Чемпионат Европы-19. Эстония. День второй. Группа «В».

А удача - награда за смелость.
А песни довольно одной,

Чтоб только о доме в ней пелось."
слова песни "Надежда".

Элпис с греческого и есть надежда. Не будем лукавить, что менеджеры Израиля не понимали, что матч с греками и только победа в нем, даст молодым израильским футболистам и надежду и веру, ну и до кучи, любовь (жен, подруг и вообще кого им хочется) в благополучный балтийский вояж .
Но правда жизни такова, что победа она вроде одна для всех (на всех), но это только в моральном плане, а в сугубо земном понимании она, как женщина может пойти, как к одному так и к другому. В общем Элпис есть Элпис.
Учитывая, что у юниоров редко (и еще как редко) в этом возрасте играют Марадоны и Пеле (не успевают накачаться) можно еще вспомнить веселую песню "Крылатые качели" где обстоятельно показано, как летает данный вид перемещения, и в таком же порядке в группе перемещаются команды.
Отступать после поражения от Азербайджана нашим парням было некуда, и мы с нетерпением ждали- они снова они, или нет?

Матч:

Вторник 29 апреля 2014 г.
20°, ясно
Стадион: Кивиоли
Судья: Нельсон Валенсуэла (беспристрастный)

Израиль 2-0 Греция
(1-3-5-2 схема 1-3-5-2) (888 сила расчетная 896)

10'  1:0 Одед Амитай (Ран Шимони) Израиль
11'  Одед Амитай (не забил пенальти) Израиль
32'  Авишай Бенита Израиль
69'  2:0 Одед Амитай Израиль
70' заменён Алон Анисфельд заменён Израиль
70' вышел На поле выходит Атхир Кабха Израиль
71' заменён Омри Хамьяс заменён Израиль
71' вышел На поле выходит Теодрос Хуваген Израиль
80' заменён Гай Гомберг заменён Израиль
80' вышел На поле выходит Эфраим Аспа Израиль

Комментарии сторон:

Тренер сборной Израиля - менеджер basil
Сразу после матча.
"Корреспондент: Поздравляю, чемпионат для сборных Вашей группы начался заново?
Тренер: Спасибо за поздравления! Только после матча - эйфория после такого положительного и очень желанного результата захлестывает. Времени на анализ игры и подробный комментарий пока, к сожалению, нет.
Поэтому вкратце: да, пасы показывают высокую динамичность игры. Победа, по-моему, заслужена. Форварды матч провалили. Незабитый пенальти Амитая обескуражил, но он все рано герой матча!".
Спустя час.
"Тренер: Появилась возможность посмотреть статистику матча повнимательней. Потерянные очки в первой игре сейчас бы очень пригодились. В настоящий момент все команды группы имеют реалистичные шансы пройти в четвертьфинал.
Тактику исключительно под пасы никогда не подбирал. Но есть над чем призадуматься, да. Более того, качество пасов, как и других игровых моментов оставляет желать лучшего. Выиграли матч - это единственное, что имеет в итоге значение.
Игра у нас была более динамичной, так что результат по игре. Греки нанесли почти все удары с или после стандартов. Вратаря не пробили, бывает - не повезло им и повезло нам.
Корреспондент: Можно ли сейчас утверждать, что команды в группе равны по силе и игре и неожиданностей никто принести другому не сможет?
Тренер: Команды подошли к третьему туру в разной форме. Но при такой небольшой разнице в уровне исполнителей результат больше зависит от самих менеджеров и, конечно, удачи. Задумки на третью игру есть, но обстоятельная подготовка будет позже.
Прошу обратить внимание, что сегодня 7 (!) израильских юниоров плюсанули. Победа болгар неожиданна - это все меняет. Будем думать. Подробность позже".

Тренер сборной Греции - менеджер EVgeniy07
"Корреспондент: Многие и я в том числе рассматривали Вашу команду , как одного из основных претендентов на выход в плейофф, сегодняшнее поражение случайность?
Тренер: Такие матчи бывают. И некоторых выбивают из колеи, но надеюсь нас это не коснется. Да, у нас отдыхал костяк лидеров, да, у нас были опасения по исходу этого матча. Игра получилась равной, только у одной команды реализация не подкачала, а у нас нулевая. Так что, расстраиваться нечего, впереди есть игра, в которой нужны три очка, постараемся.".

Новости группы: Болгария 3-0 Азербайджан

Тренер сборной Азербайджана - менеджер Palych15 о матчах (с Болгарией и Грецией, форум)
"- думаю, у нас в лучшем случае будет ничья;
- всё-таки греки безусловный фаворит... ;
- Понятно, что соперник - Болгария - был силен, но всё равно сегодня, конечно, понаделал глупостей...;
- в итоге штаб сборной посадил всех на карантин, без возможности давать интервью направо и налево, дабы ничего не отвлекало при подготовке к историческому для юношеской сборной Азербайджана матчу..;.
Всем спасибо за поддержку! Ждем на стадионе!".

Наш комментарий:

С возвращением Израиль, Болгария сильна, но игра заканчивается только после свистка судьи.

Категория: Пресса ЮЧЕ | Добавил: Polar (30 Апреля 2014) | Автор: Полярник Клуб: Маккаби КК
Просмотров: 532 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |