Пайде Линнамеэсконд

60'

2:0

Ален Степанян (Янис Халлисте)

Пайды подошли к этому матчу загнанными в угол. Можно сказать достигли дна, и слава богу снизу никто не постучал, а от этого дна удалось оттолкнуться. По сути поражение или ничья в этом матче для Пайд означал вылет в ЛЛ и потому тренер сделал все, чтоб команда подошла к матчу в отличном состоянии и настроении. И ведь удалось вырвать победу. По счету может и не очень убедительно, но по игре Кристи просто уничтожили. 20 ударов по воротам против 3 у соперника (в створ кстати 0). В общем усиление дает о себе знать, и похоже Пайды смогут справиться с уже казалось бы невыполнимой задачей по сохранению прописки в Эсилиге. Чего нельзя сказать о Кристи, Айту с Лондаком будет очень интересно в любительской лиге, ибо я уже не верю, что 2 очка Кристи сможет сохранить впереди Пайд.

Таммека                   Аякс Ласнамяэ

0 : 1

(0 : 0)

ж/б-б/н − ж/н/н

1217 – 11207

81'

0:1

Роберт Садовский

Аякс Ласнамяэ

Аяус победил, вы не удивлены? Тогда вы просто не смотрели этот матч! Мало того, что Аякс играл АСом, так еще и по ходу матча соперник его полностью переиграл. Но как я уже много раз говорил, «Гена» часто смотрит в таблицу! А как иначе объяснить еще счет этой игры?? При почти равных расчетках Таммека нанесла в два раза больше ударов, но забить не смогла. Хотя при таком кипере, забить вообще сложно. Аякс же всего дважды попал в створ ворот и целый раз смог забить! 50% реализации голевых моментов, супер. И в придачу 3 очка. А благодаря осечке Нымме до 3-й строчке главной группе преследователей всего 6 очков. Хотя это всего-навсего видимость интриги… Нымме они точно не смогут сместить уже.

Нымме Ютд                                     Тамме Ауто

1 : 1

(1 : 1)

3-5-2 − 4-5-1

ж/н/л − ж/н/л

1293 – 1272

25'

0:1

Рустам Гурбанов (Тынис Старкопф)

Тамме Ауто

30'

1:1

Олег Ламбинен

Тамме Ауто

Ну и сразу о Нымме. В гости к Юнайтед приезжал последний соперник, которому по силам было отобрать очки в равной борьбе (не без помощи судьи правда). И это произошло! В первом тайме команды обменялись голами в течении 5 минут  и более не пропускали. Вообще моменты были, но в основном все удары шли в молоко, так что реализация тут хромала. В общем Лелле ликует, Аякс, Выру и Левадие злобно потирают руки. Осталось только свои очки взять (Про Аякс уже знаем).

Выру                                  Локомотив Й

1 : 0

(0 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

ж/н/н − п/н/ц

1130 – 1164

23'

1:0

Прийт Бахмачов

Выру

Для Выру выдался очень трудный матч, в первом тайме опека похоже не очень работала и преимущество в расчетке составляло почти 200 баллов для Локо. Но забить по такой игре удалось именно Выру в середине первого тайма. А во втором тайме разница в расчетке уже сократилась и Выру удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и довести матч до победы. Отмечу в очередной раз прессинг от Шмеля, который мог повлиять на исход матча.

Маарду                                     Левадия

0 : 2

(0 : 1)

ж/к/ц − п/н/ц

907 – 1156

45'

0:1

Николас Касерес (Максим Подхолюзин)

Левадия

67'

0:2

Николас Касерес (Пен.)

Левадия

У Левадии вообще проблем не возникло. По голу в каждом тайме (хотя 1 со спорного пенальти) и 3 очка у скромного Маарду удалось легко забрать. Статистика получилась так же весьма скромной, всего 11 ударов по воротам. Но в данном случае главное результат. Кстати почему без ослабляющих замен?

Лелле                   Варриор Валга

4 : 5

(2 : 3)

3-5-2 − 4-4-2

ж/н/н − ж/н/п

1171 – 1069

3'

0:1

Халиль Абухацира (Евгений Ботаров)

Варриор Валга

13'

1:1

Тыну Лилльсаар

Лелле

17'

1:2

Карлос Эрмосильо (пен)

41'

2:2

Тыну Лилльсаар (Майкон Вьейра де Фрейтас)

Лелле

43'

2:3

Карлос Эрмосильо (Кейо Вайнумяэ)

46'

2:4

Мартин Кеба (Дмитрий Андрейчук)

54'

3:4

Тыну Лилльсаар (Айво Аллик)

Лелле

85'

3:5

Евгений Ботаров

89'

4:5

Атс Паюмаа

Лелле

И вот он шанс для Лелле. Последний шанс зацепить золотые медали Эсилиги! И как же бездарно он профукан… судьей. Хотя чего можно было еще ожидать, когда в первом круге при не любящем жестко судье у соперника удаления и травмы, а у Лелле все ок. Вот и вернул судейка должок. На 17-й минуте удаляется правый защитник, на 38-й получает травму 120 сильный центрнап и как вишенка на 64-й правый нап так же травмируется. При всем при этом команды играют вместо футбола в хоккей, киперы запускают все что можно и нельзя и при этом мой Вроманс еще и не худший в матч при 5 пропущенный мячах. Парадокс. В общем когда при счете 3:4 на 70й минуте ушел еще и очень уставший после сборной и матчей чемпионата Лильсар все стало понятно. На 85-й 3:5, а на 89-й штрафной от 80-ти сильного Пайюмы 4:5. Парни молодцы, боролись до конца, но… В общем плакали похоже мои золотые медали. Ведь 3 очка не гандикап, а впереди еще куча соперников просто мечтающих вернуть долги за первый круг. Как бы за бортом 3-ки не оказаться…

Тулевик                                    Кейла

1 : 1

(0 : 1)

4-4-2 − 3-5-2

ж/н/ф − п/н/ц

1269 – 1171

27'

0:1

Мурат Ахметшарипов (Павел Галюкшев)

Левадия

82'

1:1

Виктор Матикайнен (Яагуп Лухакоодер)

Левадия

Интересная стратегия у тренера Тулевика. Два напа в центре, один из которых сам Матикайнен, а игра через фланги. В чем смысл? Ну да ладно, оставим тренерские хитрости на совести самих тренеров. Кейла же играла в центр оттуда гол и пришел. Хотя опять прессинг от Кейлы, ну почему?? Как раз его думаю и не хватило для удержания победы. Ведь Матикайнен даже при игре через фланги все равно 1 гол положил. Но теперь Кейла вряд ли опустится более чем на 1 строчку. А там уже все от нее зависит. Ну а Тулевик без призовых. И снова в финансовой яме. Кого продавать на этот раз?

Нымме Калью                                    Легион

0 : 2

(0 : 0)

н/н/н − н/н/н

1075 – 954

84'

0:1

Индрек Сиска (Ристо Пярнат)

Легион

88'

0:2

Ристо Пярнат (Сергей Дымов)

Легион

Тренеры Нымме и Легиона решили не утруждать себя и составы отправлять не стали, отдав игру полностью на откуп Гены. И Гена решил, что Легиону очки нужнее (очень спорное решение). Игра была равна играли… Что то я отвлекся. В общем команды даже били по воротам, аж по 9 раз, но в створ попадали крайне редко. Калью всего раз, Легион же целых 4. Видимо это и принесло свои плоды и на 84 и 88-й минутаз Легион забивает 2 гола. Заслуженно. Не уверен. Была бы закономерна победа Калью? Точно нет, но Калью очки нужнее в борьбе за выживание. Легион свой сезон уже не спасет от позора все равно.

На этом все, нам осталось выяснить кто же покинет Эсилигу, Кристи или Калью? Как быстро Нымме Юнайтед скинет с первой строчки Лелле, который не понятно сможет ли пробиться в Местрлигу. Ну и когда уже тройка преследователей разберется, кто же из них займет 3-ю строчку? Обо всем этом уже в следующих обзорах, а я всем желаю удачи!

Просмотров: 667 | Добавил: gopper | Дата: