» Каталог статей » Пресса ЮЧЕ
Итоги четвертьфиналов

Трижды по 2:1 и разик умноженные на 2

Эстония – Азербайджан 1:2 (0:1) 859-851
Голы: 0:1 – Абдуллазаде (23); 0:2 – Исмайилли (54); 1:2 – Лилленталь (Кивилаан, 67).

Кураж, пойманный, кипером кавказцев Ганбаровым стал залогом прохода дальше сборной Азербайджана. Свое дело сыграла и травма единственного игрока эстонцев со спецухой Л – Никиты Брылина. Таким образом, уже на 10-й минуте от преимущества в +100 пунктов практически не осталось и следа. Оба гола азербайджанцев были забиты дальними ударами – что ж у кипера гостей прибыло, у хозяев, видимо, убыло. Что ж даже несмотря на обидное поражение, игра эстонских юниоров была признана ФФ Эстонии успешной. Ну а их соперников по возвращении домой должны нести от самолета при любом результате полуфиналов)

Болгария – Италия 1:2 (0:1) 908-1025
Голы: 0:1 – Мендичино (Мираколи, 29); 1:1 – Петров (Чунчуков, 56); 1:2 – Легати (84).

Победа на классе от «скуадры адзурра» была одержана практически на флажке – за 6 минут до окончания четвертьфинала. Болгары выжали максимум, реализовав единственный удар в створ, но первая на нынешнем чемпионате «тысячная» расчетка свое дело сделала в виде гола Элиа Легати. Проводя свой третий матч в финальном турнире Элиа впервые попал в створ и … забил! Я тут в прошлый раз говорил о матче турков с североирландцами, как о раннем финале, однако, итальянцы по стабильности своего выступления смотрятся местами даже получше. Мож и турки будут им по зубам…

Венгрия – Бельгия 4:2 (3:0) 996-941
Голы: 1:0 – Банаи (20); 2:0 – Каройи (41); 3:0 – Балажик (Коша, 43); 3:1 – Лиссен (62); 3:2 – Эвертц (71); 4:2 – Виндекер (73, с пенальти).

Бельгийцы – молодцы: звание «самой веселой команды» чемпионата заслужили по праву. Даже без 3-х травмированных показали яркий футбол, не опустив руки после безрадостных 0:3 первого тайма. У венгров отмечу защитника Коша, вошедшего в символическую сборную «предвариловки» и подтвердившего, что в команде и на турнире он – один из лучших. Третий гол – его навес, четвертый гол – пенальти за нарушение против него. А еще у него на нынешнем турнире в трех матчах – 11 успешных отборов и плюсики во всех матчах. Реальный претендент на MVP турнира!

Турция – Сев. Ирландия 2:1 (0:1) 1078-977
Голы:0:1 – Монахан (2); 1:1 – Баты (40); 2:1 – Байрактар (Шимшек, 41).

Результат матча был решен в течение одной минуты в концовке первого тайма. 40-я минута – удар Баты, 41-я – отменная комбинация с долгожданным для этого турнира голом Байрактара. А что же лидеры? Монахан свой гол забил уже в самом дебюте матча, а вот Челик потерялся… как оказалось, сказался ушиб на тренировке, заморозка позволила выйти на четвертьфинал, но полуфинал турки проведут без своего лидера. Врачи обещают поставить на ноги только к решающему матчу за золото, если итальянцы не перебегут дорогу.

Комментарии некоторых тренеров читайте в материале Полярника

И напоследок объявление:

Национальная Федерация Эстонского Футбола WIFA совместно с журналистами, объявляет об учреждении номинации – MVP ЧЕ-19 (Эстония).
Победителя определяют голосованием тренеры сборных участников ЧЕ-19 (16 менеджеров и Президент НФФ Эстонии).
Условия голосования:
- каждый участник голосования представляет список из трех номинантов с указанием их мест;
- места оцениваются: 1 место – 3 балла, 2 место – 2 балла, 3 место – 1 балл;
- списки предоставляются в адрес Президента НФФ (уполномоченного лица) в течение 24 часов с момента проведения финала;
- победителем является футболист, набравший большее количество баллов, при их равенстве учитывается средний балл на турнире (далее при равенстве, победителем объявляется тот футболист, у кого меньше сила).

В помощь тренерам после полуфинала будет составлен своеобразный шорт-лист претендентов, основанный на статистике турнира. Впрочем, в тройку претендентов не обязательно включать только игроков из шорт-листа. Следите за обновелениями раздела!

Категория: Пресса ЮЧЕ | Добавил: maxut (05 Мая 2014) | Автор: maxut Клуб: Игилийкур
Просмотров: 616 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |