Новости сайта
» 2016 » Июнь » 15 » 13 тур Д2. Лелле опять на коне!!!
13 тур Д2. Лелле опять на коне!!!

Исчезновение последнего нуля, и победитель первого круга!

Добрый день, уважаемые читатели! Прошел только 13-й тур, но вопрос о победителе первого круга уже снят, и еще множество интересный событий, давайте посмотрим!

1452 – 989 1,47

3'

1:0

Тынис Старкопф

Тамме Ауто

62'

2:0

Рустам Гурбанов (Ииво Мююрсепп)

Тамме Ауто

67'

3:0

Альберт Яковлев

Тамме Ауто

Ого, 1.4к расчетки. Ужас какой-то. Хотя глядя на не самый сильный АС от Кристи можно легко понять, как так произошло. Ну а дальше Тамме с легкостью разнес соперника, хотя и уничтожать 10-м голов не стал. 1 гол в первом тайме и 2 во втором при 30 ударах по воротам, не густо. В итоге Тамме уже в 6-ке и всего 5 очков до 3-й строчки. А Кристи и в этом сезоне, похоже, предстоит бороться за выживание.

1169 – 1285 1,10

34'

0:1

Райн Аасмяэ

Легион

65'

0:2

Рагнар Румп

Легион

89'

0:3

Николас Касерес (Райн Аасмяэ)

Кристиине

Не клеится пока у Шмеля в Эсилиге. Конечно, состав нашего дивизиона весьма силен и ровен, но и удачи тоже Шмелю в некоторых матчах не хватает. В этот раз Локо стал жертвой Левадии, которая ведет отчаянную борьбу за 3-ю строчку. И каждый тур меняется местами с Аяксом. Для победы над Локо хватило обычного прессинга, уверенно на классе 1 голом в первом тайме и 2-мя во втором. При 6 ударах в створ, весьма не плохо. В итоге Левадия, благодаря осечке вновь на 3-й строчке, а Локо же в 1 очке до зоны вылета…

1158 – 1189 1,03

38'

1:0

Марко-аллан Тамме

Кейла

72'

2:0

Мартин Коннолли (Марко-аллан Тамме)

Левадия

Не самый удачный матч выдали Воины. Можно долго спорить почему, но я убежден в превосходстве схемы 3-5-2 над 4-4-2 при равных силах команд и исполнителей. Сыграла ли эта схема сейчас? Скорее нет, ведь комбинировать в центре поля удавалось Воинам даже больше, но на 2 удара Кейловцы все же обогнали соперника. В створ попали вообще 5 против 2, что и принесло им уверенную победу при равных составах и расчетках. В общем, сказалось исполнительское мастерство лидера или все же схема?

1262 –1238 1,02

1'

Александр Болдырев

Аякс Ласнамяэ

8'

Сергей Дымов (пен)

Легион

60'

Факундо Рейес

74'

Сергей Дымов

Легион

Ого. Норм против Легиона и равная расчетка. Но это Аякс и наказало. Недооценять Легион нельзя, команда сильная, что и говорить. Дважды Аякс выходил вперед и дважды Легиону удалось счет сравнять. Хотя сам матч Легионеры провели более содержательно. Почти 20 ударов по воротам и 9 в створ, отличный показатель. Аякс же наносил удары в два раза реже. Неужто атакующая тактика сработала? Но итог неутешителен, что для Легиона, который в общем и целом наиграл на победу, что для Аякса, который снова упустил 3-ю строчку.

На этом я заканчиваю свою часть, слово Геологу!

yageolog

Нымме Калью                               Маарду

1 : 0

(1 : 0)

4-4-2 − 4-4-2

1240 – 935

7'

1:0

Мартин Чигодаев (Хулиан Баланта)

Нымме Калью

В отчетном туре бедствующий на дне турнирной таблицы Маарду приехал в гости к Нымме Калью. Рассчитывать на победу автосоставу было, конечно, тяжело, однако игроки гостей проявили мужество и сыграли очень достойно. Уступив в расчетке порядка 300 баллов, они однако не уступили центр поля, хотя с созданием голевых моментов возникли трудности – только 4 удара, из которых 1 в створ. Хозяева всё же имели преимущество по всем показателям, ударили 10 раз по воротам и 6 раз попали в створ. Результативным же оказался удар Чигодаева в самом начале встречи, больше забитых голов болельщики не увидели.

Выру                      Пайде Линнамеэсконд

5 : 0

(2 : 0)

ж/н/н − ж/н/н

1376 – 866

6'

1:0

Прийт Бахмачов

Выру

23'

2:0

Лийво Юуль

Выру

46'

3:0

Дмитрий Сергеев (Прийт Бахмачов)

Выру

62'

4:0

Выру

80'

5:0

Прийт Бахмачов (Хенри Рахуоя)

Выру

Ох, вот это оплеуху получил Пайде в гостях у Выру. Как говорится: "Что такое не везет, и как с этим быть...". В общем-то матч закончился уже в самом начале первого тайма. Хозяева и так имели предматчевое преимущество, а когда на 6 и 7 минутах!!! судья, будь он неладен, судить-то не умеет даже, удалил двух игроков Пайде, тут уже никаких вопросов, кто победит, не возникало. Удаленные при этом - это лидер Пайде Степанян и купленный в преддверии матча игрок молодежной сборной Боливии Вальдивиесо. Кстати между двумя удалениями хозяева еще и открыли счет в матче. Как вы видите разница в расчетке составила более 500 баллов, тогда как в начале матча составляла порядка 350. Далее хозяева с легкостью довели своё преимущество до разгромного, забив еще 4 мяча. У Выру сезон складывается очень хорошо, а тренеру Пайде придется хорошенько подумать над составом на следующий матч, в котором не сыграют лидеры команды. Хотя что тут думать, соперник Юнайтед, поэтому исход заранее известен, вопрос лишь в том, сколько мячей влетит в ворота Пайде...

Нымме Ютд                                      Лелле

1 : 2

(0 : 2)

3-5-2 − 4-5-1

ж/н/п − ж/н/л

1296 – 1284

17'

0:1

Тыну Лилльсаар (пен)

Лелле

35'

0:2

Тыну Лилльсаар (Виллу Мересмаа)

Лелле

73'

1:2

Олег Ламбинен (Тоомас Вара)

Нымме Ютд

Вот и добрались до самого главного матча первого круга, матча текущих лидеров Д2. Соперники решили удивить друг друга тактическими уловками. Хозяева сыграли по привычной схеме, основой, однако решили выставить 2 крайних правых полузащитника в противовес Лилльсаару, и более того первый раз в сезоне сыграть правым флангом. Полузащитники хорошие, с опекой, но сдержать лидера Лелле они толком не смогли. Гости же изменили привычной расстановке и насытили оборонительные ряды, выпустив 4 защитника вместо привычных трех, а защита у них, как я говорил ранее, очень сильная. По предматчевым раскладам расчетка немного была на стороне хозяев, а вот игровое преимущество по итогу было на стороне гостей. Они лучше комбинировали, лучше били и больше владели мячом. Игровое преимущество вылилось в дубль Лилльсаара (в том числе один мяч с пенальти), на который Юнайтед смогли ответить только одним ответным мячом в концовке матча. На мой взгляд, игра через право хозяев – достаточно спорное решение, 2 RM для сдерживания Лилльсаара – да, но ставить на то, что они его переиграют, наверное, было слишком рискованно. Таким образом, отрыв лидера увеличился до 6 очков. Думаю, теперь становится практически однозначно, что Лелле рвется в Д1 на следующий сезон, чтобы «подарить» возможность Лилльсаару под закат карьеры показать свои силы. Хотя, возможно, такие условия он поставил перед руководством клуба, продлевая свой контракт на этот сезон )))

Тулевик                                     Таммека

2 : 1

(2 : 1)

н/н/н − ж/н/н

1054 – 1106

2'

1:0

Сандер Синилайд (Виктор Матикайнен)

Тулевик

12'

2:0

Виктор Матикайнен (Расмус Лухакоодер)

Тулевик

30'

2:1

Каарел Киидрон (Кристиан Кус)

Таммека

Вот мы и увидели, на что способен Тулевик, пусть играя и без тренера, автосоставом, «нормально», когда в его составе играет Матикайнен. В прошлом туре он не показал всего блеска, получив травму, а в этом продемонстрировал Таммеке свое мастерство. Правда Гена оценил его действия, как худшие в своей команде, немного странно, ведь он в общем сделал результат своей команды, отдав голевую передачу и забив гол. С другой стороны нужно сказать Гене спасибо, что он выпустил на поле, в общем-то, всю основу Тулевика. Гости хоть и не ожидали теплого приема, думаю, явно рассчитывали на большее, однако за всю игру нанесли только один удар в створ, собственно забив один ответный мяч. Таммека пока что на «дне», а Тулевик еще держится на плаву, правда не в финансовом плане. СРОЧНО нужен тренер!!! Помогите МАТИКАЙНЕНУ!!!