3:2

Вапрус В

Отепяэ

Вапрус В

Обзор пишется уже после двух матчей после тура, поэтому если я немного совру – поправляйте меня, пожалуйста. И первым в обзоре матч двух новичков элитного дивизиона. Оба новичка отыграли кубковый матч днем ранее, но в этом матче бились на жестких и оба вышли 3-6-1. Удивительно, но команды угадали расстановки соперника и вышло 2 рм от Отепяэ против 2 лм от Вапруса. Игра вышла абсолютно равной. 15 на 15 по попыткам ударов, 50 на 50 по владению. На сколько просто Отепяэ повел в счете 2-0 за счет голов своего лидера – так же легко Йоа сделал 1+1 и сравнял счет. Но финальный навал остался на хозяевами, хэттрик лидера и победа Отепяэ. В субботу обеим команда в КШ удалось не потерять мораль и сегодня они обе будут страшны. Эх где новички с нулевой моралью?

Вапрус

1:6

Курессааре

Вапрус

Курессааре

Неожиданно Вапрус решил сливать матч после кубка, как раз тот тур, когда соперник также измотался в кубке и мог поберечь силы. Но слив против основы кур и это минус 500 в расчетке. Что еще отметить? Великолепная игра кипера Вапруса, он отбил 14 из 19 ударов в створ, пропустил пенальти. Спас свой клуб от разгрома. Три Похлак, два Ягер, от плюса которому Антон на 7ом небе. Ягер и Похлак – напады тура. Слив от Вапруса прошел абсолютно бесполезно – мероприятие не проведено, тур в КШ также игрался дублем. В итоге даже с учетом победы в кш – толку вышло мало. Ну а куры на этой неделе стартуют в КК, как же они расставят свои приоритеты?

Пуума

3:0

Сауэ

Пуума

Сауэ

Весьма странный матч. Лидеры Сауэ не сильно устали в кубковой игре, а верить в то, что Кант будет готовиться к КВ – мне не верилось. Второй состав Пуумы можно понять – у нее нет КШ. По факту матч вышел подарком для кошачьих. Они ловят дубль соперника, судья их тащит, назначая два пенальти. Сауэ своим дублем во главе с Шахином и Луйком в матче ничего не добился. В итоге имеем: победа дублем для Пуумы над прямым конкурентом. Слив от Сауэ ради ничьей и вылета из КВ и в субботу в КШ Сауэ также проиграл. Стоило ли оно того? Мое мнение, Как автора – нет. Надо было забивать на кв.

Таллинн

0:1

Пярну Калеви

Таллинн

Пока что Таллин подарок для соперников. Гречаный на старте не затащил и с низким досугом и без побед – мораль знатно проседает. Против Пярну команда проиграла три сотни в расчетке, Гречаный в кое-то веке тащил. Он отбил 11 ударов из 12, результат великолепный. У Таллина даже был шанс в лице пенальти, но его не забили. В итоге 0-1. Очередное поражение для Таллина, команда переключается на КШ, играет там основой и сегодня против Сауэ в итоге выйдет без двух лидеров – легчайший подарок для Сауэ.

Калев Силламяэ

0:2

Дюнамо

Дюнамо

Если везет – то везет по крупному. В прошлом сезоне свезло Раде на медали. Дюнамо нынче пытается замахнуться еще выше. 5 побед на старте и вот ключевая игра старта сезона против Калева, и вот он подарок – Калев готовится к кв. полный дубль от Калева и естественно очень легкая победа для Дюнамо. 0-2 и Дюнамо единолично возглавляет таблицу. И далее у него Инфонет и Транс и только потом Флора. Великолепный шанс на 8-0 в чемпе. Остановите его!

Инфонет

1:3

Игилийкур

Инфонет

Игилийкур

Даже с учетом удаления на 25ой минуте – Инфонет проигрывал в расчетке не очень много. Но при трех ударах в створ и при трех пропущенных при этом голах в очередной раз на ум приходит мысль – в текущей мете лидеры защитники не так уже и решают. Гинха выдает расчетку и капитанский бонус, Гинза забил 1 свой гол. Но более слабые полевые от Иги забивали куда лучше. Иги продолжает штамповать победы, и пока оступился только в 1 матче и Инфонет продолжает оставаться единственным в д1 у кого лидер – защитник.

Транс

1:2

Лоотус

Транс

Лоотус

Транс продолжает использовать защитную тактику, и после кубковой игры не стеснялся играть основой. Лоотус тоже играл почти всей основой, но расчетку выдал не запредельную. Всего 1237. Но выпал тот самый случай, когда при не очень большом преимуществе в силе – более атакующая схема просто забирала мяч себе. 79% владения мячом, и как бы Трансу не перло, забив 1 из 1, свой счет он е удержал. На 87ой минуте Аксенов принес Лоотусу три очка. 1-7 по ударам, 1-2 на табло. Не по игре, но по делу.

Флора

4:0

Рада

Флора

Рада

несмотря на невероятно тяжелую неделю – Рада выходила бороться против Флоры, несмотря на ЛЧ, несмотря на кубок страны, несмотря на два поражения до этого матча. Проиграть 350 в расчетке против Флоры, которая не жалела свой состав – это нормально, но все мечты и шансы разбились о реальность. 13ая минута – гол Палло. 16ая минута – травма основного РД, 17ая минута – еще один гол Палло, а на 41ой Рада уже в меньшинстве. А на 45ой минуте после гола Палло – Рада пошла в раздевалку и вернулась не вся. Флора также сняла следом лидеров и за второй тайм забила только 1 гол. Для Рады – ни одного удара в створ. 4 из 7 пропустил основной кипер Рады. Полный провал. 3е поражение для Рады в ряд, в пятницу было четвертое и только КШ в субботу прервал эту серию. Но и там все пошло не по плану. А сегодня у Рады 100% готовый Вапрус В. И как тут не ныть? Ну а Флору и Калев в завершении обзора – я поздравляю с выходом в групповые этапы.

Просмотров: 279 | Добавил: mr_Mike | Дата: