Друзья сайта
Новости сайта
» 2016 » Июнь » 11 » 12-й тур Д2! Фавориты биты!
12-й тур Д2! Фавориты биты!

Доброго дня всем читателям, до конца первого круга остается совсем немного и сегодня мы посмотрим чем же нас удивил очередной тур. А удивить было чем, приступим?

Варриор Валга                Легион

1 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 4-4-2

ж/н/п − ж/н/н

1182 – 1194

66'

1:0

Дмитрий Андрейчук

Варриор Валга

И сразу с удивительного результата мы и начнем. Вдумайтесь, Воины обыгрывают Легион не проиграв в расчетке. Некогда грозный клуб с составом топ-15 проигрывает крепкому середняку, который чаще борется за выживание чем за середину таблицы. Но на сегодня это наша реальность, а после этой победы эти два казалось бы разных клуба, разделяет всего 1 очко в таблице. Конечно победа далась Воинам очень не просто, у них не очень получалась комбинационная игра, хотя по воротам они били периодически. А по попыткам в створ у нас вообще получился паритет – 3:3. Но по голам у нас 1:0 в пользу хозяев, им таки удалось разок пробить Клепилина. Нападению Легиона же не удалось повторить подвиг соперника и все 3 мяча кипер хозяев отразил, став лучшим в этом матче.

Кристиине                                     Кейла

3 : 1

(1 : 0)

н/н/н − п/н/н

1197 – 1191

1'

1:0

Эльмер Мехия

Кристиине

50'

2:0

Таави-Ааду Айт

Кристиине

61'

2:1

Павел Галюкшев

Кейла

82'

3:1

Режис Рибейра Де Соуза (Таави-Ааду Айт)

Кристиине

Опять Кристи ходит под крылом фортуны. И соперники опять в этом ей помогают! Кристи играет в норм, практически ничего не привозит в расчетке, но уверенно побеждает. На первой же минуте выходят вперед и Кейловцев это повергает в некий шок, хотя угрожали воротам соперника они постоянно, но все время не хватало самой малости, разок даже штанга сыграла за Кристи. В итоге в начале 2-го тайма мы получаем 2:0 на табло. Игра сделана? Нет, гостям удалось 1 мяч отквитать, жаль на большее их не хватило. А в самой концовке Кристи удалось еще и 3-й мяч забить. Вообще после нанесенного Кейлой поражения одному из фаворитов, Левадии я ожидал в этом матче чуть другого результата. Но явно команда и тренер не доработали, я уверен, что при должном подходе результат был бы другой!

Левадия                                        Тамме Ауто

0 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

ж/н/н − ж/н/н

1182 – 1244

Похоже игроки Левадии не выдержали психологический удар после первого поражения, и на этот матч вышли какими-то обмякшими. Из 7 попыток поразить ворота соперника они даже 1 раза не смогли попасть в створ ворот! Катастрофа, для клуба собирающегося с 1-2 места в Д1! Тамме же провел так же не самый лучший свой матч, но на победу наиграл больше хозяев. По воротам били они ровно такое же количество раз, и целых 3 попали в створ. Но вот Салазин сегодня был на высоте и ничего не пропустил, спасши свою команду от второго поражения подряд. Получится ли выбраться из психологической ямы у Левадиевцев не сильно отпустив лидеров? Узнаем очень скоро!

Локомотив Й                            Нымме Калью

0 : 1

(0 : 0)

ж/б-б/н − ж/н/н

1168 – 1050

37'

Мартин Чигодаев (не забил пенальти)

Нымме Калью

50'

0:1

Мартин Чигодаев

Нымме Калью

Возмездие настигло Локо? Возможно и так, ведь предыдущие матчи  они могли провести сильнее. И вот когда пришел их час, они слегка привезли в РС сопернику сразу проиграли. Ставка была сделана на бей-беги и она принесла успех! 24 удара по воротам при 6 пасах за весь матч, не часто такое бывает. Но как на зло игра у Вашкевича не пошла, за 8 попыток ему половину заблокировали, остальное взял вратарь. Вообще у Нымме кипер вообразил себя Яшиным и вытащил все мячи, даже не берущиеся. Лидер же Нымме провел более выразительный матч, заработал пенальти, но не смог его реализовать. Хорошо хоть ему удалось исправиться и забить во втором тайме гол с игры! В итоге киперы стали лучшими в своих командах, но за счет 1 ошибки победа досталась Нымме Калью. И похоже им удалось оторваться от зоны вылета ровно на столько, чтоб не волноваться за свою судьбу в Эсилиге и спокойно заниматься перестановками в составе на денежки вырученные с продажи кипера.

На этой позитивной ноте я с вами прощаюсь и передаю слово коллеге!

1416 – 886

2'

0:1

Виктор Матикайнен

Тулевик

3'

1:1

Дмитрий Сибелев (Маджид Аль-Маршди)

Аякс Ласнамяэ

19'

2:1

Игорь Плотников (Хорхе Хара)

20'

2:2

Виктор Матикайнен (пен)

Тулевик

41'

3:2

Андрей Антипенко

65'

4:2

Андрей Антипенко (Факундо Рейес)

66'

5:2

Игорь Плотников

Тулевик без тренера приехал в гости в грозному Аяксу. Что бы ему там делать без жесткой игры и расстановок главного, но, как оказалось Матикайнен и при таких раскладах способен на многое. До стартового свистка арбитра разница в расчетках команд составляла порядка 400 баллов. Однако до концовки первого тайма гости умудрялись держать шаткое равновесие по голам. 0-1, 1-1, 2-1, 2-2... И тут случилось событие, коренным образом повлиявшее на дальнейшее развитие и исход матча. На 30 минуте травму получает Матикайнен, и матч на этом закончился. Уже в концовке хозяева забили третий гол, а во втором тайме укрепили свое преимущество, забив еще два. Плотников и Антипенко оформили по дублю и вошли в символическую сборную...А лучшим в этой сборной стал ветеран Аякса Аль-Маршди. Тулевику нужно срочно искать тренера, пока касса не ушла в еще более глубокий минус, и что-то решать с Матикайненом, уж более он требователен к баксам...

Таммека                                  Нымме Ютд

2 : 2

(1 : 1)

4-4-2 − 3-4-3

ж/б/ц − ж/б/н

1107 – 1288

29'

0:1

Тоомас Вара (пен)

Нымме Ютд

42'

1:1

Олари Перлин

Таммека

61'

2:1

Марек Лаасик

Таммека

76'

2:2

Сандер Лепик

Нымме Ютд

На очереди третья "осечка" Юнайтед, если можно ничью в гостевом матче так назвать ))) Для Юнайтед наверное можно, с учетом отличного хода Лелле, а также с учетом соперника, коим являлся подвальный на данный момент клуб Таммека. Сразу скажу, что очень рад, что Таммека обрела тренера и желаю ему удачи с клубом. Против сильного Юнайтед хозяева играли бей-беги, а сам Юнайтед...также играл бей-беги, не знаю, может испугался центральной зоны хозяев? В итоге в центре поля практически равенство. Но и в атаке 3 напа гостей против 2 хозяев не принесли атакующей стороне солидного преимущества - 15 на 19 ударов и 5 на 6 в створ в пользу Юнайтед - это не то, на что рассчитывал Aleksandr. Получившийся по игре практически равным матч и закончился с равным счетом - 2:2. С учетом наличия 3-х отличных форвардов у Юнайтед, конечно хочется сыграть в атаку, однако не первый раз замечаю, что это "не прокатывает".

Лелле                                        Выру

1 : 0

(1 : 0)

3-5-2 − 4-5-1

ж/н/л − ж/н/н

1358 – 1247

16'

1:0

Тыну Лилльсаар (пен)

Лелле

Следующий матч моего напарника, который продолжает терроризировать Д2 и отвешивать оплеухи одной команде за другой. На этот раз шанс ответить был у повышенца Выру. Вот команда - по силе получилось 1176 на 1171, практически равенство. Однако игровое преимущество в матче было полностью на стороне хозяев, игравших в привычные 3-5-2 через Лилльсаара. Передачи 33 на 14 (20 на 7 точных), владение мячом 66% на 34% и по ударам 12 на 4 (правда только 3 на 2 в створ). Да, да, игроки Лелле в этом матче явно "косоглазили", точность ударов всего 25%. Однако уж с пенальти Лилльсаар своим шансом не мог не воспользоваться. Таким образом, единственный гол в начале матча с пенальти помог Лелле добыть очередные 3 очка. Выру же можно просто похвалить за хорошую команду и хорошую игру в этом сезоне.

Пайде Линнамеэсконд                      Маарду

2 : 1

(1 : 1)

4-5-1 − 4-4-2

ж/н/н − ж/н/ц

1066 – 981

11'

0:1

Сергей Левочский (Евгений Харин)

Маарду

21'

1:1

Рейко Келтьярв (пен)

Пайде Линнамеэсконд

76'

2:1

Олег Мяссоедов (Левани Лагвилава)

Последний матч - борьба за выживание между Пайде и Маарду. Хотя пока кажется, что обе эти команды окажутся в ЛЛ на следующий сезон. Не уверен, что опыта Puma_Nikopol хватит для сохранения прописки без усиления состава команды. При судье, пресекающем жесткую игру, обе команды решились всё же сыграть жестко. И если хозяевам удалось избежать наказаний, то гости в первом тайме получили две желтые карточки, и что самое важное, прямую красную получил главный нападающий Гебель уже на 19 минуте при счете 0-1 в свою пользу. Расчетка "перевернулась" после этого в пользу хозяев, которые на 21 минуте реализовали пенальти, а в концовке матча дожали Маарду и на 76 минуте забили второй мяч, обеспечив победу в матче. Стоит отметить, что судья "не тронул" защиту, а наказания ушли атакующим игрокам. Желание забить наверно превалировало. Борьба за выживание продолжается!!!

П.С. Всех с трудовой ничьей Сборной России против англичан!!!