слив

Вапрус

4:1

Сауэ

Вапрус

Сауэ

Вот уже третий матч, который мы рассматриваем, заканчивается сливом одной из команд. Вапрус, который вышел в финал кубка вторым составом, дав отдохнуть основе, напугал этим сауэ и тот решил беречь силы на нем и готовиться к игре с калевом. Но в кое то веке при сливе из ворот был убран Хейнсалу, и тем самым спасен от минуса. Ну а по матчу 50 минут держался дубль сауэ против вапруса. Лишь на 51ой минуте был первый гол. А в финальной десяти минутке еще 3. И кто знает как бы оно все пошло сыграй сауэ основой, ведь у вапруса не стояло никаких усиляющих замен и резерва для усиления игры у не было.

легко

Калев Силламяэ

4:0

Тулевик

Тулевик

На удивление тулевик не стал сливаться и решил дать бой калеву . но как грустно, что уже в первом тайме все было ясно. 3 гола от калева, удаление защитника тулевика. И никаких шансов вытащить матч. Ослабляющие замены калева уберегли еще от тройки мячей и на второй тайм пришелся всего 1 гол. И лишь отмечаем, что при с2 за всю игру тулевик на Папонове так и не сфолил.

еще один

Нымме Калью

0:6

Левадия

Нымме Калью

Левадия

Еще игра одного из аутсайдеров и фаворита чемпионата. И представитель нижней половины таблицы решает не бороться в процессе подготовке к игре с валгой. На удивление левадия это очень четко осознала и вынесла нымме вторым составом, сбросив счетчики основе и подготовившись к игре, угадайте с кем?

в одну калитку

Таммека

4:0

Игилийкур

Таммека

Игилийкур

Может мое мнение и не верно. Но таммека и валга очень похожи, обе команды держаться на силе своих нападов, которые чудесным образом вымахали и не желают останавливаться. 4-5-1 от иги было очень четко и грамотно подобранно под 3-5-2 центр от таммеки. Да и судья был адекватный. Но какова ирония судьбы всего 3 фола за матч на каждую из команд и Ратников кладет 2 штрафных в ворота. Как против такого играть? А затем он оформляет хэттрик уже с игры. Причем у иги был цд 23-104 Ск3 ПД2 От3 Оп3, но такое ощущение, что его опека тупо не срабатывала на Ратникове ни разу. Очередного прямого конкурента таммека сносит и не замечает. Еще на три очка приближается к Раде, следующее дюнамо, которое таммека также снесет. Но курессааре все еще переживает, что его догонит именно Рада, хотя таммека на финише на мой взгляд смотрится предпочтительнее.

обхитрили себя

Курессааре

5:1

Транс

Курессааре

Транс

Транс элементарно обхитрил самого себя. Закрыться в защите и дать курессааре спокойно атаковать – смерти подобно. Похлак и компания почувствовали свободу сразу. И неимоверно быстро положили три мяча в ворота транса. Смысл в трех центральных защитниках, когда курессааре любит играть флангами? В итоге никакого сопротивления от своего друга и товарища курессаре не увидел, и я надеюсь Йорман ему пнет при встрече.

Просмотров: 375 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: