0:1

Рада

Транс

Рада

К этому матчу транс готовился давно. Даже игроков хвалил. Но вот так захвалил, что элементарно сила стартового состава помноженная на физу у транса была ниже, чем у Рады, соответственно и мораль у Рады, находясь повыше, обеспечила перевес в расчетке. Но зная как сильны игроки транса, особенно центральные форварды – Рада вышла с двумя цд на поле. Чуть больше владея мячом, Рада моментов создала столько же сколько и транс – по три удара в створ на брата. В итоге судьбу матча должен был решить либо шальной удар либо отличная игра вратарей. К счастью всех немногих болельщиков Рады, Миллер смог нанести тот самый шальной удар без особой подготовки. Удар принесший Раде три очка и приятный плюсик Паюле младшему. Далее Раду ждет рыжее испытание.

борьбы не оказали

Тулевик

0:4

Лоотус

Тулевик

Лоотус

Матч где все было ясно еще сезон назад. Тулевик не станет давать борьбу лоотусу не финише чемпионата. И главный вопрос – сколько захочет забить Мюлик. Он захотел не много. Оставив половину основы на лавке он вкатил 4 безответных мяча второму составу тулевика. Понизил мораль у основы тулевика до 4х балов. И продолжает легко лидировать. Но далее обе команды ждут прямые соперники – калев и дюнамо.

задача выполнена

Флора

4:0

Левадия

Флора

Левадия

С флорой левадия бороться не решилась и оставила все свои силы на бедненький пярну. Ну соответственно у Палло и компании не могло возникнуть проблем в этом матче. Даже пенальти в ворота флоры не помог левадии хоть что-нибудь сделать. 11-0 по ударам в створ. Полная несостоятельность одного из грандов страны, который не рискует бороться с флорой. 4-0 и вопросы о чемпионе все еще не решены.

такие разные команды

Вапрус

2:1

Игилийкур

Вапрус

Игилийкур

Вапрус и иги – третьи команды, только одна сверху таблицы, а другая снизу. И борьбы наверное особо ждать не стоило, но иги целенаправленно готовился к матчу и хотел дать бой. И не смотря на почти минус 300 в расчетке иги упирался, он почти не отдал мяч основе вапруса. Он не сильно проиграл ему по ударам. Он почти ничего не дал создать вапрусу. Но все же при 5-3 по ударам в створ, сказался класс игроков. У вапруса они сильнее и проспецушеннее и он задавил бедных гробовщиков из иги. 63 минуты держался иги, и даже отыграл первый гол. Но все же вапрус был сильнее и довел матч до конца, может быть не за счет тактики, но силой додавил. и шансов у иги на спасение с каждым туром все меньше

стена

Калев Силламяэ

2:2

Дюнамо

Дюнамо

Почти +400 в расчетке у калева. Схема, направленная на контроль мяча в центр поля, неудачная схема у дюнамо с одним цм. 33% владения мячом у дюнамо. Постоянно давление и атаки калева. 12 ударов в створ у калева, на которые дюнамо смогло ответить лишь 4мя. Но вот ирония судьбы. Чалый смог выдать один из лучших матчей в сезоне – он парирует 10 из 12, при его силе в 97. На что Леллеп отвечает 2мя сейвами из 4х ударов при силе в 115. Два разных кипера, и Чалый приводит дюнамо к ничьей, почти полностью лишает калев шансов на бронзу. И по прежнему не дает шансов иги приблизиться к дюнамо.

чудеса начинаются

Курессааре

3:3

Варриор Валга

Курессааре

Валге в заочной борьбе с сауэ за 9ую строчку важно каждое очко, но и курессааре было нацелено костьми лечь, но не подпустить к себе Раду в общем зачете. Курессааре начал очень мощно и первый тайм был целиком за ним – это Карлсон (рф 29114 Ск2 Ш2 Уг Уд3 ПК ПД2 Д2) и Векен (лм 24-102 Ск2 ПК2 ПД Д2) отметились голами. Леедо (цм 26-102 Ск2 Уд3 ПК Д2) после перерыва довел перевес в голах уже до трех и прямо перед этим курессааре наверное делает роковую ошибку. Вместо цм 29-97 Уд2 ПК2 Оп3 выходит 34-61 Ск Ш Уд3 ПК Д и тут валга понеслась вперед. Вроде и вышедший на замену игрок проиграл всего одно единоборство, но валга как будто почувствовала запах свежей крови и смела курессааре за 13 минут вколотив ему три мяча, оставив его в меньшинстве, и лишь свисток судьи и время спасли курессааре от поражения. Рано Бэст разжал булки. Арге и Ко не простили ему этого.

чудеса акт второй

Сауэ

4:0

Таммека

Сауэ

Таммека

Сау,э не используя никаких мероприятий, смог выжать расчетку больше чем у таммеки. Давно такого не было и уже можно было бы заподозрить подвох. Венцель в первом тайме открыл счет, но игра шла без серьезного перевеса. В середине второй тайма сауэ начал переламливать матч. тут и Эско проснулся. Бил он как всегда больше всех, но забивал только со штрафных. Сначала он удвоил перевес в силе, после травмы Венцеля еще увеличил, ну а после смены кипера на 90ой минуте у таммеки, он даже ему успел забить. 4-0 . сенсационное поражение таммеки. Великолепная игра Эско, чистая игра Хейнсалу, который отбил 7 ударов в створ, в том числе два от Ратникова, шансы у таммеки были, но сауэ был просто не остановим. Думаю Кант сам не мог даже мечтать о таком исходе матча.

чудеса акт третий

Пярну Калеви

1:2

Нымме Калью

Нымме Калью

Многие издевались нынче над нымме, но Лопата терпел и сидел на последнем месте. Но в матче с пярну не смотря на матч в гостях, на низкую мораль, расчетка нымме даже была больше на пару балов. Максимально насытив центр поля, команды уравняли шансы в атаке. 4-5 по ударам в створ и из этих ударов команды выжали равное число голов – по одному. Только вот гол Пита был уже в самом конце матча, да и между ними успел уложиться гол Чигодаева с пенальти. 1-2. Нымме сенсационно выигрывает не смотря ни на что. Уходит с последней строчки в таблице. И думаю может на позитиве заканчивать сезон матчами с флорой и вапрусом, где его будут рвать как тузик грелку.

Просмотров: 465 | Добавил: mr_Mike_old | Дата: