90'

3:1

Сергей Левочский (Генрик Батикян)

Маарду

Большие надежды возлагал на этот матч тренер Пайд... Но они к сожалению не оправдались. Перелома в игре не случилось, и если в первом тайме Пайды еще держались, то во втором после серии удалений и травм расчетка упала и Маарду дожал соперника. И вот Маарду обходит Пайд в таблицы и опускает их на последнее место. Вообще обидно терять Пайд в ЛЛ после стольких сезонов в Д1.

Выру                                 Лелле

0 : 2

(0 : 2)

4-5-1 − 3-5-2

ж/н/н − ж/н/л

1280 – 1349

34'

0:1

Майкон Вьейра де Фрейтас

Лелле

42'

0:2

Айво Аллик (Майкон Вьейра де Фрейтас)

Лелле

В гости к грозному Выру приезжал мой Лелле. Волей календаря второй круг у меня жуткий. Если в концовке первого круга удалось задавить соперников высокой моралью и расчеткой Лильсара за 200, то начинать второй круг пришлось уповая на удачу. И пока удается ее держать ее за хвост. Лильсар, похоронивший в прошлом туре фаворита Эсилиги Нымме,  в этот раз молчал, хотя игра и строилась через него. А свой класс решил показать, восходящий бразильский талант Лелле Майкон. Гол + пас от него и решил судьбу матча. Кстати центрхав при игре слева) В итоге Выру пал при своих трибунах и теперь мне до заветной 4-й строчки уже 15 очков. Жуть.

Нымме Ютд               Таммека

4 : 0

(2 : 0)

4-4-2 − 5-3-2

ж/н/ц − ж/б-б/н

1340 – 1035

18'

1:0

Олег Ламбинен (Ариэль Фраскери)

Тулевик

41'

2:0

Тоомас Вара (Ариэль Фраскери)

62'

3:0

Тоомас Вара (Ристо Сарапик)

Тулевик

90'

4:0

Тяхве Лыпп

Тулевик

Таммека играла в защиту, пытаясь не очень много пропустить. Получилось не очень, вообще сложно противостоять Нымме, удается лишь не многим. В итоге по 2 гола в каждом тайме и Нымме продолжает пытаться скинуть Лелле с первой строчки. Вторую она уже не упустит, ближайшие соперники слишком часто допускают осечки. Кстати обыграть Нымме удалось только Лелле, очень серьезное достижение))

Тулевик                                      Аякс Ласнамяэ

1 : 1

(1 : 0)

ж/н/ф − ж/н/н

1181 – 1170

6'

Сандер Синилайд (не забил пенальти)

Тулевик

32'

1:0

Виктор Матикайнен (Сандер Синилайд)

Тулевик

79'

1:1

Игорь Плотников (Сергей Куприч)

Аякс Ласнамяэ

Интересно, а почему пенальти бил не Матикайнен? Собственно это странное тренерское решение и лишило 3-х очков Тулевик. Собственно новому тренеру Тулевика предстоит решить задачу Майтикайнена, который уже проел весь бюджет. Очень похоже, что лидер может утопить свою команду. Будет очень жаль. Тулевик уже 9-й, а Аякс продолжает попытки запрыгнуть на 3-ю строчку. Наконец-то есть борьба за повышение! Эсилига так долго ее ждала, а то сплошные поддавки!

Нымме Калью                                 Локомотив Й

0 :3

(0 : 1)

п/к/н − п/н/н

994 – 1270

30'

0:1

Валтер Вашкевич (Костас Тавларидис)

Локомотив Й

67'

0:2

Зохир Бердикулов

Локомотив Й

75'

0:3

Локомотив Й

Хороша расчетка у Локо. Вообще отличный матч они выдали. Шмель похоже нащупал нити управления командой к середине второго круга. И вот уже пал, хоть и не самый грозный соперник, но и не самый проходной. В общем вылет им уже скорее всего не грозит, и можно спокойно готовить клуб к следующему сезону для вывода команды на новый уровень. У Калью тоже не много шансов на вылет, но качественное усиление клубу необходимо.

Тамме Ауто                                 Левадия

2 : 4

(2 : 1)

5-4-1 − 3-5-2

п/н/н − п/н/ц

1106 – 1279

19'

0:1

Рагнар Румп (пен)

Левадия

29'

1:1

Алексей Ларин (Рустам Гурбанов)

Тамме Ауто

30'

2:1

Рустам Гурбанов (пен)

Тамме Ауто

46'

2:2

Левадия

62'

2:3

Рагнар Румп

Левадия

88'

2:4

Николас Касерес

Левадия

Ну и судейка достался командам. Тамме впору винить судью всеми возможными словами. Вообще интересно, оба клуба пытались избежать карточек, от судьи не любящего жесткую игру и играли в прессинг, но не помогло… Карточек раздал он тьму, всех цветов. В итоге когда Тамме завладел преимуществом судья удалил игрока Тамме поставил в их ворота пенальти, а дальше дело техники, которой Румп не обделен. Волевая победа Левадии, которая закрепляется на 3-й строчке.

Кейла               Кристиине

2 : 1

(2 : 1)

п/н/н − ж/б-б/ф

1084 – 1077

18'

1:0

Павел Галюкшев (Райво Линк)

Тулевик

41'

2:0

Таави-Ааду Айт (пен)

62'

3:0

Марко-аллан Тамме (пен)

Тулевик

В общем тут все просто, 2 спорных пенальти в каждые ворота. Но Кейла забила еще и с игры+ попала в штангу. Вообще Кристи превращается из грозного соперника в мальчиков для битья, а ведь какие были перспективы! Из Д3 сразу в Д1! Но….но….В общем как сказал мой коллега, осталось продать Айта и все, велкам ЛЛ. Жаль.

Легион

13'

2:0

Расмус Аасмаа (Юрий Гаврилов)

Легион

77'

2:1

Домен Шкодник

Варриор Валга

Напоследок о самом странном тренерском решении. Почему Воины выпустили лидера не с первых минут? Усиляющие замены в концовке первого тайма? Не понимаю. Но как говорится? Поздно доктор пить боржоми… Когда вышли лидеры Воины обошли в расчетке Легион, но было поздно, 2 гола отыграть очень трудно. Тем более у такого кипера. Хотя 1 мяч сквитать все же удалось. В итоге нас ждет жаркая борьба за 7! Место между Тамме и Легионом. А воины опять наступают на грабли прошлого сезона, когда в концовке было потеряно много очков. Будем надеяться все будет у них хорошо и удастся избежать ЛЛ.

На это все, удачи вам и встретимся в следующем туре!

Просмотров: 644 | Добавил: gopper | Дата: