Левадия

74'

5:3

Ален Степанян (пен)

Настоящая битва прошла в Таллинне, где Левадия принимала Пайде. Оба тренера наплевали на предрассудки судьи, пресекающего жесткую игру, и сыграли жестким прессингом. Обеим командам в итоге это аукнулось. Смотря на ход игры, гостям это аукнулось намного больше. При счете 1-2 у гостей на 37 минуте был удален один из центральных защитников, после чего в их ворота влетело аж 4 мяча и счет стал уже  5-2. Удаление за 2 желтые карточки напа Левадии на 74 минуте сильно на итоговый счет не повлияло, гостям удалось отквитать только один мяч.

Аякс Ласнамяэ                          Нымме Калью

5 : 1

(2 : 0)

4-4-2 − 4-4-2

ж/н/н − н/н/н

1365 – 965

14'

1:0

Маджид Аль-Маршди (Игорь Плотников)

Аякс Ласнамяэ

19'

2:0

Игорь Плотников

46'

3:0

Андрей Антипенко

54'

4:0

55'

5:0

Евгений Романов (Андрей Антипенко)

89'

5:1

Феликс Глушко

Нымме Калью

А вот и первая игра, давшая такое название обзору - Нымме Калью в очередной раз заавтосоставил и лишился своего тренера, проработавшего на своем посту совсем недолго. Естественно против Аякса с нормальным прессингом делать совершенно нечего. Хозяева жестоко разобрались с Калью, отгрузив им 5 мячей, 1 мяч гости сумели забить только под занавес встречи в ворота резервного голкипера Гутича, вышедшего на пару минут. В итоге, Калью на мой взгляд становится претендентом на вылет в ЛЛ.

Тамме Ауто                                       Выру

2 : 2

(1 : 1)

4-5-1 − 4-5-1

ж/н/л − ж/к/н

1302 – 1214

37'

1:0

Рустам Гурбанов (пен)

Тамме Ауто

41'

1:1

Каспар Лейес

Выру

59'

1:2

Каспар Лейес (Янек Сиска)

Выру

69'

2:2

Рустам Гурбанов

Тамме Ауто

Насколько понимаю, тренера Выру сейчас подменяют, но игра от этого ничуть не ухудшилась. Выру в гостях против Тамме Ауто дал жестокий бой. Перевес в расчетке оказался на стороне хозяев, порядка 100 баллов. Расстановку игроков оба тренера выбрали идентичную - 4-5-1, правда тактика была разной: хозяева сыграли нормом по левому флангу, а гости не стали делать упор на какую-либо линию, но попытались сыграть в комбинационный футбол. Почему попытались, потому что у них это совсем не получилось. Игроки Тамме переиграли их в центре поля, не дав комбинировать - перевес в пасах значительный 31 на 10 и 25 на 6 точных. Впрочем по точным ударам полное равенство - 2-2, как собственно и на табло.

Варриор Валга                            Таммека

6 : 1

(4 : 0)

4-3-3 − 5-3-2

ж/н/н − ж/н/ц

998 – 1041

2'

1:0

Карлос Эрмосильо (пен)

Варриор Валга

13'

2:0

Карлос Эрмосильо (Роман Быков)

24'

3:0

Карлос Эрмосильо

42'

4:0

70'

4:1

Олари Перлин (Кэмерон Стюарт)

Таммека

74'

5:1

Роман Быков (Отт Кангур)

87'

6:1

Ощутимый разгром в отчетном туре потерпела Таммека, гостившая у Варриор Валги. При приличном подборе игроков гости почему-то решили сыграть в защитной манере тактикой 5-3-2. Команды вышли на поле при равном соотношении сил, а с 10 минуты, когда один из центральных защитников хозяев Яковлев получил прямую красную карточку, преимущество в расчетке было уже на стороне гостей. Хозяева, сыграв в атакующей манере с 3 напами, в итоге переигрывали гостей на всех фронтах: в центре при соотношении полузащитников 3 на 3 хозяева лучше комбинировали, а трио нападающих сумели создать гораздо больше моментов, чем пара у Таммеки. Гости сумели забить только гол престижа против 6 мячей Валги. На мой взгляд, насыть Таммека центр поля при 4 защитниках, команда могла рассчитывать на очки в этом матче, но...выбор сделан и теперь об этом можно только рассуждать )))

