» 2006 » Апрель » 14 » Обзор 7-ого тура чемпионата Эстонии.
581 Сила расчетная 431
13(6) Пасы (точно) 6(1)
2(0) Удары (в створ) 3(1)
74% Владение мячем 26%

Самый, наверно, скучный матч 7-ого тура. Приемущество Курессааре было велико по ходу всего матча, но в голы оно так и не воплатилось. С самых первых минут игроки Валги прочно засели в защите и не давали сопернику наносить ударов по воротам.В итоге: два удара за всю игру и не одного в створ. Защитная тактика менеджера Валги (6-2-2) своё дело сделала: не пропустила!

Лантана 0-5 Транс
450 Сила расчетная 685
4(2) Пасы (точно) 39(29)
2(0) Удары (в створ) 16(8)
26% Владение мячем 74%

Защитная тактика Лантаны рухнула уже к 16 минуте: сначала центральный защитник, Яо Сеная, получил травму,вместо него вышел Гудьон Асмундссон, который значительно ослабил защиту хозяев, а потом за сбитие Томаша Лабуна судья показал красную карточку Дмитрию Куликову и назначил штрафной, который реализовал Александр Гультаев. Прошло, буквально, 3 минуты и Марек Шпилар, ударом подсечкой, удвоил счёт. Игроки Транса ещё дважды огарчили голкипера Лантаны в первом тайме. Сначала всё тот же Александр Гультаев красиво отправил мяч в сетку ударом со штрафного, а через несколько минут Александр Тарасенков забил четвёртый гол в ворота Лантаны. Первый тайм полностью предрешил исход матча. В конце матча Александр Тарасенков оформил дубль забив 5 гол в ворота соперника. Очередная, вторая подряд, крупная победа Транса.

Эстель 7-1 Дюнамо
677 Сила расчетная 411
49(37) Пасы (точно) 5(3)
23(10) Удары (в створ) 4(1)
61% Владение мячем 39%

Самый результативный матч 7-ого тура состоялся в Таллине на стадионе «Аякс», где местный Эстель принимал участника Кубока Кубков – Дюнамо. С самого начала матча Эстель ртнялся за дело и уже к 17 минуте счёт был 2:0, дублем отличился Мариус Лифверген. Прошло 5 минут и Степан Черноусов, забив со штрафного, подарил своей команде надежду на отгрыш. Но под занавес первого тайма Ерванд Сакоян забил 3 гол в ворота Дюнамо. Второй тайм начался с быстрого гола Франка Сульберга ворота гостей, тем самым, сделав счёт уже разгромным 4:1. А дальше ещё три гола довели счёт просто до не приличного: на 58 и 83 дважды отличился Мариус Лифверген, тем самым сделал покер, а уже на 90 минуте Юрий Артамонов поставил точку в этом матче. 7:1 крупная победа Эстеля и 2 выйгрыш в сезоне.

Пуума 0-3 ТФМК
497 Сила расчетная 854
18(12) Пасы (точно) 52(41)
3(1) Удары (в створ) 24(12)
27% Владение мячем 73%

Полное приемущество ТФМК, по ходу всей встречи, над более слабым соперником сказалось уже на первых минутах. Первая же атака завершилась голом в ворота Пуумы, отличился: Томас Трель. Прошло 5 минут и Томас Трель завершил атаку начатую Юсуке Накамурой, 2:0. На 20 минуте за грубую игру поля удаляется игрок Пуумы Юрий Грабчук. Под конец тайма Джоэль МакАнуфф сделал счёт разгромным, 3:0. Второй тайм прошёл в атаках гостей, но голов не принёс. В итоге: уверенная победа ТФМК и, пока, 3 место в чемпионате.

Тулевик 0-4 Левадия
565 Сила расчетная 876
9(5) Пасы (точно) 39(33)
9(2) Удары (в створ) 26(9)
40% Владение мячем 60%

Приемущество Левадии было довольно большое, но в голы оно воплатилось не сразу. Первые полчаса команды играли в равный футбол, а потом Левадия всё-таки забила: после подачи улового Ранет Лепик ударом почти в упор открыл счёт в матче. На перерыв команды ушли при этом же счёте. Второй тайм начался со второго гола в ворота Тулевика. Усилиями Райнера Вескимяэ Левадия удвоила своё приемущество. На 79 минуте игрок Тулевика, Герт Олеск, удаляется с поля, а игроки Левадии разыграв штрафной забили 3 гол в ворота Тону Эапоста. А ещё через 7 минут Марк Келли сделал счёт 4:0. Матч так и завершился; самое интерессное это то, что из четырёх голов 3 были забиты после подачи углового. А Левадию можно только поздравить, единственная команда не потерявшая ещё ни одного очка, но не будем забывать, что все сложные матчи ещё впереди, как, например, следующий с Флорой.

Выру 2-3 Тервис
541 Сила расчетная 585
34(27) Пасы (точно) 27(17)
15(5) Удары (в створ) 19(8)
43% Владение мячем 57%

Матч уже с самого начала оказался очень голевым: уже на 5 минуте счёт открыли игроки Выру, отличился Кайт Хинн, прошло 2 минуты и Таави Ряхн счёт сравнял. 15 минута и счёт уже 2:1 в пользу Тервиса, гол забил Саймон Браун. Проходит 8 минут и всё тот же Саймон Браун искусно исполняет штрафной, 3:1. Весь перый тайм проходил в атаках Тервиса, да и второй бы тоже, если бы ... если бы не удаление Таави Ряхна, за грубую игру. Тервис остался в десятером. Тервис пошёл в атаку и был вознаграждён: на 75 минуте Кайт Хинн забл пенальте, но на большее игроков Выру не хватило. 3:2 заслуженная победа Тервиса.

Флора 2-1 Йыхви
940 Сила расчетная 745
35(24) Пасы (точно) 22(13)
4(1) Удары (в створ) 9(3)
44% Владение мячем 56%

1-тайм матча ничего опасного для обоих команд из себя не представлял. Единственное что можно отметить, так это удаление игрока Флоры Эрко Савиаука, за 2 горчичника. 2-тайм оказался по интересснее. Сразу два гола были забиты на 56 минуте. Сначала Андреас Даль точно пробил пенальти, выведя Флору вперёд, а потом не менее точно Марио Грана исполнил удар со штрафного, сравняв счёт, 1:1. Дальше обе команды опасно атаковали, но забила всё-таки Флора: Ниемо Бенджамин обыграв по дороге Юнаса Линда забил победный гол! Заслуженная победа чемпионов.

Лоотус 1-2 Левадия Маарду
1063 Сила расчетная 903
29(20) Пасы (точно) 20(12)
11(5) Удары (в створ) 13(6)
55% Владение мячем 45%

Самый интерессный матч тура прошёл в Кохтла-Ярве на стадионе «Кохтла-Ярве Линнастадион», где встречались серебрянный и бронзовый призёры прошлого года. Стадион был заполнен полностью, пришло – 80625 (это при цене – 45). Матч начался неудачно для Лоотуса, на 9 минуте получил травму лидер атак команды Артур Юревич, его заменил голландец Леон Хесе, котороый значительно уступает ему в мастерстве. Но игроки Лоотуса не стали отчаяваться и через 5 минут Олег Конюхов вывел Лоотус вперёд, 1:0. Прошло чуть больше десяти минут и игроки из маарду один гол отыграли: после подачи углового Юрий Лейтан забил ответный гол. Но на этом Левадия не остановилась, на 33 минуте ударом со штрафного Артур Осипов вывцыл свою команду врерёд. Первый тайм так и закончился. Второй тайм начался с острых атак обеих команд. На 66 минуте с поля был удалён Дмитрий Скиперский, но Левадия этим не воспользовалась. Левадия Маарду пока идёт без поражений,а вот Лоотус потерпел своё первое поражение в чемпионате.

Просмотров: 686 | Добавил: Aivakens | Дата: