Пярну Калеви

2:2

Лоотус

Лоотус

В следующем туре Пярну играть против Рады, резервных дней много, но мы отмечаем крайне важный факт – Пярну вышел бороться всей основой против Лоотуса, такие действия мы всегда хвалим. Лоотус также для сборных никого не берег, его игроки в сборной далеко не лидеры, а лишь одни из многих. В родных стенах Пярну смог выжать из себя почти 1200, но все равно 200 проиграл, но это логично. 3-6-1 от Пярну рассчитывали удержать полузащиту, и по владению она не сильно уступила, но вот на 29ой минуте счет уже был 0-2. Лоотус зачем то выпускает Дорофеева, которого очень ждут в сборной. И следом лидер Пярну сократил разрыв в счете. За весь матч Пярну в итоге создал моментов больше, чем титулованный соперник. 9-7. Из 9 ударов в створ – 8 пришлись на лидера Пярну. Это лучшее, что могла создать команда в атаке. И на 80ой минуте он сравнял счет. Только Туиск смог удержать команду от поражения. Пярну дал знатный бой сопернику.

Дюнамо

3:0

Игилийкур

Дюнамо

Игилийкур

Иги очень не слабая команда и играть с ней тяжело любому сопернику, но Дюнамо свезло, мало того что Ошомков поломался в КШ. Дак еще и пара лидеров Иги осталась на лавке, причем сильнейший игрок клуба после этого матча получил оп 3 и потерял за это мораль, почему он не был заигран в КШ - вопрос уже прошедший. Шансов в этом матче не было. Даже защитная схема не смогла обеспечить 0 ударов от Кухты. Но счастье было близко – на 14 попыток лишь 3 в створ. Но две были забиты. Ко всем бедам Иги добавилось удаление и пенальти. 33 несчастья, а не команда. Легчайшая игра для Дюнамо и травма для Кухты на 1 день. Что может быть лучше? Только то, что Карузе опять урвал плюс.

Пуума

1:2

Калев Силламяэ

Пуума

Очень удивило меня, что Калев перед матчем КВ вышел всей основой на матч чемпионата, видимо, жертвовать чемпом ради теоритических шансов в КВ против китайского гранда Калев не захотел. Да и Пуума не собиралась сдавать ему матч. В родных стенах она практически не уступила сопернику в расчетке и пыталась удивить соперника своей уже не новой задумкой – 4-4-2, два рм и Аасма соло цм. В целом – не зашло. У Аасмы лишь 1 удар в створ. В основном он пасовал, а на 20 игровых моментов выиграл лишь 11, и это не удивительно ведь его держало аж 4 цм соперника. Папонов забил в концовке первого тайма. Моментов у его команды было много. Только у него аж 4 удара в створ. Но млао того, что кипер Пуумы силой 111 тащил удары, дак еще и Пуума на 74ой минуте сравняла счет. Но тут Папонов проснулся, забил второй и принес своей команде волевую победу, все же его фактор в рамках чемпа очень велик. У Пуумы сейчас в ростере 3 15ки и очень интересно, что с ними будет.

Сауэ

2:3

Рада

Сауэ

Рада

Эстонская классика. Давным давно это было бы совсем без шансов. После этого Рада нагнала Сауэ в силе, но с Венцелем даже при таких раскладах получала разгромы. В этом матче за счет более хорошей морали, даже с учетом клубного торжества Сауэ – вышли равные расчетки, да еще и обоюдные 4-5-1, и два лм от Сауэ в попытке сдержать Марека. На 31ой минуте был удален лд Сауэ, это понизило его расчетку, но на матч не сильно влияло, ведь у Рады был один форвард и это цф, его и без этого держало 2 цд и еще рд. Крайне легко за 14 минут Рада забила дважды – Спащанский показал, что не зря он бегает в молодежке. Но Науди 23-95 Ск3 Уд3 Оп2 Д3 весьма легко пробил Стиви и вернул интригу. Стоило Мареку забить со своего штрафного, дак Венцель тут же ответил своим. И на этом команды остановились. Киперы сделали по несколько севов и были худшими в своих командах. Жаловаться на игру Марека я не буду, лишь отмечу, что матч равных расчеток решил во многом рандом – обоюдно слабая игра киперов и Венцель, который спал весь матч.

Курессааре

0:3

Флора

Курессааре

Флора

Находясь в минусе – куры не очень стараются поднять себе мораль и сливать Флоре, ради поднятия морали они не стали. Вышли основой. Показали хорошую расчетку, проиграть всего 350 в расчетке Флоре – не позор. Но без всяческого напряжения, даже с учетом травмы Тараева -к 45ой минуте Флора вела уже 3-0 и сняла дополнительно двух лидеров, т.е в сумме она была без трех лидеров и это вылилось в то, что в среднематчевой расчетке Флора смогла уступить курам. За 45 минут таких раскладов – куры ничего создать не смогли. Лишь 2 удара в створ за матч – этого для победы не хватит. Похлак еще не плох, но текущее состояние кур не лучшее. И это очень сильно сказывается на готовности его главного сборника – Ягера, чья мораль просто ужасает. Как Дорофеев в прошлом сезоне – он не играет. Флора уже 6ая, но до второй строчки ей 10 очков, а до первой аж 15. Не верится, что она успеет сократить этот разрыв.

Отепяэ

2:0

Транс

Отепяэ

Транс

Это невероятно, но Транс поставил на замены трех игроков, видимо это связано со сбросом счетчиков. Но упираться против Отепяэ команда особо не стала. 6-3-1 норм, Отепяэ даже со вторым кипером привез ему 200 в расчетке и не смотря на невероятную игру кипера Транса все равно привез ему 2-0, 8 сейвов кипера Транса, но куд важнее, что 20-94 в воротах Отепяэ смог получить свой пюс, смена у основного кипера растет. Но очень удивительно, что у Отепяэ и 20летний и 15летний кипер. Ну а текущая прибыль Отепяэ – уххх!!!!!

Вапрус В

2:0

Таллинн

Вапрус В

Таллинн

Таллин не вышел всей основой в итоге проиграл две сотни. У Таллина было две надежды – на Гречаного и провал Йоа. Ни то ни другое не зашло. Гречаный не зажег. На 5 ударов – он пропустил 2, оба от Йоа еще в первом тайме. Тут особо и ничего не скажешь больше, лишь то что у бывшей команды Антона – очков больше, чем у нынешней. Респект Вапрус В!

Вапрус

2:1

Инфонет

Вапрус

Инфонет

Чудеса да и только. Вапрус из Пярну возродился как птица феникс. Смог за счет ряда удачных матчей поднять свою мораль и сейчас показывает хорошую расчетку – 1359 в родных стенах и это плюс двести в игре против Инфонета. Но Инфонет смог забить первым. Но Вапрус быстро сравнял и быстро повел. 10-6 по ударам в створ, защита Вапруса не жжет, но результат достигнут. Вторая победа Вапруса в чемпионате и он покинул последнюю строчку. Далее у него Калев – сможет ли команда спасти мораль и дать бой? А у Инфонета Отепяэ и это будет еще более тяжелый матч.

Просмотров: 596 | Добавил: mr_Mike | Дата: