Друзья сайта
Новости сайта
» 2016 » Июль » 22 » 24-й тур Д2! Обострение борьбы!
24-й тур Д2! Обострение борьбы!

Здравствуйте уважаемые читатели. Помимо борьбы за 3-е место, где 3 команды снова имеют одинаковое количество очков, теперь еще и Нымме наступает на пятки пока еще лидирующему Лелле.

Левадия                                Выру

3 : 0

(1 : 0)

3-5-2 − 4-5-1

ж/н/н − ж/н/н

1209 – 1220

24'

1:0

Лаури Вяля

Левадия

56'

2:0

Рагнар Румп (Никита Мартынов)

Левадия

65'

3:0

Николас Касерес (Рагнар Румп)

Левадия

Левадии кровь из носу нужна была победа, иначе можно было бы поставить крест на 3-м месте. И сделать это им удалось.  Не могу сказать, что победа заслуженна, ведь даже мячом Левадийцы владели меньше. Но играли они дома и отнеслись к своим моментам (коих было почти одинаково) они бережнее. В итоге 1 гол в первом тайме и 2 во втором и 3 клуба имеют по 49 очков. А в 4-х очках позади уже и Тамме.

Локомотив Й                   Нымме Ютд

0 : 4

(0 : 2)

4-4-2 − 4-4-2

ж/н/н − ж/к/ц

1232 – 1363

29'

0:1

Ристо Сарапик (Ариэль Фраскери)

Нымме Ютд

45'

0:2

Олег Ламбинен (пен)

Нымме Ютд

58'

0:3

Нымме Ютд

80'

0:4

Олег Ламбинен

Нымме Ютд

Нымме сильно прибеднялся перед матчем с Локо, но все прошло вполне естественно… Даже если выкинуть 2 спорных пенальти, все равно еще 2 гола с игры Юнайтед забили. В общем даже при 1,2к расчетки Локо при своих зрителях смогли создать всего 1 момент. В общем все равно меня не переубедить, равных Нымме в Эсилиге на данный момент нет. И То что Нымме не на 1-й строчке по большей части случайность. Хоть мне и не хочется первое место упускать, но похоже оставшиеся мизерные 4 очка меня уже не спасут.

Тамме Ауто                                      Тулевик

3 : 0

(1 : 0)

4-5-1 − 4-5-1

п/н/л − ж/к/н

1362 – 1008

42'

1:0

Тынис Старкопф

Тамме Ауто

70'

2:0

Тамме Ауто

82'

3:0

Рустам Гурбанов (Пен)

Тамме Ауто

Тамме набрал великолепный ход, и мне очень не хочется с ним встречаться в последнем туре. Тулевик понимая, что шансов не очень много выставил полурезервный состав и смог не очень много пропустить, всего 3 мяча. Хотя даже без Матикайнена гости выдали приличные 1,1к расчетки. И даже было несколько моментов, но этого не хватило и на гол престижа. Еще отмечу, что сыграла ставка на игру в прессинг, т.к. судья жестко не любит. Там и удаление у Тулевика и пенальти в его ворота.

Кристиине                                  Маарду

1 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

н/н/н − ж/к/ц

1062 – 1141

64'

1:0

Ингмар Сау

Кристиине

Реально Кристи родилась в рубашке. Играя в нормально против Маарду уступить в расчетке и.. победить. И теперь уже имея 5-ти очковый гандикап перед Пайдами, когда в розыгрыше всего 18… В общем отличная заявка на сохранение прописки в Д2, хоть и не заслуженная. Но Лондак в этот вечер был хорош и спас свою команду. А Маарду видимо нужно было выбрать чуть более смелую тактику…

Моя половника окончена, дальше Yageolog!

yageolog

Таммека                            Нымме Калью

4 : 0

(2 : 0)

ж/н/н − н/н/н

1221 – 796

24'

1:0

Вахур Кийс (Кэмерон Стюарт)

Таммека

41'

2:0

Вахур Кийс

Таммека

61'

3:0

Сергей Домбровский (Сиим Тенно)

Таммека

76'

4:0

Сергей Домбровский (Кэмерон Стюарт)

Таммека

Важную победу одержала Таммека на своем поле над решившим поавтосоставить Калью. У Таммеки приличный состав и будет жаль, если команда опуститься в Любительскую лигу, да еще и потеряет недавно появившегося тренера. В отчетном матче перевес хозяев был ощутим, как по расчетке, так и по игровому преимуществу. Хозяева нанесли в створ 7 ударов и сумели 4 раза распечатать ворота кипера гостей Ойова, ведь основной вратарь залечивает травму, отыграв 10 матчей к ряду. В общем, у нового тренера Калью своё видение игры, если только он решил не закончить только что начавшуюся карьеру тренера в ВИФА...

Аякс Ласнамяэ                               Лелле

3 : 2

(3 : 0)

4-4-2 − 3-5-2

ж/н/н − ж/н/л

1343 – 1318

1'

1:0

Дмитрий Сибелев (Факундо Рейес)

Аякс Ласнамяэ

2'

2:0

Евгений Романов

11'

3:0

Игорь Плотников (Александр Бородинов)

55'

3:1

Тыну Лилльсаар (пен)

Лелле

86'

3:2

Аллан Эйнамаа

Лелле

Добрались до матча лидера Д2. Лелле приехал в гости к Аяксу и чуть не получил разгром. К 11 минуте матча хозяева 3 раза распечатали ворота гостей. Такой оплеухи Лелле не получал давно и получал ли?... Гости хорошо играли в пас, однако часто угрожать воротам хозяев не получалось. В целом по ударам команды примерно равны - 4 на 3 удара в створ. Обескураженные таким началом гости в первом тайме так и не смогли найти в себе силы забить хоть один гол. В перерыве после видимо оооогромного нагоняя со стороны тренера игроки гостей воспряли духом и сумели отыграть два мяча...но это только два и мяча и их не хватило даже для ничьей. Таким образом Юнайтед уже почти дышит в спину, подобравшись на расстояние 4 очков за 6 туров до окончания сезона.

Варриор Валга             Пайде Линнамеэсконд

4 : 4

(1 : 1)

4-3-3 − 4-4-2

ж/н/ф − ж/н/н

1160 – 1137

1'

1:0

Кенерт Тамм

Варриор Валга

20'

1:1

Ален Степанян

Пайде Линнамеэсконд

49'

2:1

Карлос Эрмосильо

67'

3:1

Роман Быков

69'

3:2

Олег Мяссоедов (Приит Бетлем)

74'

3:3

Ален Степанян (Приит Бетлем)

75'

3:4

Евгений Шикавка

86'

4:4

Роман Быков (Владислав Яковлев)

Захватывающий, интригующий и прекрасный для болельщиков выдали команды Варриор Валга и Пайде на стадионе "Валга Кескстаадион", куда пришло почти 82 тысячи зрителей, а те, кто не пришли на стадион, после игры кусали локти. В первом тайме команды разогревались и забили по мячу друг другу. А во втором пошла просто голевая феерия. Вперед выходила то одна, то другая команда, а итоговый счет на табло - 4:4!!! Равная игра равных соперников - равный результат, вот где Гена точно не "ошибся". Пайде все еще буксует в тройке пониженцев, в следующем туре команду ждет принципиальный матч за 6 очков с Кристи. Валга тоже себе еще ничего не обеспечила, а в следующем туре ей скорее всего проигрывать Лелле, так что...поживем увидим.

Кейла                                        Легион

5 : 0

(2 : 0)

п/н/ц − ж/н/н

1310 – 784

26'

1:0

Павел Галюкшев (Мартин Коннолли)

Кейла

39'

2:0

Марко-аллан Тамме

Кейла

47'

3:0

Мартин Коннолли

Кейла

64'

4:0

Марко-аллан Тамме (Тони Дель Рио)

Кейла

66'

5:0

Мурат Ахметшарипов

Кейла

Как по мне, достаточно странный матч состоялся между Кейлой и Легионом... Не знаю, какая была обстановка у Легиона, но он в принципе просто слил гостевой матч. На поле вышли всего несколько игроков основы, в т.ч. основной кипер, чтобы много не пропустить, нападающий и защитник. Так скажем, всего понемногу. Наверное, дело было в физической готовности, ведь расписание нам "подарило" четыре тура чемпионата подряд и не все команды могут все эти матчи играть полностью основой. В общем, разница в расчетках команд получилась огромной, что не могло сказаться на ходе матча и итоговом счете. Хозяева пробили в створ 15 раз и забили 5 безответных мячей, не помог и основной кипер гостей Клепинин. Физа, физой, а моралька-то у Легиона подсела после этого матча. Думаю, если Нымме Калью также заавтосоставит, то мораль и победу в следующем матче Легион добудет.