2:2

Игилийкур

Рада

Игилийкур

Кто-то может считать что все решает сила, кто-то что спецухи, кто-то тактика. Но есть случаи, когда все это бесполезно. Официально в генераторе не прописано ничего более, но когда случается такое. Начинаешь верить в проклятье рыжей бороды. До этого матча Рада и иги сыграли 11 игр. Было 3 ничьих, 2 победы Рады и 6 побед иги. А последняя победа над иги у Рады была аж в 20ом сезоне, и то тогда иги рулил Дгарт, а над самим iRaru лишь в 15ом сезоне. На столько силен иги? Не сказал бы. Чаще всего матч равных расчеток и равных шансов, но вот не перло, что в первом круге нынешнего чемпионата, когда Рада обыгрывала тактически иги, но не могла реализовать перевес. В отчетном матче Рада вела +250 в расчетке, играла атакующей схемой. Много создавала. Рано сломала штрафника иги. На все активные действия Рады, иги отвечал в два раза меньшим числом ударов. 7-3 по ударам в створ. И как только забивала Рада, иги непонятным чудесным образом умудрялся отыгрываться. Киперов Рада и иги в очных матчах как будто подменяют. 155 расчетка Брандо, 110 у Эрреры. А в итоге Брандо пропускает 2 из 3, получает оценку 5.5. уже не первый матч у Рады так. При большом перевесе в силе, как будто что-то переклинивает и то ли сама команда начинает играть хуже, то ли соперник лучше, то ли единовременно все. Но при +250 в расчетке, 7-3 по ударам в створ, видеть 2-2 на табло. Это просто какое то рыжее чудо, которое никак не может прекратиться и только вылет иги в д2 может спасти Раду от очередной пытки в виде игр с иги в следующем сезоне. Рада забивает 4 гола лоотусу, пропуская от него только с пенальти, а с иги все ухудшается в два раза, хотя он слабее. Как такое возможно просто непонятно мне. Хоть в отставку подавай, но это не выход.

сложный путь

Левадия

0:1

Лоотус

Левадия

Лоотус

Очень сложный путь предстоит лоотусу к чемпионству. Первый матч сложной концовки – это левадия. Прямо после мирокубковой баталией с канберрой. Меньше сотни в расчетке вел лоотус, да еще и левадия очень удачно схемой 3-6-1 схватила 3-5-2 от Мюлика и не давала ему разгуляться. 6-5 по ударам в створ в пользу левадии в итоге. И все бы кончилось для лоотуса очень плохо, если бы его голкипер (30-148) на кураже не засушил матч. а Маккай (цд 27-100 Ск3 От3 Оп3 А) выручил своих партнеров и выполнил работу нападов и принес победу лоотусу 0-1. Отметим, что первый матч в составе лоотуса провел Армандо Хееб (24-130 Ск3 Уд3 Д3 Л) из Лихтенштейна купленный за 86 лямов, и судя по всему его купили на место Унди, который пошел на трансферный рынок. Далее мюлика ждет транс. А текущая прибыль, после вылета из лч перевалила за 60 лямов.

слив

Тулевик

0:6

Флора

Тулевик

Флора

Собственно все логично и очевидно, тулевику чтобы спастись надо уже минимум 5 очков и поэтому, да я думаю и без этого бы, он готовился к матчу с Радой, а флора был как повод сбросить счетчики. Шансов тут никаких не было и иллюзии борьбы питать не стоит. 0-6 легкая победа флоры, а далее у нее иги и думаю тут проблем у финика тоже не возникнет.

жесткая борьба

Вапрус

3:0

Транс

Вапрус

Транс

Упорный матч и как на загляденье судья, любящий жесткую игру. Но на деле все оказалось не так. На травму Шмидта вапрусу была показана желтая карточка, а на травму Зонтьеса трансу красная. В итоге 39ая минута и транс уже в меньшинстве, он до этого уступал в силе и в игре, а после этого уже почти был подписан приговор. На 57ой минуте Кононов, сменивший того самого Зонтьеса, открыл счет. Чуть позже еще один фол и пенальти в ворота транса, уже 2-0 и финальные 3-0 на 79ой минуте. 7-2 по ударам в створ и 3-0 на табло. Вапрус наглядно делает то, чего игроки Рады пока не умеют.