Легион                                     Тулевик

1 : 2

(0 : 2)

4-3-3 − 4-4-2

ж/н/н − ж/н/ф

1016 – 1173

26'

0:1

Сандер Синилайд

Тулевик

45'

0:2

Кал-Эрик Луйгенд

Тулевик

52'

1:2

Юрий Гаврилов

Легион

Далее посмотрим на игру команд, борющихся за лучшие места в середине турнирной таблицы и не претендующих на выход в Д1. Легион, финансы которого в минусе, надеялся на победу в домашнем матче атакующей тактикой, чтобы привлечь на стадион больше зрителей, однако тройка сильных нападающих не смогла себя хорошо проявить. Преимущество в расчетке было на стороне гостей, там же все-таки Матикайнен, как собственно и игровое преимущество. Гости лучше играли в центре поля и создали больше опасных моментов, Матикайнен отличиться не смог, но выручили другие игроки. Гости в начале второго периода вели 1-2, а когда на 53 минуте был удален еще и защитник хозяев Титенок, шансы на положительный исход улетучились.

Кристиине                                         Лелле

2 : 3

(1 : 1)

4-4-2 − 3-5-2

п/б/ф − ж/н/н

967 – 1268

6'

0:1

Аллан Эйнамаа (Виллу Мересмаа)

Лелле

31'

1:1

Таави-Ааду Айт (Мартин Мяэпылд)

Кристиине

62'

2:1

Тимо Аэлда

Кристиине

71'

2:2

Виллу Мересмаа (Айво Аллик)

Лелле

87'

2:3

Тыну Лилльсаар

Лелле

Кристиине, принимавший лидера Д2, на удивление сумел не просто не потерпеть разгромного поражения, но даже уйти с поля достойно с поднятой головой, хотя, конечно, без премудростей Гены это было бы сделать сложно. Играв просто прессингом, перевес в расчетке в пользу Лелле был порядка 300 баллов. Однако до 87 минуте хозяева сумели довести матч до ничейного счета 2-2, однако это было бы наверное несправедливо. Справедливость навел Лилльсаар, сумевший на 87 минуте забить победный мяч. Вот так вот тактика бей-беги против лидера чуть не привела к отбору очков.

Кейла                                       Нымме Ютд

1 : 1

(1 : 1)

1224 – 1268

1'

0:1

Сергей Пальцев (Сандер Лепик)

Нымме Ютд

35'

1:1

Марко-аллан Тамме

Кейла

А вот Юнайтед не смог ответить Лелле победой и довольствовался только ничьей в гостевом матче против Кейлы. По расчетке команды были практически равны, но игровое преимущество все же было на стороне гостей. Пальцев забил уже на 1 минуте мачте, однако Тамме со штрафного на 35 минуте сумел сравнять счет. Игроки Юнайтед хорошо бились и напы проявили себя хорошо, заработав достойные оценки за игру, однако 7 ударов в створ привели только к 1 забитому мячу и ничейному результату на табло. Кейла, не так давно повысившись в Д2, в этом сезоне проявляет себя гораздо лучше и уже сумела превзойти результат прошлого сезона 12 место. Так держать, скоро ждем в Д1!!! ))) Отставание Юнайтед от лидера 5 очков, многовато, преимущество над нижними командами - 4, маловато. А вдруг Юнайтед передумает повышаться и сольет также как в прошлом сезоне..? С 11 местом по СС-11, не верю в это )))

Локомотив Й                                    Маарду

0 : 1

(0 : 0)

4-4-2 − 4-5-1

н/н/н − ж/к/ц

1265 – 1101

52'

0:1

Алпер Гебель (пен)

Маарду

Ну и напоследок вторая грустная игра "черного" четверга, Локомотив Й также лишился своего тренера и уходит в свободное плавание, надеюсь не надолго. Автосостав на отчетный матч вышел серьезный и смог по расчетке превзойти играющих в жесткий прессинг игроков Маарду. Однако, как мне часто кажется, тип прессинга решает больше, чем сила команд, если это конечно не чрезмерная разница. Гости сумели забить единственный мяч с пенальти, а 7 ударов в створ хозяев сумел отразить голкипер Торхалльссон, ставший лучшим игроком матча. У Локо, в отличие от Калью, на мой взгляд большие шансы на сохранение прописки, однако время всё расставит по местам.

Просмотров: 1157 | Добавил: yageolog | Дата: