1:4

Рада

Лоотус

Рада

Сразу поблагодарим Мюлика за теплые слова, но все же. К этому матчу Рада готовилась целенаправленно. И не потому что лоотус играет в лиге чемпионов и возможно бы готовился к ней. Просто после 6 игр на жестком прессинге в предыдущем туре Рада была вынуждена сливать левадии, а с пятой базой мероприятие «похвалить игроков» не повлияло на физу и основа Рады была готова на 100%. Второй матч к ряду сливать было глупо. Оставив половину основы на лавке и играя нормом – это тоже вариант, но в итоге команды выжали из себя равные расчетки. Первые 30 минут запомнились травмами. А сразу после них Ольсен (цф 28-88 Ск3 Уд2 Д) и Миллер с пенальти, который к слову воспитанник лоотуса, вывели Раду вперед 0-2. Отметим, что 4-5-1 очень качественно накрыло все атакующие порывы мюлика. Судья, пресекающий жесткую игру, было бы вернул интригу в матч, назначив пенальти в ворота Рады, но тут же последовал ответный. И три усиляющих замены между ними никак не помогали лоотусу перехватит инициативу. Ну а последний голевой удар в матче пришелся на 66ую минуту, когда нестареющий Олли Киоу (цм 33-88 Ск3 Ш2 Уд3 ПК2) забил свой очередной гол и принес крупную победу Раде. 1-4. Интрига в чемпионате возвращается. флора На расстоянии одного удара от лоотуса. Ну а рада продолжает свою борьбу в середине таблице.

все силы

Флора

4:0

Вапрус

Флора

Вапрус

В этом матче никто силы беречь не стал. Да и как можно беречь силы, когда играет 2ая и 3я команда чемпионата. Но все же флора была явным фаворитом матча и +300 в рачсетке тому подтверждение. Сдерживающая тактика 4-5-1, а также голкипер силой 155 были основными козырями на руках у вапруса, но вот быстрый гол от Рейма (27-131 Уд3 ПК3 Оп Д3) покрыл все козыри вапруса. А гол с пенальти и со штрафного от Палло в середине матча поставили вапрус на колени, а Приит Раал (рд 25-120 Ск3 От3 Оп3) отрубил голову вапрусу. 7 ударов в створ за матч. Из которых 3 оказались голевыми. Ни один из козырей вапруса не сыграл, а кипер и вовсе схватил минус. Но если с флорой и лоотусом не бороться – их не догнать никогда. Оглянитесь назад – сколько сезонов флора спокойно царила в д1 и не переживала ни о чем.

почти спаслись

Курессааре

2:3

Калев Силламяэ

Курессааре

Вот он более менее серьезный соперник для курессааре, чтобы проверить чего стоят Похлак и Ко. Но Бэст обхитри самого сеья еще до начала матча. Зачем надо было играть 4-5-1 с 4!!!мя фланговыми полузащитниками не ясно. Калев никогда не играет в так много полузащитников. В итоге к чему это привело – единственный цм курессааре не удерживал калев, он захватил контроль над мячом, создавал моменты и в первом тайме забил гол с пенальти и с игры. В середине матча калев плюет в лицо курессааре и проводит ослабляющие замены, вместо Суси (25-108 Ск3 От3 Оп3) выходит 32-51 оп, вместо Володина (26-112 Ск3 От3 Оп3) выходит 32-52 оп. Вместо Леонтовича 28-100 Ск Уд3 ПК2 От выходит 33-67 ск. Каким то чудом после этих замен калев смог втолкать третий гол. На 84ой минуте Похлак все таки смог хоть что-то сделать в атаке, ведь его опекал игрок силой 50 уже. После этого калев провел еще 2 замены, курессаре успел еще 1 забить. Но его не спасли даже нерасчетливые действия калева. Собственная безрассудная тактика при почти равных расчетках не оставляла ему ни единого шанса, лишь чудом курессаре не получил разгром.

не побоялись

Игилийкур

1:2

Левадия

Игилийкур

Левадия

Выражаю свое уважение иги. Что будет он бороться с левадией было ясно еще до тура, но это стоит многого, не все рискуют бороться с лидирующими командами, особенно если сам ты идешь в зоне вылета. Левадия же между двумя одинаковыми по силе командами – Раде и иги бороться решает лишь с первыми, а на вторых дать отдохнуть основе. Равные расчетки. Грамотная схема 4-5-1 от иги целиком накрывающая 4-4-2 от левадии. Быстрый гол от иги. Но тут же левадия забивает, остается в меньшинсве, а на 34ой минуте выходит вперед. Иги на удивление нынче из рыжего переходит в цвет какашки. 16 попыток ударов за матч и лишь 2 попадают в створ, когда у левадии из 8 попыток – 3 попадают в створ, а 2 в итоге долетают до сетки. 1-2 иги почти смог наказать левадию за недооценку, но киперы иги любят играть только против Рады, с которой иги будет играть в понедельник и все мы знаем, что iRaru выплатит премию своим игрокам.

стоила ли база того

Таммека

3:0

Нымме Калью

Таммека

Нымме Калью

Инфраструктура это хорошо. Но вот смотрю я на нымме, его состав, его кипера и игру команды в целом и сомневаюсь так ли нужна была б5 клубу или стоило все же купить реально стоящего кипера для первого дива и на перспективу, но нымме выбрал первый вариант. Если после матчей с прямыми конкурентами у нымме нету морали, а второй – я подчеркиваю это. Второй состав таммеки выдает расчетку на сто с лишним балов больше, чем нымме. Да нымме смог упереться против второго состава таммеки, даже потребовалась 1 замена таммеки, но все же пенальти и три удара с игры в створ обеспечили таммеке 3 забитых гола, обеспечили очередной минус киперу нымме, два хороших плюса таммеке и она почти в идеальном состоянии готовится к битве с валгой и от 7ой строчки таммека отстает всего на 2 очка, но если для Рады это считается фартом то таммеку же уже давно считают командой этого уровня. Ну а по мимо валге команде предстоят еще пярну и сауэ, и игра с нымме послужила отличным сбросом счетчиков основе без потери морали.

сдались

Транс

4:1

Тулевик

Транс

Тулевик

Тулевик вполне мог дать полноценный бой трансу, особенно на фоне его низкой морали. Но вот почему-то тулевик выбрал странную схему 5-3-2, которая развязала руки трансу, ему можно было меньше обороняться и больше думать об атаке. Стандартные 4-4-2 от него не очень подходили для этого матча, но их хватило. Целый тайм держался тулевик в защите, но потом поплыл меньше чем за 40 минут с 41ой по 80ую в ворота тулевика влетает 4 безответных мяча и лишь га 90ой минуте у него нашелся ответ для престижа. Да 5-3-2 отдала инициативу трансу, но если оценить количество точных ударов, а их 5 на 2, то можно увидеть логические мыслишки в этой тактике, но все же у тулевика нету кипера такого уровня, чтобы он гарантировано потащил такой матч. В итоге кипер подвел команду и транс крупно победил и получил два отличных плюса.

Арге

Дюнамо

1:2

Варриор Валга

Дюнамо

в предыдущем туре дюнамо прогнулось под Ратникова, в 25ом же туре ему предстояла проверка другим сильным нападом – Арге. Стандартные 4-4-2 от валги и Арге на острие уже на 5ой минуте вывели валгу вперед. Удаление в конце первого тайма, гол со штрафного и вот уже 1-1 на табло и валга в меньшинстве. На исходе часа игры валга уже в 9ом и дюнамо жмет. Но на 90ой минуте Арге переигрывает Лефанова 20-87 Ск3 От3 Оп2 и ставит очередную победную точку в конце матча. Два матча подряд дюнамо дожимают в конце матча мега напады и крыть ему их пока нечем. Остается только ломать.

камбэк

Пярну Калеви

2:2

Сауэ

Сауэ

Почти +200 в расчетке в пользу сауэ, да уж давно такого не было. Похожие тактики 3-5-2 играли больше на руку сауэ. И сауэ первый забил – это его основной напад, а по совместительству центральный защитник – Эско забил гол с игры, а на 47ой минуте Венцель удваивает перевес. И все идет по сценарию сауэ, но сауэ не был бы сауэ, если бы не смог облажаться в такой ситуации. Во много за счет гены, во много за счет нефарта, но бывает, что при 0-2 команда бросает играть и дает сопернику создавать моменты, так и случилось. Гол от цф, гол от цм. Тактика игры через центр у пярну срабатывает и вот уже на 71ой минуте равновесие восстановлено. На 80й пярну уже в меньшинстве, но никто уже никуда не бежит. Команды доводят матч до дружеской концовки. И что не удалось провернуть курессааре в этом туре, наглядно удалось пярну и без помощи соперника – адекватная тактика в определенный момент все же сработала. Но уж слишком мало создал сауэ в атаке при +200 в расчетке, чтобы гарантировать себе победу в этом матче. 0-2 отыгрывается за 2 минуты. А за 5 минут вырывается матч, уступая 0-2. так что стоит и такому раскладу улыбнуться.

Просмотров: 301 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: