77'

1:5

Янар Ыунап

Тулевик

Воинам не удалось удержать Матикайнена. После сборной он был на подъеме и легко переиграл Воинов. Хотя нельзя сказать, что на поле была одна команда. Статистически Воины выглядели очень не плохо и даже нанесли больше ударов. Жаль только исполнительского мастерства не хватило. Вернее хватило, но всего на 1 гол. В итоге форменный разгром, хоть и не заслуженный.  Хорошо хоть я уже свой матч с ним провел:)

Кристиине                                     Легион

1 : 2

(0 : 2)

4-4-2 − 4-3-3

ж/н/ц − ж/н/н

1067 – 1183

10'

0:1

Индрек Сиска (Юрий Гаврилов)

Легион

12'

0:2

Индрек Сиска

Легион

79'

1:2

Таави-Ааду Айт (Тони Нлеко)

Кристиине

На удивление у Кристи получилось дать бой Легиону. Лондак запустив 2 гола в самом начале решил выдать хороший добротный матч. Жаль только, что чуть поздно. Потому как атака у Кристи смогла наиграть всего на 1 гол. Но при минимальном количестве моментов и это не плохо (2 удара в створ). Отмечу комбинационный футбол от Легиона при меньшем количестве полузащитников, ну и традиционную уже атакующую тактику. Когда уже Легион пойдет в Д1 то?

Левадия                                        Кейла

1 : 5

(1 : 1)

3-5-2 − 3-5-2

п/н/ц − ж/н/ц

1207 – 1067

2'

1:0

Николас Касерес (пен)

Выру

30'

1:1

Роберто Кривелло

Выру

53'

1:2

Марко-аллан Тамме (Мамаду Дьялло)

65'

1:3

Марко-аллан Тамме

69'

1:4

86'

1:5

Я думаю Полярник готов убить судью… Хотя виноват конечно не только он, но и без него матч складывался не очень удачно. Начало было отличным, пенальти и 1:0 Левадия впереди. Тренер же Кейлы на матч дал установку съэкономить сил и сыграть в свое удовольствие, чем собственно его игроки и занялись с 30-й минуты. Для начала им удалось сравнять счет, во втором тайме удалось выйти вперед, а потом судья решил удалить единственного центрального защитника Левадии, после чего игроки Кейлы забили еще 3 гола и матч был испорчен. Но зато мы получили голевую феерию и очередную смену мест между Левадией и Аяксом, который за 10 туров еще пытается зацепиться за 3-ю строчку.

Локомотив Й                             Тамме Ауто

0 : 1

(0 : 0)

4-3-3 − 4-5-1

ж/н/н − ж/н/л

1262 – 1153

89'

1:0

Тынис Старкопф

Нымме Ютд

Напоследок расскажу о матче Локо с Тамме. Хорошие расчетки выдает Локо в последних матчах. Но игра в атаку против Тамме? Спорное решение, которое не принесло результата. Ибо с 1 напом Тамме создал моментов больше, чем Локо с 3-мя. Собственно 7 на 9 (3 на 4 в створ), и именно этот самый злополучный 1 бонусный удар в створ и принес победу Тамме аж на 89-й минуте. В общем Тамме продолжает борьбу с Легионом, но все еще впереди. Ну а за Локо с такой игрой можно не волноваться, результат придет.

1069 – 992

10'

0:1

Кристофер Каск (Кристьян Кыртсмик)

Нымме Калью

14'

0:2

Виктор Охеда (Кристьян Кыртсмик)

Нымме Калью

41'

0:3

Виктор Охеда (Мартин Чигодаев)

Нымме Калью

64'

0:4

Кристьян Кыртсмик

Нымме Калью

68'

1:4

Ален Степанян

Пайде Линнамеэсконд

72'

1:5

Реми Тамм (Виктор Охеда)

Нымме Калью

Что такое не везет и как с этим быть? Наверное этот вопрос вот уже которое время тревожит тренера Пайде. Команда просто не может добиться нужного результата. Вот и в этот раз в домашнем матче против на первый взгляд проходимого соперника хозяева отхватили разгромное поражение. Не помог и арендованный вратарь Лемос, который получил 5 пробоин. Не понимаю, почему при наличии некоторых сильных игроков в полузащите и против проходимого соперника нужно было играть бей-беги, но оставим это на милость тренера. Как итог матча - оглушительный свист болельщиков и стук со дна - из любительской лиги или пока что Д3 вежливо постучались. А вновь испеченного тренера Калью с победой.

Лелле                                      Маарду

3 : 0

(3 : 0)

3-5-2 − 4-4-2

ж/н/н − ж/н/ц

1258 – 893

2'

1:0

Тыну Лилльсаар

Лелле

35'

2:0

Тыну Лилльсаар (Ванадо Мэннинг)

Лелле

43'

3:0

Майкон Вьейра де Фрейтас (Виллу Мересмаа)

Лелле

Что же сказать про матч лидера. Естественно остановить победный настрой команды клуб, стоящий на вылет, никак не мог. А тут еще и удаление одного из центральных защитников в самом начале матча на 2 минуте подоспело не вовремя. При таких раскладах можно было проиграть и с большим счетом, 3-0 это еще повезло. Лелле решил громить противника всеми доступными способами и предусмотрел ряд ослабляющих замен при преимуществе в 2 или 3 мяча. Таким образом, забив 3 мяча в первом периоде и обеспечив комфортное преимущество, хозяева ослабили свой пыл и во втором периоде болельщики мячей не увидили.

Таммека                                         Выру

0 : 2

(0 : 2)

5-3-2 − 4-4-2

1171 – 1136

5'

0:1

Дмитрий Сергеев (Прийт Бахмачов)

Выру

45'

0:2

Прийт Бахмачов

Выру

Таммека на своем поле решила не радовать своих болельщиков атакующей игрой и сыграла в защитной манере. Правда при этом команде удалось хорошо комбинировать в центре и регулярно беспокоить вратаря гостей, нанеся 18 ударов, из которых 8 в створ. Однако все удары парировал сыгравший на высоте Рятсеп, вошедший в символическую сборную тура. Гости, получив удаление правого защитника уже на 29 минуте, ничуть не дрогнули и забили 2 мяча, позволившие добыть три очка и остаться в тройке команд, претендующих на 3 место на данный момент.

Аякс Ласнамяэ                         Нымме Ютд

3 : 1

(2 : 1)

4-5-1 − 3-4-3

ж/н/н − ж/н/ф

1224 – 1252

7'

1:0

Игорь Плотников (Александр Болдырев)

Аякс Ласнамяэ

27'

1:1

Сергей Пальцев (Кристьян Килги)

Нымме Ютд

35'

2:1

Игорь Плотников

90'

3:1

Эх, Юнайтед, Юнайтед! Тренер также наверное думает: "Что такое не везет и как с этим быть при игре в атакующей манере?". Ну вот никак такая тактика не прокатывает в этом сезоне. Наверное задумка была подавить защиту Аякса и максимальное число раз угрожать воротам Бритеса, чтобы постараться его пробить. При этом можно сказать, что задумка сыграла в определенной мере - был нанесен аж 21 удар по воротам, правда из которых только 9 попали в створ. Ну а сильный голкипер хозяев не смог поймать только один удар. Со своей же стороны хозяевам матч сделал единственный нападающий Плотников, оформивший хет-трик и подаривший 3 очка. Для Юнайтед место в Д1 на следующий сезон еще не обеспечено, нужно набирать очки.