1:4

Дюнамо

Вапрус В

Дюнамо

Вапрус продолжает приятно удивлять своей силой. Все же очень сильно решает капитанский бонус, что от Йоа, что от Кухты. Обе команды выдали более 1400 среднематчевой расчетки. Дюнамо снова в центр, Вапрус снова на лево. Быстрый гол Кухты и быстрый ответ Йоа. Но далее. 40 минут без голов и в финальные полчаса, когда видимо сказалась усталость игроков – Кухту прорвало. Три гола со штрафных от Кухты, что ты будешь с таким делать? На 6 фолов Вапруса пришлось 3 гола Кухты со штрафных и 1 пенальти, правда он его не забил. На 5 ударов в створ от Дюнамо -4 пришлось на Кухты и все 4 он забил. «голкипер? Нет. Не слышал». При этом Крузе отбил 1 из 2х от Йоа и 2 из 3х от всего Вапруса и словил плюс и теперь он силой 100. Как-то слишком легко парень растет.

Сауэ

0:0

Лоотус

Сауэ

Лоотус

Равные расчетки Сауэ и Лоотуса, это уже не удивительно. И весьма закрытые схемы с 4мя защитниками. 4-4-2 от Сауэ и 4-5-1 от Лоотуса. Но не смотря на то, что равные расчетки, и даже немного больше владения у Сауэ – гена не может не чудить. 6 против 19 попыток ударов. Что это и как это? Причем пасов одинаково у команд.3 против 8 по ударам в створ. И это просто невероятно, да еще и Венцель профукал оба штрафных и даже не стал бить. У него в цело за матч при одной попытки удара, при игре через лево и его силой за 200. Как? Лучшим в составе обеих команд стал Сонер, который вытащил своих 10 якорей и вырвал очко у соперника, и это самое очко позволило Дюнамо вновь стать первым в таблице.

Таллинн

1:0

Калев Силламяэ

Таллинн

Калев нисколько не сливал этот матч, он вышел основным кипером и сильным составом и в нападении Ядал. Но лояльный к хозяевам судья уже на 15ой минуте поставил пенальти и Леллеп его не взял. Следом Калев давил, владел мячом 65% времени. Но ключевое событие матчиа случилось на 34ой минуте – Травма Ядала и вместо лф силой 160 вышел цф 16-66 ск уд, но и он отыграл всего 6 минут и также получил травму и вместо него вышел лм 16-62. Что можно сделать когда у тебя такой единственный напад? три попытки ударов у него, 1 в створ и конечно Гречаный его потащил. В целом 5 разных ударов в створ у 5 разных игроков Калева, но Гречаный был лучше. Не свезло, но эти потери очков можно списать на подготовку к КВ. ну а у Таллина это уже вторая победа в чемпе.

Пуума

3:1

Инфонет

Пуума

Инфонет

Идеально готовая Пуума, все также тяжелый Инфонет и судья пресекающий жесткую игру. Тут все сразу понятно. Гол со штрафного от Аасмы, гол с пенальти от него же, удаление у ИНфонета, гол с игры от Пуумы. И на это все Гинза смог ответить лишь голом с пенальти от Гинзы. На 5 других фолов он ничего не выжал. Уверенная игра Пуумы, а с учетом их кубковых выступлений и не участия в КШ – я продолжаю радоваться ее успехам.

Отепяэ

2:2

Флора

Отепяэ

Флора

Как для себя недавно заметил – ко всем бедам Флоры – финал кубка страны впервые в истории пройдет в рамках первого круга, а значит шансов поднять мораль к нему нет. Да еще и ко всем бедам, чего до старта сезона я вообще не ждал – против Флоры все бьются, не смотря на дальнейший матч против Рады. Слишком сладко выглядит Флора. Отепяэ выдал среднематчевую расчетку на 16 баллов больше Флоры. Как вам? А когда по ударам в створ 9-7 – в Флору уже не верится. Но Трейел играет за себя и за того, некупленного парня. 4 удара в створ от лидера Отепяэ – 0 голов, 9 ударов от Отепяэ в створ и всего 2 пропущенных. Одна и лучших игр кипера Флоры в этом сезоне. Два лидера Флоры смогли забить по голу – Палло со штрафного и Лийвамяги с игры. 2-2 и видимо Флора легко отделалась в этом матче.

Пярну Калеви

2:0

Игилийкур

Игилийкур

Восхищался я игрой Иги на старте сезона. И мораль то после осечек не просела, но против Пярну команда выдала всего 1170 в среднематчевой, Пярну выдал не многим больше, но в этом матче Иги обхитрил сам себя. 3-6-1 вчистую проиграло матч против 3-5-2. 11-3 по попыткам и 5-1 по ударам в створ. Если бы оба гола забил лидер Пярну –я бы не удивился, но от него лишь 1 гол и тот на 55ой минуте при счете 1-0, который сделал армянский защитник без ударных спецух. 2-0 и 3 очка у Пярну, но в целом обе команды в турнирной таблице расположены рядом.

Курессааре

2:2

Рада

Курессааре

Рада

Тут к гадалке не ходи – Рада выйдет основой и в 99% случаев через право. 2 лм от Кур читались, но вот их состав до конца был не понятен. Команда пожертвовала финалом кубка страны ради долбаного КК, призовые в котором копейки. И выйдя в следующий раунд, как оказалось, куры к матчу готовится особо не стали. Прессинг и основа. +200 в расчетке для кур. Но когда на 20ой минуте на табло красовались 0-2, в счастье уже верилось. Но было понятно, что почти любой удар может перевернуть игру, тем более что бей-беги от Рады работало плохо – ударов было очень мало, команда больше пасовала причем пасы были весьма точные. Гол Похлака с игры на 69ой минуте перевернул игру. И не успела Рада пересчитать расчетку под Вл3 у лидера – как счет на табло стал 2-2. Второй тайм Рада проиграла в чистую и упустила победу, но хоть минус отдала Пукку. Ну а сегодня в КК ему придется очень не сладко.

Вапрус

1:2

Транс

Вапрус

Транс

Два худшие команды дивизиона встретились между собой. Равные расчетки по тысячи, защитная схема от Транса и при этом Транс попадает в створ 4 из 5. Тот же Вапрус попал 4 из 11. Но все мы помним, что чаще всего в воротах Вапруса кипера силой менее 100. И именно он стал звездой матча, он пропустил 2 из 4х и принес победу сопернику, не смотря на то, что Вапрус открыл счет на 3ей минуте, не смотря на то, что у Транса было 29% владения мячом. Первая победа Транса, роль кипера и нападов слишком велика. Вот как-то так сейчас и играем.

Просмотров: 303 | Добавил: mr_Mike | Дата: