Друзья сайта
Новости сайта
» 2016 » Июнь » 21 » 15-й тур Д2! У Лелле отобрали звание самой бескомпромиссной команды!
15-й тур Д2! У Лелле отобрали звание самой бескомпромиссной команды!

Добрый день всем. Закончился первый круг и мы можем подвести итоги на экваторе чемпионата.

1388 – 1104    1,26

15'

0:1

Луис де Араужо Луизиньо

Кристиине

28'

1:1

Никита Мартынов

Левадия

41'

2:1

Николас Касерес (Максим Подхолюзин)

Левадия

76'

3:1

Николас Касерес (Лаури Вяля)

Левадия

88'

4:1

Мартин Устаал (Максим Подхолюзин)

Левадия

Левадия закончила 15-й тур легкой победой и закрепилась на 3-й позиции. Хотя Аякс всего в 2-х очках позади. Победа досталась Левадийцам легко. В первом тайме Кристи еще по сопротивлялась и закончился он многообещающими 2:1 в пользу хозяев, то второй тайм уже прошел под полную диктовку Левадии. О чем только говорят Суммарные, почти 30 ударов по воротам. Даже больше моего Лелле (хотя толку то если выиграть не помогли они мне). Благодаря этой победе Левадия стала самой забивающей командой Эсилиги.

1163 – 985    1,18

17'

0:1

Карлос Эрмосильо

Варриор Валга

32'

1:1

Валтер Вашкевич

Локомотив Й

39'

1:2

Домен Шкодник

60'

2:2

Локомотив Й

64'

3:2

Валтер Вашкевич (пен)

Локомотив Й

В концовке круга Воины чуть расслабились и несколько раз проиграли. И в этом матче тоже. Хотя матч выдали команды на загляденье! Дважды удавалось гостям выйти вперед, и дважды локо отыгрывался. А победу им удалось вырвать с пенальти! Любой голливудский сценарий позавидует. В общем для Локо эта победа была видимо нужнее. Второй круг будет жуткой зарубой в борьбе за выживание, и кто знает, кому эти 3 очка будут нужнее.

1054 – 1129    1,07

38'

0:1

Вахур Кийс (Олари Перлин)

Таммека

52'

1:1

Ягнар Якобсон (Жан-Поль Заммит)

Кейла

80'

1:2

Каарел Киидрон

Таммека

83'

2:2

Марко-аллан Тамме

Кейла

Кейла с Таммекой так же выдали, достаточно веселенький матч. Такая хорошая результативная ничья. Жаль только, что Таммеке 1 очка мало, да и Кейле они не помешали бы. Ведь объективно 8-е место для нее не предел. Но Таммека вообще борется за выживание, и первый круг закончила в зоне вылета. Хотя 3 очка до завтной спасительной строчки, не так уж и много. Таммека дважды умудрялась выйти вперед при более скромной статистике. Но реализация была у нее на уровне. Кейла больше наиграла на победу, но реализовать свое игровое преимущество в преимущество в счете не смогла.

Тамме Ауто                                 Аякс Ласнамяэ

0 : 1

(0 : 1)

ж/к/н − ж/н/н

1167 - 1119

1357 –1255   1,08

22'

0:1

Игорь Плотников

Аякс Ласнамяэ

Тамме разыгрался по конец круга. Уже который матч расчетка за 1.3к. Но в этот раз она их не спасла. Нашла коса на камень, в смысле на Аякс. Который, кстати не обладая топовым составом для Эсилиги держится вполне достойно и упорно преследует Левадию. Вот и тут удалось выжать максимум из минимума. Всего 3 удара в створ и 1 гол, этого оказалось достаточно для победы на грозным Тамме. Хотя Тамме сам виноват, всего 2 удара в створ и 0 голов. В итоге Тамме 6-й, а Аякс 4-й. Я же говорю «Гена» часто смотрит таблицу)

На этом моя часть закончена, дальше коллега - Yageolog!

1086 – 1327

Безнадежный и унылый матч пришелся на домашнюю игру Нымме Калью против Выру на стадионе "Хииу". 82636 зрителей пожалели, что пришли смотреть на такое. Да, редко увидишь в Хронологии событий зияющую "черную" дыру. Как будто и матча-то совсем и не было... Но на самом деле на поле незначительная "суета" происходила, игроки команд, ненадолго оторвавшись от коллективной игры в покер, перекидывали друг другу нехотя мяч и даже создали 3 голевых момента на двоих. Тактика команд была абсолютно идентичной, а лучшими игроками своих команд стали вратари, лучший в матче отбил целых 2 удара в створ, другой - немного не дотянул и отбил 1 удар. В реале про такой матч можно было бы сказать - договорной, но тут просто так сложилось...

