89'

2:1

Мартин Тамм

Нымме Калью

Вторая подряд победа для Тамме. Хорошый задел. Первая четверка уже далекова-то, а вот до Легиона, стабильно оступающегося, всего 1 очко. Матч получился не очень напряжным. Небольшой прессинг, два гола, 1 в начале второй ближе к концу, и пропущенный гол престижа. Кстати кипер запустил 1 из 2. Для Калью же все достаточно печально. 1 строчка до зоны вылета, хотя расчетку выдают парни все еще приличную, не смотря на неутешительные результаты.

1062 – 907    1,17

Отличный шанс был для Таммеки попытаться выбраться из зоны вылета. Но воспользоваться она им не смогла. Маарду действительно тяжеловато с 3-й базой и многие этим пользуются. Не даром Маарду идет предпоследней и очками расживается крайне редко. Этот матч стал лучшим для вратарей, хотя тревожили их не очень часто. 14 раз на двоих из которых 6 пришлось им вступать в дело. Не подвели, безголевая ничья.

1173 – 1281    1,09

Выражаясь цитатами одного известного человека, еще "одна тухленькая ничейка". Встречались клубы располагающиеся в первой пятерке, и боязнь совершить ошбику и потерять очки сильно сказалась на действиях игроках обеих команд. Нервозность была настолько высокой, что даже при достаточном количестве моментов, почти все они были запороты в створ всего 4 удара на двоих. В итоге и тут ничья без голов, кому она на пользу? Первой тройке она и на пользу:)

1365 –1128   1,24

40'

1:0

Рагнар Румп (Вард Штуббе)

Левадия
41' 2:0 Райн Аасмяэ (Максим Подхолюзин) Левадия
71' 2:1 Алексей Титенок Легион
87' 3:1 Рагнар Румп (Вард Штуббе) Левадия
89' 4:1 Лаури Вяля Левадия
90' 5:1 Николас Касерес (Максим Подхолюзин) Левадия

Напоследок я оставил "падение Легиона" из заголовка. И тут уже никакая удача не поможет. Посмотрите, как надо играть с практически равным соперником! Привезти почти 250 расчетки, забрать себе мяч, создать 18 моментов, довести 9 из них до удара в створ и забить 5 мячей! Легион же сподобился всего на 4 удара, 2 в створ и целый 1 гол. Вообще по последним матчам тут какая-то заоблачная реализация. В общем надежда Нымме оторваться от Левадии силами Легиона не увенчалась успехом, ибо на данный момент Легион уже ей не соперник. В общем Левадия выбила себе 3-е место и очень серьезно настроена взобраться еще выше!

В общем много бук у меня не получилось, будем считать, что творческий кризис и .... и работа) Всем удачи, дальше Геолог!

yageolog

Лелле                      Пайде Линнамеэсконд

2 : 1

(0 : 1)

ж/н/л − ж/н/н

1451 – 1049

6'

0:1

Янис Халлисте

Пайде Линнамеэсконд

58'

1:1

Тыну Лилльсаар

Лелле

81'

2:1

Джордж Каримупфумби (Тыну Лилльсаар)

Лелле

Начну с матча Лелле, который на своем поле принимал Пайде. Хозяева настроились на соперника просто невероятно, отнеслись к нему со всей серьезностью и выставили полностью боевой состав. Наверное, захотели показать бывшей в Д1 команде, где раки зимуют и как «доброжелательно» принимают новые команды. Кстати, играя в Д2, всегда боялся защитную линию Лелле, собраны здесь отличные сильные наспецушенные мастера. Да и другие линии хороши, только вратарская позиция оставляет желать лучшего. Лидер Лелле сделал в отчетном матче своё «грязное» дело, забив гол и отдав голевую передачу. Однако, при преимуществе в расчетке порядка 400!!! баллов на большее команду не хватило, а гости даже забили один гол в самом начале матча. Вот что значит не прёт, хотя мне ли говорить…В итоге, против подвальной команды Д2 хозяева не продемонстрировали блистательной игры, хотя Лилльсаар всё же попал в символическую сборную тура.

Варриор Валга                   Нымме Ютд

1 : 2

(1 : 1)

4-4-2 − 4-4-2

ж/б/н − ж/н/ц

972 – 1327

23'

0:1

Алекс Елагин (Тоомас Вара)

Нымме Ютд

39'

1:1

Карлос Эрмосильо (пен)

Варриор Валга

54'

1:2

Тоомас Вара (Ристо Сарапик)

Нымме Ютд

Еще одним «неудачником», само собой в кавычках, стал Нымме Юнайтед, гостивший в 10 туре у Варриор Валги. Имея практически такой же перевес в расчетке, гости также не преуспели в реализации своего преимущества и голевых моментов и победили с минимальным перевесом. Составы у команд были почти боевые, хотя можно выделить отсутствие у Валги ведущего полузащитника Ботарова, а у Юнайтед нападающего Пальцева. Гости полностью подавили игру хозяев в центре поля, а дальние забросы Валги привели только к 5 ударам, из которых 1 достиг створа ворот. А единственный свой гол хозяева забили с пенальти, отличился Эрмосильо, который пытается отрабатывать вложенные в него деньги. Удары гостей 9 раз достигали створа ворот, но в сетку залетело только два мяча. При таком преимуществе достаточно скудная победа гостей, которые продолжают преследовать Лелле в турнирной таблице.

Кристиине                                   Тулевик

0 : 1

(0 : 0)

н/н/н − н/н/н

1236 – 1006

85'

0:1

Сандер Синилайд

Тулевик

У Кристи в этом сезоне не стоит стрелочка на увольнение тренера при понижении в классе, поэтому он спокойно может и дальше вести команду в пропасть. На этот раз у Кристи удосужилось в абсолютно равной борьбе (одинаковая тактика и тип прессинга) противостоять Тулевику, который видимо скоро лишится своего тренера ввиду неотправки состава на матч, а жаль. Но и тут хозяев ждала неудача. Матикайнен не продемонстрировал всех своих возможностей и не разорвал соперника, зато единственный гол в матче в самой его концовке соорудил Синилайд и добыл так нужные команде три очка. Все попытки хозяев огорчить голкипера гостей Талиана, ставшего между прочим лучшим игроком тура в Д2, а таких попыток было аж 10 (в створ), не увенчались успехом. Кристиине после трети чемпионата обосновался на 12 месте с 12 млн. убытка. Осталось только продать Айта, и привет, Любительская Лига.

Локомотив Й                                       Кейла

1 : 2

(1 : 0)

4-5-1 − 4-4-2

ж/б/н − ж/н/н

1034 – 1112

25'

1:0

Панайотис Лойзидес (Кевин Олстон)

Локомотив Й

53'

1:1

Мурат Ахметшарипов (Павел Галюкшев)

Кейла

70'

1:2

Жан-Поль Заммит (Мурат Ахметшарипов)

Кейла

Последний матч обзора – домашняя игра Локо против Кейлы. Интересным данным матч выглядел с точки зрения того, что обе команды до этого провели кубковые матчи, и тактика и составы на матч могли быть непредсказуемы. Локо свой кубковый матч проиграл Пууме 0-5, а Кейла – Курам 0-4, однако в них первые играли жестко, а вторые нормально. В итоге расклад получился такой, что хозяева на матч выставили совершенно не оптимальный состав, а гости сыграли основой. При всё этом разница в расчетке в пользу гостей оказалась незначительной, однако наверное сказалось, что игроки Кейлы помастеровитее и они сумели добыть победу. Как по разнице по ударам с створ примерно в 2 раза преимущество гостей (3 на 7), так и по окончательному счету на табло 1-2.