читалось

Калев Силламяэ

6:0

Пярну Калеви

Честно не хочу наговаривать на Футболиста, но слив пярну читался. В гостях с калевом в преддверье с таммекой бороться он бы стал очень вряд ли. Так и случилось. Половина основы, в том числа Пит, были отправлены на лавку. В итоге полный контроль матча от калева. Легкие 6-0 и травма Великополью на 14 дней. Но это все мелочи, которые не так интересны, как то что у калева после этого матча осталась всего 1 игра, где можно попытаться сбросить счетчик Леллепу – это дюнамо. Но еще не факт, что там позволит соперник, как тот же пярну. Слабый анализ соперника ставит молодежную сборную Эстонии в серьезное и неудобное положение, ведь Леллеп может подойти к играм с 10ип, а я не вижу матча у калева дальше, где можно играть вторым кипером, т.к. борьбу с Романом за бронзу никто не отменял. Посмотрим как разрешатся эти вопросы.

а могло быть иначе?

Сауэ

4:4

Курессааре

Сауэ

Курессааре

Ох и петушился курессааре перед сауэ, пытаясь его запугать. Но даже расчетку особо большую из себя выжать не смог. Сауэ же, что бывает очень редко, играл не стандартными 4-4-2, которые скорее всего принесли бы ему успех, а 3-5-2, давно больше свободы нападам курессааре. На удивление Хейнсалу младший с передачи Богданова и сам Богданов к 30ой минуте вывели сауэ вперед 2-0. И тут сработала стандартная приблуда вифы – начало матча, команда уже ведет 2-0 и он на время перестает играть и дает инициативу сопернику. Так и произошло. Курессааре начал больше бить, а на фоне очередного провального матча от Хейнсалу голы посыпались как из решета вода. Спринторский забег курессааре был остановлен лишь чудом на 64ой минуте, когда сломали Карлсона, но счет уже был 2-3 в пользу курессааре. Через 10 минут вышедший на замену Карлсона Отт Рейнумяэ (34-61 Ск Ш Уд3 ПК Д ) реализовал пенальти и счет стал уже 2-4. И тут сауэ вновь проснулся, вспомнил, что он умеет забивать и главный нападающий сауэ – Эско, за финальные 10 минут успел забить дважды и спасти сауэ от поражения. Но неприятный осадок останется у каждой из команд, ну а Хейнсалу как и Брандо в этом туре были прокляты своими тренерами.

шара

Варриор Валга

0:4

Таммека

Таммека

Что мы ждали от этого матча? Борьбу Арге и Ратникова. Два монстра напада. Два лидера. Два штрафника. Что мы получили? Да ничего. Валга допускает ас. Играет вторым составом, без 5 игроков основы. На стандарты назначается – цд 24-102 Ск2 От3 Оп3. Но на 9ой минуте он удаляется с поля. И Ратников в центре начинает чувствовать свободу. Моментов было много, но долго они не забивались. Но как и полагается игра шла до первого гола. Он случился на 56ой минуте. А на 66ой счет уже был 0-4. Ратников уже успел оформить хэттрик, а Янар Тоомет (цд 26-96 Ск3 От3 Оп3) успел не забить пенальти. 4-0. Легкая победа таммеки. Халявные 3 очка. 10,0 Ратникову . и таммека нагоняет Раду по очкам в таблице.

стандартно

Нымме Калью

0:1

Дюнамо

Нымме Калью

Дюнамо

Дюнамо и по морали смотрится куда лучше нымме и по общей готовности, но вот только по расчетке в этом матче он вел всего 100 балов. А защитные 5-4-1 от нымме хоть и отдали контроль мяча дюнамо, но те в свою очередь ничего особо создать не смогли. Всего 6 попыток ударов за весь матч. и всего 2 точных удара в створ всего. Когда у того же нымме был 1. Но вот только этот 1 бонусный удар нанес Джонатан Фэйрбэрн (цм 23-106 Уг3 Уд3 ПК3 ПД3 Д3), нанес он его, не имея спецух для штрафных, именно со штрафного и кипер нымме как и полагается ему нынче – не выручил. Ну а Чалый не стал пропускать 1 из 1ого. Хотя Дгарт так и не дал ему заработать сухой матч и в конце заменил на пару минут.

0
Майк Ошибочка вышла 2-0 вывели вперед Хейнсалу младший (первый гол в сезоне) и Богданов