Нымме Ютд                                 Маарду

3 : 0

(0 : 0)

ж/н/ц − ж/к/ц

1345 – 934

50'

1:0

Тоомас Вара (Ариэль Фраскери)

Нымме Ютд

51'

2:0

Тоомас Вара (Ристо Сарапик)

Нымме Ютд

54'

3:0

Тоомас Вара (Карл Йохан Кастейн)

Нымме Ютд

Юнайтед откатал свой домашний матч "на расслабоне", без неожиданностей, с легкостью разобравшись с тонущим Маарду. Разница в расчетке составила более 400 баллов, а игровое преимущество было подавляющим: передачи 53 на 12 (35 на 7 точных), владение мячом 73% на 27%, а по ударам вообще караул - 19 на 3 и 10 точных, тогда как гости в створ ворот ни разу не попали. При таком преимуществе в первом тайме мяч в ворота всё же не шел, однако после наставлений тренера в перерыве хозяева вышли на второй тайм заряженными и в течении нескольких минут забили 3 мяча, хет-трик сделал Вара. Ламбинен был в этом матче не в себе и ничего запоминающегося не продемонстрировал. После осечки Лелле, о которой пойдет речь дальше, Юнайтед немного сократил отставание.

Тулевик                Пайде Линнамеэсконд

5 : 1

(4 : 1)

3-4-3 − 4-4-2

1141 – 1069

4'

1:0

Кал-Эрик Луйгенд (Маарио Лаансоо)

Тулевик

9'

1:1

Ален Степанян

Пайде Линнамеэсконд

13'

2:1

Виктор Матикайнен

Тулевик

14'

3:1

Виктор Матикайнен (Кал-Эрик Луйгенд)

Тулевик

45'

4:1

Расмус Лухакоодер (Кал-Эрик Луйгенд)

Тулевик

90'

5:1

Тулевик

Вот что бывает, когда Матикайнен в форме, проявляет свои лидерские качества и у него просто "прет". При этом даже когда он играет не на своей позиции, хотя небольшая передвижка его с центра на правый фланг силенок ему особо не отбавила, а вот зато против него оказался не матерый защитник, а молоденький неопытный 17-летний паренек силой 83 и несколькими спецушками. Да и воротах у Пайде играет молодой вратарь, которому еще расти и расти. В итоге Матикайнен оформил хет-трик, забив 1 с игры и 2 со штрафного. Кстати на 14 минуте при голе Матикайнена со штрафного голевой пас засчитали Луйгенду, против которого были нарушены правила, он что, откатил Матикайнену мяч? История об этом умалчивает, но видимо так и было. Гости ответили только одним голом, при этом забивший Степанян умудрился попасть в сборную тура. Да, не может один лидер тащить команду...

Легион                                      Лелле

1 : 1

(0 : 0)

4-4-2 − 3-5-2

ж/н/н − ж/н/л

1165 – 1345

49'

0:1

Тыну Лилльсаар

Лелле

59'

1:1

Сергей Дымов (Хейки Энгелс Парисвяэ)

Легион

Дошли до второй в этом сезоне "осечки" текущего лидера Д2, хотя гостевая ничья с Легионом тоже неплохой результат. Кстати, хочется отметить, что по силе команд впереди оказался Легион - 1198 на 1185, однако по расчетной силе гости оказались впереди почти на 200 баллов. Не понятно, почему капитаном команды был 27-летний Дымов, ведь на поле присутствовал 33-летний и достаточно сильный Мартинсон, капитанство которого принесло бы на 40 баллов больше. Тренеру конечно виднее, но нужно быть внимательным во всем. При на первый взгляд незначительной разнице в расчетке, игроки Лелле полностью переигрывали соперника. Чего стоят только 27 ударов против 6 и аж 14 в створ против 2. Тем обиднее ничейный результат для гостей. Хозяева же должны благодарить своего вратаря Клепинина, ставшего лучшим игроком своей команды и вошедшего в символическую сборную тура. Наконец туда вошел и один из игроков Лелле, правда это не Лилльсаар, ставший лучшим в матче, его позицию левого полузащитника занял игрок Тулевика, а центрхав Эстрада. Ну да ладно, чего там, мои поздравления gopperу с промежуточным чемпионством!!! Так держать!!!