0:2

Лоотус

Отепяэ

Лоотус

Отепяэ уничтожил Раду, и на Лоотус следом вышел с составом, сила которого приятно удивила. С учетом всей опеки Лоотуса – он выиграл лишь 100 баллов в расчетке. Видимо Отепяэ укусил Калев и он начал активно играть 3-6-1. В этом матче эта схема сыграла на все 100500%. 7-7 по ударам в створ против Лоотуса, с учетом того, что 5 ударов пришлись на лидера. Отепяэ сделал все, от него зависящее в этом матче. Но весь первый круг Туиск подтаскивал Лоотус и в этом матче он также стал первой звездой. 7 из 7 он отбил, 5 из 5 от лидера Отепяэ. А на свои 7 ударов – забил 1 гол, плюс пенальти. В итоге 0-2. И очень сильно на Отепяэ сказывается, что у лидера нет Ш. но когда она будет – он не будет никого прощать.ну и первая высота за Лоотусом. с учетом места ФЛоры и ее проблем - очень хорошие шансы в чемпе.

Сауэ

3:1

Дюнамо

Сауэ

Дюнамо

Не плохой первый круг у Дюнамо. Команда не смотря на слабых киперов борется за чемпионство, а они растут. И в матче против Сауэ уже на 20ой минуте Кухта забил с пенальти. Но 4-4-2 в центр в кое-то веке не прошло. Не всегда столь бездумной схеме приносить результат за счет Кухты – 0 ударов в створ. Получите и распишитесь от защиты Сауэ. А Венцель делает 2+1 с игры и отпускает Лоотус в отрыв. Сильных защитников у Сауэ нет, но раз на 10 игр два слабых защитник сдерживают напада силой 200. Кант словил удачу за хвости.

Пуума

7:1

Флора

Пуума

Флора

Что сказать о первом круге Флоры? – отмучилась и слава богу. В последнем матче круга против Пуумы шансов было мало. Даже не смотря на ранний гол от Флоры – в нее не верилось. На Палло игра не шла и слишком хороша Пуума. Аасма таких слабых и безморальных киперов не прощает. 4 фола, 3 штрафных – 3 в воротах, плюс пенальти. Запредельная реализация. Плюс 2 от Реммельгаса. 7-1 команда привезла Флоре. Просто без шансов. 12 ударов в створ, 6 голов. Пуума просто изничтожает Флору и заканчивает первый круг на третьей строчке – и это без КШ и это с полуфиналом кубка. Я восхищен!

Калев Силламяэ

3:0

Инфонет

Инфонет

За первый круг Калев добился просто отличных результатов – пройдена группа КВ и первый раунд плейофф, а также взят кубок страны. Инфонет против него в последнем туре мало бед обещал, но определенные проблемы возникли. Возникли из-за того, что на штрафные был назначен не Папонов, а Дударев 20-101 Ск3 Ш2 Уд Оп3 Д3. На 4ой минуте Инфонет, проигрывая 400 в расчетке остался без лм. Но за весь тайм так и не пропустил, а потом еще удалили Гинзу, и даже после этого Инфонет держался 20 минут, но потом два гола Папонова с игры, и гол с пенальти, судья тащил Калев как мог. 90% владения у Калева. Весьма скромная победа и мы отмечаем – КАЛЕВ ВОСЬМАЯ БАЗА! Построена целиком. Вплоть до переходного слота. Как вам? До Флоры осталось всего 200 миллионов активов, а из кв команда еще не вылетела.

Курессааре

0:2

Игилийкур

Курессааре

Игилийкур

Куры обещали нам борьбу в чемпе, но Иги так просто не испугать. Он легко не уступил в расчетке курам. А судья как раз топил за Иги и на 54ой минуте поставил пенальти, а чуть позже Беренс забил с игры. Но важно не это. 19-9 по ударам в сторону ворот, и 5-4 по ударам в створ. Как вам такие расклады? А по голам с игры вышло 0-1. Ошомков лучший в матче, Иги вымучил победу, но по мимо этого: Похлак пропускает ответный матч из-за травмы. Ляш – получает неопределенную травму и это 5-20 дней. У Иги отличные шансы выиграть сезонную серию у кур и упрочить и без того хорошие позиции. Ну а Кипер Иги, провалив пару матчей – все равно привел команду к отличному показателю: третье место по пропущенным голам, всего 20, меньше только у Лоотуса и Калева.

Вапрус

0:6

Рада

Вапрус

Рада

Расклады перед матчем были не в пользу Вапруса, слишком низкая расчетка. Рада выдала не максимум, но близкий к нему, но не смотря на это вела лишь 200 в расчетке. Чего я ждал от матча? Тотального разгрома. Все же расчетка киперов Вапруса в 100 – должна становиться приговором. Но в целом как раз к киперу вопросов нет, получив травму уже на 5ой минуте – ослабла позиция опекавшая Марека. Марека ударил не очень много, но и 6 ударов для лидера команды – показатель отличный. Но на 6 ударов игрока силой 161, в ворота залетело лишь 2. На 7 его штрафных: 2 гола, 2 поймал кипер, 2 мимо и 1 откатил. В целом это провальная игра для лидера, однако гена выдал оценку Мареку в 10, и типа он лучший игрок тура, забив всего 2 вот такому Вапрусу. Партнеры тоже резвились, но игра шла рывками по 10 минут. С 22ой по 36ую – 3 гола, с 70ой по 78ую – еще три гола. С чем такое связано – объяснить тяжело. В матче прошлого сезона Рада такжде нанесла 13 ударов в створ, как и в этом, и также забито 6 голов. Результат как под копирку, до кучи Вапрус лишился одного из нападов. Но в ответке я жду от него бойни. Все же база и сила у него не плохи, а после сброса параметров игроков – силы будут абсолютно равны.

Вапрус В

0:0

Пярну Калеви

Вапрус В

Сильные напады, хорошие киперы и неожиданные +200 в расчетке у Вапруса. Но на игре они не сказались. Лидер Пярну нанес три удара в створ, получил оценку 8, но ничего не забил. А схема Вапруса через лм Йоа – не сыграла, моменты ушли на напада, а как раз в полузащите его держало два игрока. Вапрус прогадал. Йоа худший в матче, ему ничего не дали сделать. Надо было ставить его лф. Но кипер его выручил. 0-0 тактическую ошибку нивелировал кипер. 16 очков для новичка д1, могло быть и больше, но у того же завсегдатая д1 Вапруса Пярну – в 16 раз меньше.

Таллинн

0:0

Транс

Таллинн

Транс

Какой же фартовый этот Транс. Опять защитная схема, опять нет замен и опять без травм. Таллин сыграл так, как должна играть команда в таком матче – нормальной 3-5-2, смысл закрываться против равного. Таллин бы может и смог бы чего-нибудь добиться в этом матче но его напады слабоваты, штрафник тоже не айс. В итоге ничего команда забить не смогла. Но и не пропустила. К сожалению 0-0, но Таллин все еще везет Трансу 3 очка.

Просмотров: 327 | Добавил: mr_Mike | Дата: